Доверительные отношения с Богом

Больше
12 года 7 мес назад #45412 от Жан
Что вы понимаете под этим и можно ли говорить ..У меня доверительные отношения с Богом ..

Больше
12 года 7 мес назад #45424 от esperanza

Что вы понимаете под этим и можно ли говорить ..У меня доверительные отношения с Богом ..

А какие могут быть ещё?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #45446 от Жан
Никто не говорит "Бог мне доверяет "

Больше
12 года 7 мес назад #45448 от esperanza

Никто не говорит "Бог мне доверяет "

Я говорю: БОГ МНЕ ДОВЕРЯЕТ!

Больше
12 года 7 мес назад #45464 от Жан
Книга Иова гл.З3 ст 12 -13 отсюда следует, что между Богом и человеком не может быть равноценных = доверительных отношений ?

Больше
12 года 7 мес назад #45465 от Georgiy

Книга Иова гл.З3 ст 12 -13 отсюда следует, что между Богом и человеком не может быть равноценных = доверительных отношений ?


Но ведь точно так родители выше ребенка, и дают ли они отчет о своих делах детям. Могут рассказать, но если захотят. Но значит ли, что нет доверительных отношений. А то, что Бог нам явил Самого Себя - каждому лично - разве это не сокровенно?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #45511 от Олег
Альфия.благославляю тебя.

Больше
12 года 7 мес назад #45546 от Жан
Здесь и глупее вопросы задают.

Больше
12 года 7 мес назад #45547 от Олег
Я Отцу говорю,то,что человекам не скажу.
Спасибо сказали: esperanza, Жан

Больше
12 года 7 мес назад #45550 от roman

Книга Иова гл.З3 ст 12 -13 отсюда следует, что между Богом и человеком не может быть равноценных = доверительных отношений ?

Вот в этом ты неправ, отвечаю тебе, потому что Бог выше человека.
Для чего тебе СОСТЯЗАТЬСЯ с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.
( Иов 33:12,13 )

Здесь рассматривается состязание кто прав,а пример Авраама,который был ДРУГОМ Богу?Очень яркий пример Лот-праведник,Авраам-праведник,но Авраам подружился с Богом :

Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская;
и избрал себе Лот всю окрестность Иорданскую; и двинулся Лот к востоку. И отделились они друг от друга.
( Быт 13:10,11 )

Лот положился на логику,исследование-РЕЗУЛЬТАТ?,а Авраам не размышляя положился на Бога-РЕЗУЛЬТАТ? А Бог ,представьте,перед тем как уничтожить Содом и Гомору ,явился к Аврааму и Ему было имтересно мнение Авраама об этом.Даже Лот спасся благодаря таким отношениям Авраама с Богом:

И было, когда Бог истреблял города окрестности сей, ВСПОМНИЛ Бог об Аврааме и ВЫСЛАЛ Лота из среды истребления, когда ниспровергал города, в которых жил Лот.
И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
( Быт 19:29,30 )

Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас