можно ли дружить с мирскими людьми или нет?

Больше
12 года 10 мес назад #31016 от иоанн

Больше
12 года 10 мес назад #31020 от Гузель
я думаю что можно, а то как расказать человеку о Боге не общаясь с ним. Наша цель христиан общаться с людьми и говорить им о Боге

Больше
12 года 10 мес назад #31038 от Гелена
А как ты понимаешь дружбу,делать то что они делают ты не сможешь,я имею ввиду грех.А вот молиться за них,свидетельствовать о спасении это можешь. Как показывает мой опыт многие мирские друзья сами отойдут от тебя и только некоторые будут обращаться к тебе за поддержкой.Хотя в трудную минуту и те что ушли будут просить молиться за них,если конечно будут видеть что ты тверд в своем избрании, в вере в Бога.

Больше
12 года 10 мес назад #31039 от иоанн
имменно дружидь

Больше
12 года 10 мес назад #31040 от Виктория

имменно дружидь

Пока Вы брат Иоан, даже не можете дать определение слову дружить, отвечаю нельзя:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(2Кор.6:14,15) Дружба подразумевает общие интересы взгляды и помощь чтобы в жизни друга, Божий план осуществился. Как Вы можете помочь восполнить нужды своего друга, если у Вас разные ценности ?
Спасибо сказали: Евгений

Больше
12 года 10 мес назад #31049 от Вадим
Дружи только с Богом. Дружить с Богом - это круто! Он может ответить на все твои нужды, только доверься Ему. А общительным, вежливым и коректым в общении нужно быть со всеми. Удачи и благословений тебе Иоанн!
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 9 мес назад #35173 от АЛЛА

Дружи только с Богом.

А колесо на тачке ангелы менять будут? :silly:
Я думаю, что не только можно, но и нужно! Лично у меня такая работа, что за день проходит куча людей и если не со всеми, то с некоторыми я стараюсь иметь дружеский контакт - общаться, в чем-то помогать или поддерживать и вообще жить мирно. Вроде и Библией перед носом не машу и Золотыми стихами не сыплю, но когда люди узнают, что я верующая - уже нет каких-то больших барьеров, ведь уважение уже заслужено.
Дружить нужно, но правильно ;)
Спасибо сказали: IXC, Александр, Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #35180 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме можно ли дружить с мирскими людьми или нет?
Моя история.Когда я устроился на работу.Я дружил только с Богом.Старался правильно поступать.До такой степени что отталкивал людей от себя.Знаете я много потерял.Сейчас я другой.Имею со многими общение.И стараюсь не забывать откуда я сам.А то настолько верующий,что остальные второй сорт.А многие из этих людей оказывают реальную помощь когда трудно.

Больше
12 года 3 мес назад #54571 от Susana
Быть дружелюбным и приветливым нужно с любым человеком.
Дружба ведь бывает на разном уровне и поэтому есть более тесные и глубокие отношения, а есть дружеские отношения,которые может не так глубоки,но тоже хорошо складываются.
Вообще закрытость и не приветливость - это не характер детей Божьих.
И потом может такие дружеские и приветливые отношения человек из мира станет верующим.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 3 мес назад #54579 от Александр
Не просто можно, а нужно. А чем мирские люди не достойны общения с нами? :ohmy:

Модераторы: Тарас