смотреть телевизор это грех?

Больше
12 года 8 мес назад #31228 от Гузель
ваше мнение

Больше
12 года 8 мес назад #31232 от иоанн
нет только если не смотреть плохие передачи!!!

Больше
12 года 8 мес назад #31246 от Natalia
А какие хорошие передачи,а какие плахие? По каким критериям надо определять качество передач или фильмов?

Больше
12 года 8 мес назад #31247 от IXC
Не сама придумала, но думаю, что подойдет к теме. Вполне возможно, что нашим "пастырем" может быть и интернет, и...

"Телевизор - пастырь мой. Я испытываю большую духовную нужду; он покоит меня в удобном кресле целыми вечерами, я ничего не могу сделать для блага своей души, потому что он занял все мое свободное время.
Телевизор препятствует мне исполнять христианские обязанности, так как предоставляет так много увлекательных программ, которых я не в силах пропустить. Он направляет мои мысли и душу к плотскому и препятствует мне молиться и исследовать Слово Божье. Он держит меня далеко от дома Господня и общения святых.
Если бы я прожил до 100 лет, я бы все хотел пребывать перед Телевизором. Пока я жив, буду смотреть его, потому что он всегда близок моему сердцу. Его звук и картины будут развлекать меня до самой старости. Он обильно питает мое плотское "Я" и накрывает предо мною обильную трапезу искушений. Он насыщает мою душу мыслями и образами, которые далеки от Царства Божьего, и наполняет сердце мое мерзостями этого мира.
Никакая благость не может сопровождать меня во все дни жизни моей, так как Телевизор не дает мне времени искать и вопрошать воли Божией. И так я пребуду в оскверненном дьяволом доме до конца своей жизни, если мои глаза не откроются, и я не совершу истинного покаяния".

P.S. Пускай этот "псалом" никогда не будет звучать в вашей жизни!
Спасибо сказали: Тимур, Виктория, Владимир, АЛЛА

Больше
12 года 8 мес назад #32261 от Сиротка

смотреть телевизор это грех? Ваше мнение


Грех это когда против своей совести, если вы перечитали стих той Тётеньки телевизор пастор мой , и вас будит судить совесть ))), тогда грех, если совесть спокойна смотрите на здоровье и помните что ДОЗА <---- решает всё, воду пьют чтоб жить, а можно пить так,аЖ умереть.

PS. Любителям обочин,слово ДОЗА<---- ключевое слово.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #32267 от Евгений
Так же прошу обратить ваше внимание на то, что употребляя в пищу человеческое тело маленькими кусочками и при этом тщательно пережевывая вам удастся избежать расстройства желудка. Обязательно следите за чистотой блюда, так незначительное количество болезнетворных бактерий может вводить организм в болезнетворное состояние. Грамотно дозируйте порции и вам удастся сохранить вашу фигуру. Не забывайте следите за полостью рта, оставшиеся куски мяса удаляйте с помощью зубочистки, помните болезнь одного из членов отражается на всем теле. Мы заботимся о вас и о вашем здоровье. Приятного аппетита.

Р.S. Правильно делайте выводы.
(Экспромто)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #32271 от Евгений
Второй : дураков ведь не куют, не отливают, но они сами родятся.- Заблуждение, брехня, вранье. (Куда уж тут смеяться) :evil: .

Никто не живет для себя и не умирает. Так же в самом человеке нет ничего не чистого. Так же человек родившись ничего не приносит в этот мир и вынести из него ничего не может.

Правда в том, что есть те кто отчуждены от Бога и есть на это причины, не стану перечислять, апостол Павел говорит что их две.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 8 мес назад #32273 от Сиротка
подумал... и сказал:

мысли в слух


Ребяты, а телевизор иногда полезно смотреть /смеётся\.

Больше
12 года 8 мес назад #32310 от dark5610
может кто то объяснит ,если телевизор грех ,то что же тогда интернет с компом????????? :( Те кто кричит что телевизор это дьявол с доставкой на дом :evil: ,спокойно пользуются интернетом ,где грязи побольше будет.может хватит лицемерить и гнать отсебятину,у нас всегда есть выбор и он определяется нашими скрытыми желаниями :evil: ;)
Спасибо сказали: Сиротка

Больше
12 года 8 мес назад #32338 от Евгений
dark5610 - вы абсолютно правы, это только в Церкви Пастор может сказать, ребята телевизор нам не друг и те кто живут по слову Бога, зная Его голос принимают на веру сказанное. Так как и живут они по вере, а тут ведро мнений выбирай, что желает душа твоя, только знай что за все Бог приведет тебя на суд. Я бы сказал даже больше, что славянам телевизор крайне противопоказан, за другие народы молчу, они знают свои невзгоды, статисты Церквей фиксируют все события. Иной раз посмотришь на эти волчий морды, помоги нам Иисус. И сразу понимаешь почему страны третьего мира, почему ничего толком не работает, почему бардак и нет порядка, и уверенности в завтрашнем днем у славянского общества, почему нет будущего. А вы говорите телевизор, вместо того чтобы говорить не будет ли угодно Господу наше предприятие.

Гал.5:15 Если же друг друга
угрызаете и съедаете, берегитесь,
чтобы вы не были истреблены друг
другом.

Модераторы: Тарас