Исполнение Духом Святым

Больше
1 год 2 мес назад #177135 от Роман Коваленко
Я задаю вопрос, на который ты так и не дал мне ответ:
главенствует ли Дух Святой над Христом,
или Бог главенствует над Духом Святым?
Если у тебя нет ответа, так и скажи.
Не увиливай.

Больше
1 год 2 мес назад #177136 от живущий по милости
О БОГЕ - СВЯТОЙ ТРОИЦЕ
2. 1. Есть только один живой и истинный Бог - бесконечный в бытии и совершенстве, чистейший дух, невидимый, бестелесный, нераздельный, не подверженный страстям, неизменный, беспредельный, вечный, непостижимый, всемогущий, в высшей степени мудрый, святой, свободный и абсолютный, соделывающий все по изволению Своей неизменной и наиболее праведной воли для Его собственной славы; в высшей степени любящий, благой, милосердный, долготерпеливый, обильный в добре и истине, прощающий беззакония, преступления и грех; вознаграждающий тех, кто усердно ищет Его; вместе с тем, наиболее справедливый и грозный в Своих суждениях, ненавидящий грех, и ни один виновный не избегнет Его наказаний.

2. 2. Бог имеет всю жизнь, славу, благость и блаженство в Себе и из Себя; только Бог полностью достаточен в Себе и для Себя, и не нуждается в чем-либо от творений, которые Он создал, не имеет надобности в получении славы от них, ибо Его лишь собственная слава является в них. Он есть единственный источник всего сущего: все чрез Него, Им и к Нему. Он имеет в высшей степени суверенную власть над всеми творениями, чтобы поступать с ними так, как Ему угодно. Пред Его очами все открыто и явлено; Его знание безгранично, безошибочно, не зависит от творений, - потому для Него нет чего-либо неожиданного или неопределенного. Он в высшей степени свят во всех Своих помыслах, во всех деяниях, во всех повелениях. Всякое поклонение, служение и послушание ангелов, людей и иных творений должно быть лишь Богу, что и угодно Ему требовать от них.

2. 3. В единстве Божием пребывают три Лица - одной сущности, силы и вечности: Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Отец не есть рожденный, не происходит ни от кого; Сын есть от вечности рожденный Отцом; Святой Дух вечно исходит от Отца и Сына.

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #177138 от живущий по милости

Это видео про хулу на Духа Святого можно посмотреть на ютубе.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем живущий по милости.

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #177147 от Αλέξανδρος (Александр)

Свидетели сторожевой башни – это один большой ляп, чего стоят все ваши лжепророчества от создания вашей организации Чарльзом Расселом и до наших дней, но эта отдельная тема.
Я заметил одну закономерность, когда еретики попадают в трудную ситуацию и не находят оправдания своим ересям они как утопающие хватаются за последнюю соломинку, а именно, неправильный перевод.



 

Не вижу обоснованного на основании Писания опровержения, приведенных мною на основании Писания фактов относительно синодального перевода. 
О ереси. Ересь - отклонение от норм господствующей религии, противоречащее церковным догматам. 
Так что так и есть, я еретик и я этому рад, так как я знаю истину и служу истинному Богу, а ты, как и господствующая религия и подобные ей секты, НЕТ. И участь твоя такая же как и у них. 
Если есть что сказать, не вопрос, - но на основании Библии. Пустословие не интересует.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).
Спасибо сказали: Роман Коваленко

Больше
1 год 2 мес назад #177148 от живущий по милости
Пустословием занимаешься ты, не вижу никаких оснований в Библии в поддержку твоей ереси.

Больше
Больше
Больше
Модераторы: Тарас