Исполнение Духом Святым

Больше
Больше
1 год 2 мес назад #177110 от Роман Коваленко
СВЯТОЙ ДУХ – ТРЕТЬЕ ЛИЦО ТРОИЦЫ?

Если Вы сравните параллельные места:
Ев. МАРКА 13:11 с Ев. МАТФЕЯ 10:19,20 -
то убедитесь, что Святой Дух - одно и то же,
что и Дух Небесного Отца
:


Ев. МАРКА 13:11 "И когда вас арестуют и поведут на суд,
не беспокойтесь заранее о том, что вам сказать. Говорите
то что вам будет дано в тот час, ведь это не вы сами будете
говорить, а Святой Дух" (Новый русский Перевод).

Ев. МАТФЕЯ 10:19,20 "Когда же вас приведут на суд, не
беспокойтесь о том, как или что вам говорить, в тот час вам
будет дано, что сказать, и уже не вы будете говорить, а Дух
вашего Отца
будет говорить в вас" (Новый русский Перевод).

Т.е. Святой Дух - это не другая отдельная Личность, а духовное
проявление ОДНОЙ Личности Небесного Отца
.


Другими словами, задайте себе вопрос: лично Вы и Ваш дух -
разве это ДВЕ отдельные личности? Конечно же нет! Так и у Бога.
Неужели это Вам не понятно?

Больше
1 год 2 мес назад #177112 от живущий по милости
Рома, не дергайся не надо.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, «покажи нам Отца»? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. (Ин 14:6-18)

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #177113 от Стаса Кошав
"Бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), проповедуемые сыном дьявола, которому бог века сего ослепил разум (2Кор.4:3-4), гласят:

СВЯТОЙ ДУХ – ТРЕТЬЕ ЛИЦО ТРОИЦЫ?

Если Вы сравните параллельные места: Ев. МАРКА 13:11 с Ев. МАТФЕЯ 10:19,20 -
то убедитесь, что Святой Дух - одно и то же, что и Дух Небесного Отца:

Ев. МАРКА 13:11 "И когда вас арестуют и поведут на суд, не беспокойтесь заранее о том, что вам сказать. Говорите то что вам будет дано в тот час, ведь это не вы сами будете
говорить, а Святой Дух" (Новый русский Перевод).

Ев. МАТФЕЯ 10:19,20 "Когда же вас приведут на суд, не беспокойтесь о том, как или что вам говорить, в тот час вам будет дано, что сказать, и уже не вы будете говорить, а Дух
вашего Отца
будет говорить в вас" (Новый русский Перевод).

Т.е. Святой Дух - это не другая отдельная Личность, а духовное проявление ОДНОЙ Личности Небесного Отца.

Другими словами, задайте себе вопрос: лично Вы и Ваш дух - разве это ДВЕ отдельные личности? Конечно же нет! Так и у Бога. Неужели это Вам не понятно?


 

"Исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды..."  (Деян.13:10), - утверждает, что Дух Святой - это безликая энергия, исходящая от Отца.

А слово Божие говорит, что Дух Святой - Бог, и отдельная Личность!

Во-первых:

О Духе Святом в Библии конкретно сказано, что Он - Бог!

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 ...Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:3,4)

Человек, в котором живёт Дух Святой, является храмом Божьим:
.
  • "Разве не знаете, что вы храм Божий (Духа Святого), и Дух Божий живёт в вас?" (1Кор.3:16)
  • "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1Кор.6:19).
Во-вторых:

Дух Святой зачал Иисуса:

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она имеет во чреве от Духа Святого.
(Матф.1:18)

Разве безликая энергия... могла зачать Бога Иисуса Христа? О Котором в Библии чёрным по белому написано, что Он - Бог, сотворивший небо и землю:

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих.
(Евр.1:8-10)

Более подробно см. здесь .

А одержимый бесами (Иоан.8:43-44) - Роман Коваленко, утверждает полный абсурд, что Иисус - 100%-й человек (творение)!

В-третьих:

Разве о безликой энергии... может быть сказано такое (см. ниже)?

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

Только хула на Бога не может быть прощена никогда, а не на безликую энергию!

В-четвёртых:

Дух Святой, конечно же, - Личность! Атрибутами личности являются способности:
.
  1. Говорить: «Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой» (Мар.13:11).
  2. Учить: «ибо Святой Дух научит вас в тот час, что должно говорить» (Лук.12:12).
  3. Утешать: «Утешитель же, Дух Святой…» (Иоан.14:26).
  4. Оскорбляться: «И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления» (Еф.4:30).
  5. Огорчаться: «…возмутились и огорчили Святого Духа…» (Ис.63:10).
Вышеупомянутыми качествами обладает только Личность!

Личность имеет форму тела, например, голубя…:

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф.3:16,17)

Здесь описано взаимодействие трёх Божественных Личностей!

В-пятых:

Написано:

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа.
(Матф.28:19)

Нормальный человек, с неповреждённым разумом, скажет, что крестить надо во имя трёх Божественных личностей!

Роман Коваленко крестит: во имя Бога Отца, 100%-го человека (творения) и безликой энергии...!

