Три Божественные личности - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 3 нед назад #177093 от Стаса Кошав

1. Поклонения достоин только Бог Отец.
2. Небесный Отец - ЕДИНСТВЕННЫЙ истинный Бог.
3. Молиться и поклоняться нужно ТОЛЬКО Отцу.


 

"О, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?" (Деян.13:10).

Роману Коваленко дьявол ослепил разум (2Кор.4:3-4), и он 5 месяцев, с пеной у рта, всем доказывает, что Иисус - не Бог!

А Бог в Своём слове утверждает, что Иисус - Единородный Бог (рождённый от Бога Отца), сотворивший небо и землю:
.
  • ·"В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово стало плотью, и поселилось у нас..." (Иоан.1:1,3,14 - подстрочный перевод Синайского кодекса)
  • "Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в недре Отчем, Он рассказал" (Иоан.1:18 - подстрочный перевод греческого текста "Объединённых Библейских Обществ" - UBS 3)
  • "Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе" (1Тим.3:16 — подстрочный перевод греческого текста).
  • "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих" (Евр.1:8,10), как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю".
  • "Ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:16-17 — подстрочный перевод греческого текста).
Иисус:
.
  1. Судья живых и мёртвых (Деян.10:42), от лица которого бежало небо и земля… (Откр.20:11,12).
  2. Перед Которым преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних (Рим.14:10-12; Флп.2:9,10; Ис.45:22-25).
  3. Которому поклоняются на земле (Лук.24:51,52).
  4. Которому поклоняются Ангелы (Евр.1:6).
  5. Которому поклоняются на небе (Откр.5:8).
______________________________________

Извращенца Писания (2Пет.3:16) надо извергнуть из всякого общения:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Последнее редактирование: 1 год 3 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 мес назад #177094 от Роман Коваленко
БОГ – ТОЛЬКО ОТЕЦ!

Вы утверждаете, что Христос - Бог.
Но может ли Бог быть НЕ ВСЕВЕДУЩИМ?

Вы утверждаете, что Святой Дух - Бог.
Но может ли Он быть НЕ ВСЕВЕДУЩИМ?

Смотрите, пожалуйста, Ев. Марка 13:32.
Здесь сказано, что ВСЕВЕДУЩ - ТОЛЬКО ОТЕЦ:

"О дне же том, или часе, НИКТО НЕ ЗНАЕТ,
ни Ангелы небесные, НИ СЫН, но ТОЛЬКО ОТЕЦ".

ТОЛЬКО ОТЕЦ! ТОЛЬКО ОТЕЦ!

1. Значит, Христос - не Бог, ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕВЕДУЩ.
2. Значит, Святой Дух (как 3-я Личность Троицы) - не Бог,
ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕВЕДУЩ.

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #177100 от Стаса Кошав

БОГ – ТОЛЬКО ОТЕЦ!

Вы утверждаете, что Христос - Бог. Но может ли Бог быть НЕ ВСЕВЕДУЩИМ?

Вы утверждаете, что Святой Дух - Бог. Но может ли Он быть НЕ ВСЕВЕДУЩИМ?

Смотрите, пожалуйста, Ев. Марка 13:32.
Здесь сказано, что ВСЕВЕДУЩ - ТОЛЬКО ОТЕЦ: "О дне же том, или часе, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ни Ангелы небесные, НИ СЫН, но ТОЛЬКО ОТЕЦ".

ТОЛЬКО ОТЕЦ! ТОЛЬКО ОТЕЦ!

1. Значит, Христос - не Бог, ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕВЕДУЩ.
2. Значит, Святой Дух (как 3-я Личность Троицы) - не Бог,
ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕВЕДУЩ.


 

"Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Откр.3:18). Иисус - Единородный Бог (рождённый от Бога Отца), сотворивший небо и землю! См. предыдущее моё сообщение .

Ты не боишься, что за проповедование лжи Бог тебя убьёт?

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
(Деян.5:3-5)

Или убьёт твоих детей?

20 ...ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Стаса Кошав.
Спасибо сказали: Роман Коваленко

Больше
1 год 2 мес назад #177102 от Роман Коваленко
ПОВЕЛЕНИЕ ХРИСТА

После того, как Христос воскрес, перед Его восхождением
на Небо, Он ПОВЕЛЕЛ:

"иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу
Моему
и Отцу вашему
, и к Богу Моему и Богу вашему
" .
(Ев. Иоанна 20:17).

ВОПРОС: Кто наш Бог? ОТВЕТ: Небесный Отец!
ВОПРОС: Кто Бог Иисуса Христа? ОТВЕТ: Небесный Отец!

А как же "троица"??

Больше
1 год 2 мес назад #177119 от zaberezan Забережан

А как же "троица"??

Трехипостасность Бога такая же как и человека!
Бог есть Дух, но в воплощенном(в своё Творение) состоянии, представляет собой живой организм по имени Вселенная. А организмы все - трехипостасны.

Модераторы: Тарас