ДЛЯ ЧЕГО ЗЕМЛЯ?

Больше
2 мес 4 нед назад #183115 от Антонина Егоровна Тюрина
                                          ДЛЯ ЧЕГО ЗЕМЛЯ? – Для совершения Суда Божьего над сатаною  ЗЕМЛЯ----Ради пришествия Сына Христа на планету земля.Бог избирает Себе народ через верного Авраама и дал этому народу имя – Израиль – Победитель.
Ответ, - Итак, для чего Бог прощал Израиля и при том, ради Себя Самого? Как видим, по СОВЕТУ И ПРЕДВЕДЕНИЮ
Сын Божий заклан от создания мира. Он должен совершить пришествие на Землю и разрушить дела дьявола в человеке (так написано) Пришествие Христа на землю возвещалось пророками задолго до Его пришествия, чтобы приготовить народы к принятию Его. До точности указано место рождения Его.                  
Михей5,2 - И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ХРИСТА - ОТ НАЧАЛА ОТ ДНЕЙ ВЕЧНЫХ, предназначенного Спасителем мира…
  А так как пришествие Сына Божия предназначено быть в избранном народе – Израиле, жены Божией – Ис.54,5 - Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.  Через Христа Иисуса Бог назван Богом всей земли.   
Поэтому Бог прощал Израиля ради Себя Самого. Он вёл Израиля до родов. Наказывал, прощал и вновь наказывал, для чего? чтобы очистить народ от Идолопоклонства и явить Сына Своего в чистом народе и говорит,
Ис.66, - 9 - Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.Мы понимаем всё гораздо проще. Когда произошло разделение на Небе (Дом, разделившийся сам в себе - не устоит, говорил Христос)                                                          


 Отк.12г. - 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. А на земле на это время уже кто был?                                                  


Адам и Ева были сотворены - приготовлены, чтобы через их падение, ОТКРЫЛСЯ СУД НАД САТАНОЮ, которому приготовлено ОЗЕРО ОГНЕННОЕ. Следовательно, земля ЗАЛ СУДА и человеки сотворены для того, чтобы совершить суд над Богопротивником. И об этом хорошо пишет пророк 

Иезекииль в 28гл. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.                                                 15      Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. Какое беззаконие? – Помазанный Херувим захотел стать подобным Богу … Свидетельствует Исайя.                                                                                                                           ---

Ис.14, 12 - Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;                          

Больше
2 мес 4 нед назад #183116 от Антонина Егоровна Тюрина
Продолжение: 14   взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
И видим, Если человек не призывает Имя Божие, то он автоматом в Озеро огненное как служитель сатаны....  Третьего то нет выбора у человека. Или с Богом - или... как служитель сатаны, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН И МУХИ НЕ ОБИДЕЛ..... Какой же здесь выбор? НЕТ выбора у человека. Или - или... Так как Бог сотворил человека для определённой Цели, чтобы через человека явились ДЕЛА БОЖИИ как свидетельство. Павел пишет, - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов? или (дела дьявола) На земле идёт битва Двух сил.  Если мы внимательны к Делу Божьему, то мы видим противостояние Двух Духов. – Павел с горечью пишет, - 19        Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20                                                                     Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Почему? Потому что закон греха в плоти и крови. А откуда закон греха? - От прародителей Адама и Евы.
Бог отдал все народы во власть сатаны, чтобы совершить над ним суд ПО ПРАВДЕ. То есть, дать сатане возможность показать своё правление на земле, управляя народами. Чтобы сатана не обвинил Бога в предвзятости.
Лука 4, 5 И, возведя Его - Христа на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6      и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.                                   

Больше
2 мес 4 нед назад #183117 от Антонина Егоровна Тюрина
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Первый мир не устоял в истине, просуществовал 1650 лет. И Бог, гневаясь, - Быт.6,7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. Следовательно, до потопный мир не принёс Суду Божьему победы над сатаною... А вот после...
После потопа Бог уже является к верному Аврааму и впоследствии, являет себя на горе Хориве и даёт человеку ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ. Бог в плотную приблизился к человеку, чтобы ДЕЛО СУДА над сатаною довершить по средствам человека - Праведника и подвести сатану к озеру Огненному. На земле всё продолжается дело сатаны, всё отдано сатане и лишь малая, малая часть верных Христиан посвящено в этот Суд над сатаною. И конец его мы видим:
Откр.20,20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное                                       
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Так будем же стремиться быть вписанными в Книгу Жизни у Агнца, так как Дело Божье записано в сердцах наших. И будем провождать жизнь нашу по Слову Божию, чтобы достичь Ц. Небесного, то есть, того к чему мы и призваны. Аминь.

