Проблемы современной молодежи.....

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37166 от Тарас
Проблема сегодняшней молодёжи и детей в целом ,даже верующих христиан,что воспитываем то и получаем!Потом удивляются что выростает,хорошо бы воспитывали не удивлялись.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Елена

Больше
12 года 8 мес назад #37177 от Арина
Мне кажется что в этой теме нужно не перечислять проблемы, а писать пути решения этих проблем, что толку если мы будем обвинять кого-то и что-то... проблемы так и останутся проблемами. Сегодняшняя молодежь старается доказать всем и каждому что и наше поколение что-то может, а каким путем...это уже другой вопрос!

Больше
12 года 8 мес назад #37181 от АЛЛА
Чтоб найти пути решения, надо сначала найти то, что решать будем =)

Больше
12 года 8 мес назад #37182 от Арина
Так Алла, вы прочитайте высказывания, освещают то в основном проблемы неверующей молодежи! а для неверующих одно решение проблем-это обращение к Богу, давайте тогда осветим проблемы христианской молодежи!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 4 мес назад #51876 от Сергей
Проблема виденья и слышания основ этой жизни, а так же пренебрежение ими.

Больше
12 года 3 мес назад #53575 от Сергей
Проблемы современной молодежи---вседозволеность.Хотя у меня двое растут,иногда такое отчудят, волосы дыбом встают. Что посеял то и пожинаю!!!!!

Больше
12 года 1 месяц назад #59786 от Тимур
Музыка – оружие.

Известны случаи, когда подростки после посещения дискотек под воздействием «музыки» шли и крушили все на своем пути: разбивали витрины магазинов, обижали прохожих. Музыка является сильным оружием, которое может как созидать, так и разрушать личность человека. А какую музыку слушают наши дети, на какой музыке воспитываются, под чью дудку танцуют? Музыка со словами обладает 100% гипнотическим воздействием и внушаемостью, если мы ее принимаем, слушаем и поем. Каким образом это происходит? Мозг человека обладает двумя полушариями. Левое полушарие мозга обрабатывает информацию, мысли человека. Правое полушарие отвечает за творческую сторону, эмоции человека. Через такой музыкальный жанр как песня, идет особенно сильное воздействие на личность человека, т.к. при песне включается правое и левое полушарие. Идет 100% воздействие на наш дух, душу и тело. Поэтому песни отчаяния, безысходности, о безответной любви, типа «я за ним упаду в пропасть», «разлетаюсь от тоски на куски», «я за ним, извини, гордость», приводят человека к депрессиям, неврозам и др. разрушительным последствиям, подсказывают, как надо поступить, если девушку или юношу посетила первая любовь. Заложенная в мозг на данную ситуацию программа действий, начнет разворачиваться по сценарию любимой подростком песни. Слушайте и пойте позитив, а не негатив, т.к. на все, что мы слышим, наш организм соответственно реагирует. Музыка имеет огромное влияние на формирование личности человека. Недаром в самых развитых странах высоко ценится, развивается и поощряется классическая музыка. Музыка определяет уровень культуры страны.
нашел сегодня на сайте одно определение о возможностях музыки.

vsehristiane.com/muzyka-i-chelovek.html

Модераторы: Тарас