О горнем помышляйте!

Больше
11 мес 1 неделю назад #179023 от Дмитрий
Голубь из Ковчега
Откровение от 20.05.2023 г.
Так говорит Святой Божий Дух!

Итак, народ Мой, разве вы не знаете, что человек изначально был сотворён вечным? Поскольку он был сотворён по образу Божьему, и Сотворивший его, и Вдунувший в него Свою жизнь - вечен.

Бытие 1:27: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Изначально человек был помещён Богом в Его раю, поскольку он был сотворён по Божьему образу и получил от Божьего Духа живую и вечную душу.

Бытие 2:7: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Однако,  за нарушение Божьего Закона и, как следствие, разрушение Завета с Ним, первые люди были изгнаны Богом из Рая.

Бытие 3:24: И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Ибо человек послушал совет того, который подобно ему, был изгнан с неба за то же самое противление Божьему Закону. Ибо и змей некогда пожелал быть подобным Богу так же, как и первые люди захотели быть, подобными Богу. Но не через послушание Всевышнему, а через выбор по взгляду своих очей.

Бытие 3:5: но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Итак, изгнанным из Божьего Присутствия, не было возврата в Рай, ибо Господь поставил у врат Херувима с пламенеющим мечом, чтобы охранять путь к Дереву Жизни.

Однако, это касалось только змея, ибо змею действительно нет больше возврата в Божье Присутствие, поскольку он НЕ СОБЛАЗНЁННЫЙ, но СОБЛАЗНЯЮЩИЙ, и имя ему Искуситель.

От Матфея 4:3: И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

А вот для человека: не смотря на то, что человек, посредством греха, умертвил в себе живую душу, сущность образа вечного Бога в нём осталась… Ибо, на сотворённом Богом человеке, изначально была поставлена печать Божьего образа, что говорило о принадлежности человека Богу.  И только разделение с Богом сделало человека смертным.

К Галатам 6:8: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

И смертный человек не может уразуметь того, что он изначально был в вечном Божьем Раю, и того что ему следовало бы тосковать по своей истинной Родине… Потому что он утратил то, что в нем было от Бога, то есть, живую душу рождённую от Творца.  А посему, в нём осталась от Живого Бога, только образ Его.

1. Иоанна 2:16: Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Именно поэтому Господь пришёл на землю для того, чтобы опять открыть людям путь в Его Рай, из которого они были изгнаны за непослушание Его Закону.

От Иоанна 17:14: Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

Таким образом, всякий принявший в своё сердце Божий Закон и исполняющий его, возрождается свыше от Божьего Слова и перед ним открываются врата вечного Рая.

2. Коринфянам 5:4: Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было
жизнью.

Ибо, когда человек возвращается к своему Творцу, тогда Бог оживляет в нем Свою вечную жизнь и человек получает способность помышлять о горнем, как о своей истинной Родине.

К Колоссянам 3:2: о горнем помышляйте, а не о земном.

И теперь в нём должен произойти обратный процесс, который постепенно умерщвляет в нём его смертное и взращивает в нём живую и вечную душу.

1. Коринфянам 15:36: Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

И ныне нужно удивляться не тому чуду, как может смертный человек достигнуть бессмертия, а тому, как будучи в своей сущности вечным, человек умудрился оказаться смертным.

О, народ Мой, если бы вы только рассматривали себя, не как прах из праха, но как вышедшие из вечного Рая, тогда бы вы устремлялись к своей Родине и не укоренялись бы на этой земле!

1. Коринфянам 15:54: Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

Ибо это и есть здравое учение и правильное мышление, которое должно сопровождать человека в его вечные обители. Ибо верующий в Меня, если и умрет - оживет.

От Иоанна 11:25: Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

А посему, рассматривать человека нужно не с его смертного положения, поскольку оно вторично, а с его изначально вечной сущности, сотворённого по образу Божьему. И не как устремляющегося в вечность из праха, но как пришедшего из вечности в прах, которому надлежит возвратиться в вечную жизнь.

1. Коринфянам 2:9: Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Итак, народ Мой, Путь вашего Господа - это ваш путь! Ибо Он пришёл из вечности и ушёл в вечность, поскольку там Его дом.

От Иоанна 16:28: Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

Вот только Христос пришёл в этот мир и оставил дом Отца добровольно, чтобы спасти Своё погибающее творение. Человечество же утратило Божье Присутствие потому что возлюбили мир больше, чем вечную жизнь со своим Творцом в Его Раю.

К Римлянам 8:6: Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

Аминь!

Больше
11 мес 1 неделю назад #179029 от Андрей Владимирович Афанасьев
Аминь, слова Нового Завета это истина, которую можно читать , но Бог говорил, что не останется камня на камне — все будет разрушено, поэтому у меня вопрос выдержит ли этот сайт до пришествия Христа, или все будет разрушено?

Больше
11 мес 1 неделю назад #179031 от Татьяна
Андрей Владимирович! Я думаю, что когда придёт Христос действительно тот уклад жизни, к которому мы привыкли, будет разрушен..  Не будет ни сайта, ни интернета... Будет Царство Божие... " И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море" (Ис.11 гл. 5-9)

Больше
11 мес 1 неделю назад #179032 от владимир афонин
если действительно буквально камня на камне не будет, тогда попробуйте это себе представить.
не будет домов, например. 
может всё таки это образ о чём-то? и Пришествие совсем не обязательно будет так как его себе уже определили люди. определили за Бога, каким ему надлежит быть.
громы и молнии, чудеса и знамения. но всё это не даст людям самоопределиться. для самоопределения нужна свобода выбора. когда каждый решает за себя кто он и где он. а потом уже и суд, когда времени больше не будет что-то менять.
всё моё мнение.

Больше
11 мес 1 неделю назад #179038 от zaberezan Забережан

 выдержит ли этот сайт до пришествия Христа, или все будет разрушено?

Пришествие Христа имеет место ныне!
Спасибо сказали: владимир афонин

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179040 от Татьяна

 выдержит ли этот сайт до пришествия Христа, или все будет разрушено?

Пришествие Христа имеет место ныне!
********************
О, как! А мы и не знали.... "Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", — не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте;ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;" (Мат 24  26-27)  
Забережан! Прошу прощения, не удержалась, чтоб Вам не ответить...  :) 

 

Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна.

Больше
11 мес 1 неделю назад #179042 от владимир афонин
а если молния видна будет от Востока до Запада, так никто и не скажет вон она, туда идите?

Больше
11 мес 1 неделю назад #179047 от zaberezan Забережан

О, как! А мы и не знали...
 

- Ничего удивительного: вы и прежнего Христа не знаете.
Вам антихрист милее. 

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179049 от Татьяна
Вы пишите: "вы и прежнего Христа не знаете. Вам антихрист милее" - откуда вы знаете о моих взаимоотношениях  с Богом? И с чего вы взяли, что мне антихрист милее? Безосновательные обвинения 
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна.

Больше
11 мес 1 неделю назад #179055 от zaberezan Забережан

Вы пишите: "вы и прежнего Христа не знаете. Вам антихрист милее" - откуда вы знаете о моих взаимоотношениях  с Богом? И с чего вы взяли, что мне антихрист милее? Безосновательные обвинения 

Доказывать вам ничего не могу, поскольку незнаете ни Христа, ни антихриста.

Модераторы: Тарас