Нужно ли христианам уезжать в США?

Больше
11 года 7 мес назад #72961 от артур
Нужно,если вас туда послал Бог.И вредно если вы сами ,по своим ,личностным причинам решили улучшить себе жизнь.Еще следует сказать ,что США-это не рай,а просто удобнее и сытнее .Уж если вы призваны тут,-то и "солите" тут.Но кто за чем идет-так же ранее люди стремились и в Рим,и в Париж....ИМХО-это более движение по стихиям мира,а не по посланию от Господа.ИМХО
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 7 мес назад #72962 от emmanuil
Хоть в Гваделупу - если это по водительству Духа...
А если по позыву плоти - то везде будешь вне благословений Божиих.
Странный вопрос для Христовых... :cheer:
Шалом

Больше
11 года 7 мес назад #72963 от emmanuil
"сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; "(Быт.6:3)
"Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху:"( Ис.30:1)
Стоило ли принимать Духа, чтобы жить по плоти....
Или принять усыновление, чтобы отвергать Отца...

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72970 от Наталия
Я знаю христиан, которые изо всех сил старались поехать жить в США именно из-за бедности. Я живу всю жизнь в таком месте, где простые люди трудятся как рабы - за скромное жилье и скудное пропитание. Получше живут те, кто много исхитряется ради денег и деньги действительно основная цель их жизни. А христианские семьи еще часто и многодетные и я знаю детей часто болеющих от плохого питания; это просто проклятое место, как во времена неурожая. Нужно быть честным с самим собой и пред Богом - для чего человек хочет ехать, не вижу в желании изменить условия жизни ничего плохого. Но управляет всем Бог, если надеятся на Него, Он будет руководить - ехать или нет.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Наталия.

Больше
11 года 7 мес назад #72982 от артур

Я знаю христиан, которые изо всех сил старались поехать жить в США именно из-за бедности. Я живу всю жизнь в таком месте, где простые люди трудятся как рабы - за скромное жилье и скудное пропитание. Получше живут те, кто много исхитряется ради денег и деньги действительно основная цель их жизни. А христианские семьи еще часто и многодетные и я знаю детей часто болеющих от плохого питания; это просто проклятое место, как во времена неурожая. Нужно быть честным с самим собой и пред Богом - для чего человек хочет ехать, не вижу в желании изменить условия жизни ничего плохого. Но управляет всем Бог, если надеятся на Него, Он будет руководить - ехать или нет.

Конечно -можно.Только видимо не надо ссылаться на то, что это повелел Бог.Кто едет за благополучием-так и нужно назвать-едем за благополучием.Это никак не суд.Просто желается не смешивать,что такое послание Божие,и свое личное желание.Иначе начинает смахивать на какое то лукавство,когда одно-выдается за другое.
Спасибо сказали: Александр

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #73192 от Наталия
Личное желание человека может быть каким угодно, но следовать нужно воле Божьей в своей жизни, если человек предан Господу, конечно. У Бога для каждого отдельный жизненный план и если кому-то нужно сидеть, то другому, бывает, и ехать... Главное не прилеплять свое сердце к чему-либо на Земле и не ходить на поводу у своих похотей, а такой похотью пожет быть как желание богатства, так и лень, и инертность, привычка плыть по течению... но Бог умеет это лечить :)))).
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Наталия.

Модераторы: Тарас