Три Божественные личности - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176834 от Стаса Кошав

Христос - "Бог крепкий, Отец вечности..." (Ис.9:6).

Смотрите 1-е Коринфянам 8:6 (Новый русский перевод), здесь апостол Павел заявляет: "Но для нас есть ТОЛЬКО ОДИН БОГ - ОТЕЦ, Которым всё было сотворено и для Которого мы и живём, и только один Господь - Иисус Христос..."

Т.е. получается, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ - ТОЛЬКО НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ...

Как это понимать? Кто из них говорит ложь?

 

Роман Коваленко извращает Писание по причине обольщения, как об этом написано:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Читаем весь контекст этого места Писания:

4 ...нет иного Бога, кроме Единого .
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:4-6)

Здесь явно сказано о двух единых Божественных личностях:
.
  1. Боге Отце.
  2. И Господе Иисусе Христе.
Это место Писания: "единый Бог" (1Кор.8:4), надо толковать так: Отец, Сын и Дух Святой - едины в мыслях, словах и поступках, как все люди Божии:

21 Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)

Имя Бога — Господь:

2 И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь.
3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий", а с именем Моим "Господь" не открылся им.
(Исх.6:2,3)

Как об этом сказано в Луки:

42 Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
43 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Лук.20:42,43)
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 мес назад #176835 от Роман Коваленко
Я к организации Свидетелей Иеговы не имею
никакого отношения. Так что, ты опять ошибся.

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176853 от Αλέξανδρος (Александр)

Ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):

Роман Коваленко post=174950 userid=23606

Вы все верите, что Бог - Троица. Тогда почему Христос говорит, что ТОЛЬКО Небесный ОтецЕДИНСТВЕННЫЙ истинный Бог? Смотрите Ев. Иоанна глава 17: 1,3 (Новый русский Перевод): Здесь Христос обращается к Небесному Отцу:
1-й стих: ...ОТЕЦ!...
3-й стих: ...вечная жизнь состоит в познании Тебя ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БОГА, и Иисуса Христа, Которого Ты послал... Т.е. получается, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ - ТОЛЬКО НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ, а не Троица.

Смотрите 1-е Коринфянам 8:6 (Новый русский Перевод): Здесь апостол Павел утверждает: "Но для нас есть ТОЛЬКО ОДИН БОГ - ОТЕЦ, Которым всё было сотворено и для Которого мы и живём, и только один Господь - Иисус Христос...". Т.е. получается, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ - ТОЛЬКО НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ, а не Троица.

Роман Коваленко, извращая Писание (2Пет.3:16), по причине обольщения (2Кор.4:3-4), наговорил вышеупомянутых ересей, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), - 65 страниц в теме "Кто настоящий Бог?", невзирая на все библейские доказательства, что:

Существуют три Божественные личности - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой

«Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа» (Матф.28:19).
.
  1. Бог Отец - безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел и видеть не может (1Тим.6:16).
  2. Бог Сын (1Тим.3:16), «рождённый (от Отца) прежде всякой твари» (Кол.1:15).
  3. И Бог Дух Святой (Деян.5:3,4; 1Кор.3:16; 6:19).
Глава трём Божественным личностям – Бог Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3); «...Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).



 

1Коринфянам 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
1Тимофею 2:5Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,
Здесь нет речи ни о какой третьей личности. Деяния 5: 3 Но Пётр сказал: «Ана́ния, как ты допустил, чтобы Сатана вложил в твоё сердце мысль солгать святому духу и утаить часть из цены поля? 4 Разве не твоим оно было, когда ты владел им, и то, что ты выручил от продажи не оставалось ли в твоём распоряжении? Зачем же ты замыслил в своём сердце такое дело? Ты солгал не людям, а Богу».Если видно из контекста, святой дух которому солгали есть никто иной как Всевышний Бог. И согласно Библии это именно так. 
Сила Бога которую использовал Он при творении и есть святой дух (смотрите Бытие 1-ю и 2-ю главы), Этот дух принадлежит исключительно Всевышнему Богу ибо Он есть источником этого духа и Он использует эту силу для исполнения своих намерений. А так же наделяет ею своих служителей для исполнения Его воли.
1Иоанна 4:13 То, что мы в единстве с ним, а он в единстве с нами, мы узнаём благодаря тому, что он наделил нас своим духом. 
Деяния 2:32 Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели. 33 Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога и получил от Отца обещанный святой дух, он излил то, что вы видите и слышите. 
Титу 3:6 Этот дух он в изобилии излил на нас через Иисуса Христа, нашего Спасителя, 7 чтобы, объявленные праведными по его незаслуженной доброте, мы стали наследниками сообразно надежде на вечную жизнь.
С помощью этой силы (духа) Он творил Вселенную, все законы, которые мы знаем (физики, химии, математики и т.п.) и которых мы не знаем, работают под воздействием на них святого духа, всеми планетами, всем видимым и невидимы Всевышний Бог управляет своим святым духом.  
С помощью духа он сотворил человека: Бытие 2:7  Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176854 от Αλέξανδρος (Александр)

Ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):

Человек, в котором живёт Дух Святой, является храмом Божьим:
.
  • "Разве не знаете, что вы храм Божий (Духа Святого), и Дух Божий живёт в вас?" (1Кор.3:16)
  • "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1Кор.6:19).
Дух Святой зачал - Иисуса Христа:

 

Не дух святой зачал Иисуса, а Бог использовал свою силу чтобы Мария зачала, если буквально, то он сознал в её утробе зародыш Иисуса. Луки 1:35 Ангел ответил: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего покроет тебя. 
1Коринфянам 3:16 Разве не знаете, что вы — Божий храм и дух Бога обитает в вас
Разве не из Библии эти слова?:
Экклезиаст 3:19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. 21 Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю?
Экклезиаст 12:7 Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал.



 
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).
Спасибо сказали: Роман Коваленко

Больше
1 год 2 мес назад #176856 от живущий по милости
А вот и свидетели сторожевой башни появились или самые главные лжесвидетели.
Как можно верить вам после такого количества ложных пророчеств которые сделала ваша организация и вы еще что то пишите тут, это смешно.

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176864 от Стаса Кошав

...Иегова Бог...

Ереси "Свидетелей Иеговы", ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):

1 . «Свидетели Иеговы» пишут: Иисус бог (с маленькой буквы), называя Иисуса — Архангелом Михаилом (творением).

А Библия говорит: Иисус:
.
  1. Единородный Бог Сущий (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).
  2. Рождённый от Бога Отца прежде всякой твари (Кол.1:15; 1Иоан.5:1). От Бога может родиться только Бог, а не Архангел Михаил (творение).
  3. Бог, сотворивший небо и землю (Евр.1:8,10; Быт.1:1).
  4. Всё Им создано и в Нём, и всё Им стоит и существует (Кол.1:16-17).
  5. Судья живых и мёртвых (Деян.10:42), от лица которого бежало небо и земля… (Откр.20:11,12).
  6. Перед Которым преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних (Рим.14:10-12; Флп.2:9,10; Ис.45:22-25).
  7. Которому поклоняются на земле (Лук.24:51,52).
  8. Которому поклоняются на небе (Откр.5:8).
  9. Бог Вседержитель (Откр.1:8).
2 . «Свидетели Иеговы» утверждают, что имя «Иегова» украли из Нового Завета! Поэтому они в своей библии («Переводе Нового Мира») во всём Новом Завете слово «Господь» заменили на слово «Иегова» - 237 раз, например: "Ибо всякий, кто призовёт имя Иеговы, спасётся" (Рим.10:13 — Перевод Нового Мира).

Как могли люди украсть имя Бога из Нового Завета, если Бог совершенно управляет всей жизнью на земле? Волос с головы человека не упадёт без воли Бога (Матф.10:29,30), тем более, какое-либо важное слово из Нового Завета (договора между Богом и человеком, подписанным Кровью Христа).

Никакое имя не спасает (например, Иегова...), а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Христиане не свидетели Иеговы, а свидетели Иисуса Христа:

Вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)

3 . "Свидетели Иеговы" крестят во имя Иеговы.

Нет такого крещения в Библии (Новом Завете)! Крещение или в три божественные Личности (Отца, Сына и Духа Святого) (Матф.28:19), или Апостолы крестили только во имя Иисуса Христа, и люди получали дар Святого Духа: "Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

4 . В пособиях «Свидетелей Иеговы» написаны слова: «Сатана» (враг), «Дьявол» (клеветник), «Зло»… — с больших букв (то есть СИ в открытую чтят своего бога), а духа святого - хулят, пишут с маленьких букв, называя Его — безликой энергией.

