ДЛЯ ЧЕГО ЗЕМЛЯ?

Больше
2 мес 2 нед назад #183146 от Антонина Егоровна Тюрина

Адам и Ева были сотворены - приготовлены, чтобы через их падение, ОТКРЫЛСЯ СУД НАД САТАНОЮ, которому приготовлено ОЗЕРО ОГНЕННОЕ. Следовательно, земля ЗАЛ СУДА и человеки сотворены для того, чтобы совершить суд над Богопротивником. И об этом хорошо пишет пророк  Иезекииль в 28гл. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.15    Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. Какое беззаконие? – Помазанный Херувим захотел стать подобным Богу … Свидетельствует Исайя.                                                                                                                                  
Ис.14, 12 - Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;            14   взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
И видим, Если человек не призывает Имя Божие, то он автоматом в Озеро огненное как служитель сатаны....  Третьего то нет выбора у человека. Или с Богом - или... как служитель сатаны, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН И МУХИ НЕ ОБИДЕЛ..... Какой же здесь выбор? НЕТ выбора у человека. Или - или... Так как Бог сотворил человека для определённой Цели, чтобы через человека явились ДЕЛА БОЖИИ как свидетельство.
Павел пишет, - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов? или (дела дьявола) На земле идёт битва Двух сил.  Если мы внимательны к Делу Божьему, то мы видим противостояние Двух Духов. – Павел с горечью пишет, - 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Почему? Потому что закон греха в плоти и крови. А откуда закон греха? - От прародителей Адама и Евы.
Бог отдал все народы во власть сатаны, чтобы совершить над ним суд ПО ПРАВДЕ. То есть, дать сатане возможность показать своё правление на земле, управляя народами.Лука 4, 5 И, возведя Его - Христа на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6      и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.                                   
Первый мир не устоял в истине, просуществовал 1650 лет. И Бог, гневаясь, - Быт.6,7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. Следовательно, до потопный мир не принёс Суду Божьему победы над сатаною... А вот после...
После потопа Бог уже является к верному Аврааму и впоследствии, являет себя на горе Хориве и даёт человеку ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ. Бог в плотную приблизился к человеку, чтобы ДЕЛО СУДА над сатаною довершить по средствам человека - Праведника и подвести сатану к озеру Огненному. На земле всё продолжается дело сатаны, всё отдано сатане и лишь малая, малая часть верных Христиан посвящено в этот Суд над сатаною. И конец его мы видим:
Откр.20,20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное                                       
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Так будем же стремиться быть вписанными в Книгу Жизни у Агнца, так как Дело Божье записано в сердцах наших. И будем провождать жизнь нашу по Слову Божию, чтобы достичь Ц. Небесного, то есть, того к чему мы и призваны. Аминь. 

Модераторы: Тарас