Признаки, по которым отличаются люди Божии (рождённый свыше) от людей лукавого

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177580 от Стаса Кошав
Сообщение от Григорий Р:

Есть примеры долгой счастливой жизни убеждённого православного и не менее ревностной католички?

Сообщение от captain:

Если они не ставят свое убеждение на первое место, то, думаю, - не мало.

Убеждение - это еще не вера. Из убеждения без любви рождается фанатизм, религиозные войны. И если в них нет любви, то..., ну вы помните 13-ю главу 1-го послания Коринфянам: "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий" (1Кор.13:1).

Пример тому, моя жена, которая, будучи православной, вышла за меня замуж. Я вижу, что мы оба проявили гибкость. Я со своей стороны никогда не запрещал держаться православия, или ходить в православную церковь, а она сама приняла решения, держаться меня... При том были моменты, когда в семье были проблемы, и она говорила, что это все из-за того, что мы не в православной церкви, я ей говорил: "хорошо, ходим в православную церковь, но тогда вся ответственность на тебе". Почему-то она всегда передумывала.

В Библии описаны признаки, по которым отличаются люди Божии (рождённый свыше) от людей лукавого:

Кто делает грех, тот от диавола...
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:8,9)

Дети лукавого нарушают заповеди, учения... Нового Завета, например, православные и католики... См. здесь .  

А люди Божии (рождённый свыше) соблюдают заповеди Нового Завета! Например:

1 . Не принимают в дом преступающих учения Христа (Нового Завета):

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

2 . Извергают из общения грешников (идолослужителей...):

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе...
13 ...Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

3 . Не имеют никакого общего дела с неверными (идолослужителями...):

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными (не имейте никакого общего дела), ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром (дьяволом)? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? ...
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас.
(2Кор.6:14-17)

4 . Женятся только на людях Божьих:

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(1Кор.7:39)

Если человек Божий (рождённый свыше) все вышеупомянутые заповеди нарушил, например, по неведению, или попал под сильную атаку сатаны, как, например, Пётр отрёкся от Иисуса (Матф.26:69-75), Пётр и Варнава – лицемерили (Гал.2:13), то он должен упасть на пол и в слезах умолять Господа, чтобы Он простил его грехи, и не погубил всю его семью вместе с неверными:

41 Пошлёт Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.13:41,42)

И лежать на полу в слезах и умолять Бога о прощение должен - год, два, три...!  Как это было, например, с Давидом, который согрешил страшными грехами — переспал с женой слуги своего Урии, а затем убил Урию мечём Аммонитян и взял её себе в жены (2Цар.11гл.).

К Давиду пришёл пророк Божий — Нафан, и обличил его (2Цар.12 гл.). Давид, лёжа на полу в слезах, молился Богу: «Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня» (Пс.50:13).

И Бог простил ему эти страшные грехи! Но наказал его на всю жизнь!

Приговор от Бога:
.
  1. Не отступит меч от дома твоего во веки.
  2. Ближний будет спать с жёнами твоими перед всем Израилем.
  3. Умрут твои дети.
(2Цар.12 гл.).

В результате:
.
  1. Умер родившийся сын.
  2. Сын изнасиловал дочь Давида.
  3. Другой сын убил сына Давида, изнасиловавшего дочь.
  4. Сын Давида восстал на отца, и переспал с жёнами Давида.
  5. Сын Давида погиб за свои злодеяния.
(2Цар.12-18 гл.).

Бог — не человек! Который может не только всю жизнь превратить в сплошной кошмар (ад на земле)! Но и душу погубить в геенне огненной! Потому и сказано:
.
  • "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне" (Матф.10:28).
  • "…со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Флп.2:12).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177582 от Андрей Владимирович Афанасьев
Аминь, видите как женщина искусила Давида, что тот убил ее мужа и слугу верного своего, а сам переспал с ней и взял ее в жены. Я смотрел сериал Библия — там чётко показан этот момент, вы правильно описали. Это очень страшный грех.

Сам я рекомендую конечно же посмотреть сериал Библия, состоящий из 10 серий, я нашёл на ютуб m.youtube.com/results?sp=mAEA&search_que...B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F

Или можете скачать с моего сайта www.amen.in.ua (на главной странице кнопка скачать)

А вообще из-за влечения мужчины к чужой женщине и женщины к чужому мужчине в мире очень много греха, аминь, удачи и всех благ!
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.

Больше
1 год 1 месяц назад #177585 от Андрей Владимирович Афанасьев
Давид вообще был воином, убийцей, он защищал народ израильский от филистимлян и прочих врагов, поэтому переспать с женой верного друга и слуги ему не составила труда, а потом еще и убить его по своему приказу. Как я говорил это все описано в Библии и можно посмотреть этот сюжет в сериале Библия. Там вообще в Ветхом Завете очень много жестокости, преступлений и греха. Псалтирь — это молитвы убийцы царя к Богу, хотя как мне кажется каждый хоть раз в жизни убивал, тот ударил собачку, тот котика и так далее.

Модераторы: Тарас