Хула на Духа Святого (Бога) не может быть прощена!

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

Святой Дух - Бог: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…?…Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).

Святой Дух – Бог, Который живёт в уверовавших людях:
.
  • «Разве не знаете, что вы храм Божий (Духа Святого), и Дух Божий живет в вас?» (1Кор.3:16).·        
  • "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1Кор.6:19).
5 . "Свидетели Иеговы" утверждают, что вечных мук в аду, озере огненном и жизни после смерти — не существует...

Чёрным по белому написано:

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь.
(Лук.16:22-25)

«Свидетели Иеговы» говорят, что это притча, и потому имеет совсем другое значение! И начинают "мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: «Кто говорит: „я познал Его“, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Об этом же говорит Иоанн, что тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову, "будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).

**************************************************

Что можно сказать об этих людях, проповедующих вышеупомянутые ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2)? «...бог века сего ослепил им разум, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» (2Кор.4:4), которые ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:15,24).
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176886 от Αλέξανδρος (Александр)

...Иегова Бог...

Ереси "Свидетелей Иеговы", ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):

1 . «Свидетели Иеговы» пишут: Иисус бог (с маленькой буквы), называя Иисуса — Архангелом Михаилом (творением).
2 . «Свидетели Иеговы» утверждают, что имя «Иегова» украли из Нового Завета!
3 . "Свидетели Иеговы" крестят во имя Иеговы.
4 . В пособиях «Свидетелей Иеговы» написаны слова: «Сатана» (враг), «Дьявол» (клеветник), «Зло»…
5 . "Свидетели Иеговы" утверждают, что вечных мук в аду, озере огненном и жизни после смерти — не существует...



 

1. Свидетели Иеговы Библию не пишут, а цитируют Писания а они написаны Богом (2Титмофею 3:16,17). 
2.  Это исторический факт. 
3. Свидетели Иеговы крестят во имя Отца и Сына и святого духа (Матфея 28:19,20). 
4. Так написано в свитках Священных Писаний и соответственно, в правильном переводе.
5. Так в Библии написано. Экклезиаст 9:10 Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости.

Стасик, ты перекочевал с сайта vsehristiane.com сюда чтобы здесь всем показать своё невежество и ненависть к истине? Ну, ну.

 
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).
Спасибо сказали: Роман Коваленко

Больше
1 год 2 мес назад #177082 от zaberezan Забережан
Ипостаси Бога - не личности, а составные части организма.
Как и у человека: дух, душа, тело.

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #177083 от Стаса Кошав

Свидетели Иеговы Библию не пишут, а цитируют Писания, а они написаны Богом (2Тимофею 3:16,17). 

Стасик, ты решил всем показать своё невежество и ненависть к истине? Ну, ну.

 

«Свидетели Иеговы» - извращают Писание, как об этом написано:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Во-первых:

Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все 5300 древнегреческих рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах). Значит, "Свидетели Иеговы" - безбожники: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Во-вторых:

«Свидетели Иеговы» говорят, что имя "Иегова" - украли из Нового Завета (это исторический факт). 

Где об этом написано в Новом Завете? Нигде! «Свидетели Иеговы» - "добавляет к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствует сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

И если допустить этот факт, что имя "Иегова" - украли из Нового Завета, то это означает, что сатана обыграл Бога в «шахматы»! У них сатана — всемогущий, а не Бог! По этому поводу написано: "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели" (Рим.1:21,22).

Библия говорит, что Бог — Всемогущий! Который совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-либо важное слово из Нового Завета (договора между Богом и человеком, подписанным Кровью Христа).

В-третьих:

«Свидетели Иеговы» называют Иисуса — Архангелом Михаилом (творением).

А Библия говорит, что Иисус - Единородный Бог, сотворивший небо и землю: 
.
  • "Бога не видел никто никогда; Единородный Бог (Иисус Христос), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1,14,18 — подстрочный перевод), "рождённый (от Бога Отца) прежде всякой твари" (Кол.1:15). От Бога может родиться только Бог, а не архангел Михаил (творение)
  • "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод), 
  • Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».
  • Как об этом же сказано в послание к Колосянам: «Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…, — всё Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и всё Им стоит» (Кол.1:16-17).
В-четвёртых:

"Свидетели Иеговы" утверждают, что вечных мук в аду, озере огненном и жизни после смерти — не существует..., ссылаясь на ветхозаветные места Писания (Эккл.9:10), в которых не описывается ад, озеро огненное, жизнь после смерти.