Больше
2 мес 4 нед назад #183118 от Антонина Егоровна Тюрина
Мне 88ой год. Вот решила Вам написать кое чего из наших трудов в Господе.
Жду от Вас обоюдной беседы, если есть какие то вопросы, будем беседовать и разбираться. С Любовью Христа Антонина.
Спасибо сказали: Αλέξανδρος (Александр)

Больше
2 мес 4 нед назад #183119 от Αλέξανδρος (Александр)
Как и все остальные творения, земля появилась по воле Иеговы (Откровение 4:11). Она была создана, чтобы существовать вечно (Псалом 78:69; 104:5; 119:90; Экклезиаст 1:4). Бог говорит о себе как о Боге намерений и обещает, что его замыслы обязательно исполнятся (Исаия 46:10; 55:11). Он объявил о своем намерении в отношении земли, сказав первой человеческой паре: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бытие 1:28). Земля и все, что на ней, были безупречными. Сотворив все необходимое на земле, Иегова увидел, что это «очень хорошо» и «стал отдыхать» от творческих дел, то есть прекратил на ней творить (Бытие 1:31—2:2).
Вечным также будет пребывание людей на земле. Дав человеку закон относительно дерева познания добра и зла, Бог показал, что человек может жить на земле вечно (Бытие 2:17). Иегова заверяет в том, что «во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся» (Бытие 8:22) и что он больше никогда не уничтожит всю плоть в потопе (Бытие 9:12—16). Иегова сказал, что он сотворил землю не напрасно, но отдал ее людям для жительства, а также пообещал, что со смертью будет покончено. Следовательно, замысел Бога заключается в том, чтобы земля была населена совершенными людьми, которые жили бы в прекрасных условиях вечно и счастливо (Псалом 37:11; 115:16; Исаия 45:18; Откровение 21:3, 4).

 

Больше
2 мес 4 нед назад #183122 от Антонина Егоровна Тюрина
Спасибо, спасибо. Не ожидала ответа столь мудрого. Обычно Христиане отмалчиваются или уводят беседу не по теме.

Больше
2 мес 4 нед назад #183123 от Антонина Егоровна Тюрина
Просто беседа.На все эти вопросы в Библии есть ответы….
1)- Откуда взялся ДРАКОН на небе (откр12г.)2)- для чего ЗЕМЛЯ и на ней человек Адам и Ева?
3)-Для чего два дерева в Саду Эдема.
4)-Для кого этот соблазн.
5)- откуда в человеке появилось ЗЛО?
6)-
Для чего сатана - дракон сброшен на землю и подселён к Адаму и Еве?--7)- Для чего сатане отдана во власть вся планета земля и люди? И он Князь Мира?
8) Для чего Сын предназначен (прежде создания мира)как жертва за грех Адама и всего человечества.
Какой в этом СМЫСЛ? ЕЩЁ нет человека, а Сын уже предназначен быть СПАСИТЕЛЕМ МИРУ. О чём это говорит?
Это говорит о том, что земля и сотворённый на ней человек Праведник является вершителем Суда Божьего над сатаною. Что бы осудить его по делам его в грешном человеке. Написано, - СУД ДЕЛО БОЖЬЕ. 

Больше
2 мес 4 нед назад #183125 от Антонина Егоровна Тюрина
И, распяли Христа для того чтобы имя Бога и Христа было известно по всему миру. Евреи дали нам язычникам Живого Бога, Которого жилище на небесах... Дали так же и Христа Иисуса (Еврея по плоти). ЗАКЛАН ОТ СОЗДАНИЯ МИРА (то есть, всё было в плане Божьем…)  Так что всё что предпринимают Евреи должно являться для нас Христиан близким и понятным. Но массовое убийство  женщин и детей, бомбовые удары на палестинцев, их жилища. Это геноцид по учению Христа, Который заповедал: ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ. БЛАГОСЛАВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. А как с этим быть?  По этой причине Евреи не принимают Христа до сего дня и говорят: - Это ваш языческий Бог. Он велит любить, прощать, благословлять. 

Больше
2 мес 4 нед назад #183126 от Антонина Егоровна Тюрина
.  - Ни кто не отменял чистую пищу. Ни Христос Сын Божий. Ни Отец - Бог
Но, Христианство отменило и греховную ложь о пище, сделали нормой.
Но страшен мир, где греховная ложь утверждается как норма, говорит Господь

Больше
2 мес 4 нед назад #183127 от Антонина Егоровна Тюрина
от Werty1383 - Вы принадлежите народу Израиля?Ответ, - А зачем мне это? - Израиль свою миссию исполнил, изгнал Христа. Думаю, на то была воля Божия. Чтобы и другие народности познали Бога Отца через Христа Иисуса.
Если бы Израиль принял Христа, то Он бы был только их Спасителем, и они Его сделали бы своим политическим убежищем. Бог Отец всё предусмотрел. 

Модераторы: Тарас