Воздерживайтесь от блуда

Больше
1 год 4 мес назад #175907 от اهل الكتاب‎
Спасибо сказали: Роман Коваленко

Больше
1 год 4 мес назад #175909 от اهل الكتاب‎
Да, к сожалению это беда многих христиан, но с этим явлением можно БОРОТЬСЯ и побеждать только с Божьей помощью.

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: bible.by/syn/43/15/#5

Больше
1 год 3 мес назад #176138 от Сергей Игоревич Лисицын
Думаю, Христос полностью решил проблему греха для мира. Нужно продолжать радоваться, как в последней заповеди блаженства.

Больше
1 год 3 мес назад #176141 от живущий по милости
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак, отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: «два будут одна плоть».
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

1-е послание Коринфянам 6 глава — Библия: bible.by/syn/53/6/#18

Больше
1 год 3 мес назад #176142 от Андрей Владимирович Афанасьев
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

www.amen.in.ua/romans.html

Больше
1 год 3 мес назад #176145 от живущий по милости

Модераторы: Тарас