Не ветхозаветные заповеди будут судить в последний день (которые извращают СИ), а заповеди Христа (Нового Завета):

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

Таких учений, отрицающих вечные муки в аду, озере огненном, жизнь после смерти..., — нет в Новом Завете (даже запятой)! 

Чёрным по белому написано:

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь.
(Лук.16:22-25)

В-пятых:

Написано: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа" (Матф.28:19).

«Свидетелей Иеговы» Духа Святого - хулят, пишут с маленьких букв, называя Его — безликой энергией. "Хула на Духа Святого не будет прощена никогда" (Матф.12:31,32).

Значит, они крестят: во имя Иеговы (которого нет в Новом Завете), Архангела Михаила (творения) и безликой энергии (электричества)! 

«Свидетели Иеговы» не христиане, а архангельцы михаильцы, "крещённые" электричеством (220 вольт)!


О которых написано: "...люди повреждённого ума, чуждые истины… Удаляйся от таких" (1Тим.6:5).
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 мес назад #177084 от Роман Коваленко
НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ –
ТОЛЬКО ОДНА ЛИЧНОСТЬ:


¹⁶ А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что
Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
¹⁷ А и в законе вашем написано, что ДВУХ человек
свидетельство истинно.
¹⁸ Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует
о Мне Отец
, пославший Меня. (Иоанна 8:16-18).

Делаем выводы:
1. Небесный Отец - ОДНА Личность,
как и Христос - ОДНА Личность.
2. Отец - не Сын, Сын - не Отец. Вместе Их - ДВОЕ.


НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ - ЕДИНСТВЕННЫЙ
ИСТИННЫЙ БОГ:


Смотрите Ев. Иоанна глава 17: 1,3 (Новый русский Перевод):
Здесь Христос обращается к Небесному Отцу:
1-й стих: ...ОТЕЦ!...
3-й стих: ...вечная жизнь состоит в познании Тебя,
ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БОГА,
и Иисуса Христа, Которого Ты послал...
Т.е. получается, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ -
ТОЛЬКО НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ, а не Троица.


Смотрите 1-е Коринфянам 8:6 (Новый русский Перевод):
Здесь апостол Павел заявляет:

"Но для нас есть ТОЛЬКО ОДИН БОГ - ОТЕЦ,

"Но для нас есть ТОЛЬКО ОДИН БОГ - ОТЕЦ,

"Но для нас есть ТОЛЬКО ОДИН БОГ - ОТЕЦ,

Которым всё было сотворено и для Которого мы
и живём, и только один Господь - Иисус Христос..."
Т.е. получается, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ -
ТОЛЬКО НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ, а не Троица.


ПОКЛОНЕНИЕ ТОЛЬКО НЕБЕСНОМУ ОТЦУ:

Ев. Иоанна 4:21-24 :
Иисус говорит ей (и всем Христианам): поверь мне,
что наступает время,когда и не на горе сей, и не в
Иерусалиме будете поклоняться Отцу (не троице).
Вы не знаете , чему кланяетесь, а мы знаем, чему
кланяемся, ибо спасение - от Иудеев. Но настанет
время и настало уже, когда истинные поклонники будут
поклоняться Отцу (не троице)
в духе и истине,
ибо таких поклонников Отец (не троица) ищет Себе.
Бог (не троица) есть дух, и поклоняющиеся Ему
(Отцу)
должны поклоняться в духе и истине!

Ев. Матфея 6:6 :
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою
и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему
(не троице)
, Который втайне; и Отец твой (не троица),
видящий тайное, воздаст тебе явно.

Делаем выводы:
1. Поклонения достоин только Бог.
2. Небесный Отец - ЕДИНСТВЕННЫЙ истинный Бог.
3. Молиться и поклоняться нужно ТОЛЬКО Отцу.
4. Отец - НЕ троица.


А что сверх того - то от лукавого.

P.S. Я не виноват, что ты испил вавилонскую чашу
блуда, и теперь Бог троится у тебя в глазах.

Модераторы: Тарас