По этому поводу написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #177118 от Αλέξανδρος (Александр)

ссылка на кинофантастику

1-е. Бытие 2:7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 
Как видим живой человек и есть душа. А из этого следует 2-е., - душа смертна (в отличии от языческих верований о бессмертии души и адских мучениях):  «Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит.» (Иезекииль 18:4).
Екклезиаст 9:
10 Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости.
3-е. В Бытие 2:7 говорится о «дыхании жизни». Это и есть дух Бога Всевышнего. И в Библии о нём говорится:
Екклезиаст 3:19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. 21 Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю?  
4-е. Иегова дает свой святой дух тем, «кто подчиняется ему как правителю», тем, кто «поступает по духу», а не по плотским желаниям (Деяния 5:32; Галатам 5:16, 25; Римлянам 8:5—8). Благодаря этой мощной силе христиане проявляют «плод... духа» — хорошие качества — и отличаются «святым поведением и преданностью Богу» (Галатам 5:22, 23; 2 Петра 3:11). Святой дух для служителей Бога свят, они стараються не делать ничего, что могло бы «огорчить» его или помешать ему действовать в их жизни (Эфесянам 4:30).
 
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #177120 от живущий по милости
Что ты несешь, какая кинофантастика?
Свидетели сторожевой башни в своем репертуаре. )))
Опять подтасовываешь стихи из Писания под свое лжеучение? Ну-ну продолжай до определенного момента, пока мера беззакония не будет переполнена.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришёл для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали через него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир через Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришёл к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нём и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: bible.by/syn/43/1/#13
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем живущий по милости.

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #177128 от Αλέξανδρος (Александр)

Что ты несешь, какая кинофантастика?
Свидетели сторожевой башни в своем репертуаре. )))
Опять подтасовываешь стихи из Писания под свое лжеучение? Ну-ну продолжай до определенного момента, пока мера беззакония не будет переполнена.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.


Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: bible.by/syn/43/1/#13


В чём ляп данного стиха в синодальном переводе?, - в том, что в этом шедевре синода Рпц, который они ваяли с 1868 года по 1875 год (18 веков после появления Греческих Писаний), одни стихи противоречат другим. К примеру,  Иоанна 1:1 противоречит 1Коринфянам 4:5,6
Как звучат эти стихи в правильном переводе:
Иоанна 1:1  В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. 
1Коринфянам 8 :5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
И никаких противоречий нет и быть не может, потому что в Слове Бога противоречий нет. Есть противоречия в его переводах нерадивыми переводчиками и в непонимании или нериятии истины как таковой читающими этот перевод. О таких Бог через апостола Павла говорит следующее:
«Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.» (2Тимофею 4:3,4).
«Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих,  для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.» (2Коринфянам 4:3,4).



 
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #177131 от живущий по милости
Свидетели сторожевой башни – это один большой ляп, чего стоят все ваши лжепророчества от создания вашей организации Чарльзом Расселом и до наших дней, но эта отдельная тема.
Я заметил одну закономерность, когда еретики попадают в трудную ситуацию и не находят оправдания своим ересям они как утопающие хватаются за последнюю соломинку, а именно, неправильный перевод.
В Слове Божьем есть все что касается информации для нашего спасения и нашей жизни во Христе
Потому что Бог бодрствует над Своим Словом.
11 И было слово Господне ко мне: что видишь ты, Иеремия? Я сказал: вижу жезл миндального дерева.
12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.

Иеремия 1 глава — Библия: bible.by/syn/24/1/#12
Так что перевод здесь ни причем а все дело в не принятии истины  и то что в последнее время не будут принимать здравого учения так это видно даже на этом форуме.
Кого тут только нет, ариане, пелагиане,полупелагиане и иудействующие законники а верующих в Евангелие Иисуса Христа можно посчитать на пальцах одной руки.
8 Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога,
9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времён,
10 открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,
11 для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников.
12 По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силён сохранить залог мой на оный день.
13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.
14 Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.

2-е послание Тимофею 1 глава — Библия: bible.by/syn/62/1/#13

1 Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мёртвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всём, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твоё.

2-е послание Тимофею 4 глава — Библия: bible.by/syn/62/4/#3
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем живущий по милости.

Больше
1 год 2 мес назад #177132 от Роман Коваленко
ВОПРОС О ДУХЕ СВЯТОМ:

В Писании сказано, что Христу ГЛАВА - Бог.
(1 Кор. 11:3).

Это означает, что над Христом ГЛАВЕНСТВУЕТ
Небесный Отец
(Ин. 14:28) - ЕДИНСТВЕННЫЙ
ИСТИННЫЙ БОГ
(Ин. 17:3 и 1 Кор. 8:6).

Значит, Христос НЕ РАВЕН Богу.

Скажите, пожалуйста, а Святой Дух тоже
ГЛАВЕНСТВУЕТ над Христом
?

Или Святому Духу ТОЖЕ ГЛАВА - БОГ,
Небесный Отец?
(1 Кор. 11:3).

Ответив честно на эти вопросы, вы поймёте,
что Всевышний НЕ ТРИЕДИН, а ЕДИН (т.е. ОДИН).

И Этот Бог - ТОЛЬКО НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ.

Больше
1 год 2 мес назад #177134 от живущий по милости
Твоя логика ограничена плотским мышлением.
Как же ты можешь судить о духовных вещах?
Сколько раз можно повторять одно и тоже??

Модераторы: Тарас