Доверительные отношения с Богом

Больше
12 года 7 мес назад #45555 от Жан
Отношения в семье ,отношения на работе,отношения между соседями и Отношения между ГОСПОДОМ и человеком .Никто не чувствует разницу?

Больше
12 года 7 мес назад #45556 от Олег
В первую очередь-отношения с Господом.Остальное -приложится.

Больше
12 года 7 мес назад #45557 от roman

Отношения в семье ,отношения на работе,отношения между соседями и Отношения между ГОСПОДОМ и человеком .Никто не чувствует разницу?

Не разница ,а прямая связь;все это зависит от отношений с Богом,опять же участь семьи ,работы Авраама и участь семьи,работы и имущества Лота:

Итак не ЗАБОТЬТЕСЬ и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
ИЩИТЕ же ПРЕЖДЕ Царства Божия и правды Его, и это все ПРИЛОЖИТСЯ вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
( Мф 6:31-34 )

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
( Прит 3:5-8 )

Спасибо сказали: Жан

Больше
12 года 7 мес назад #45568 от Гелена

Никто не говорит "Бог мне доверяет "


Если Господь ставит нас на служение,то Он нам доверяет,тем более тем кто несет душепопечительское служение,будь то в Церкви,мисии,реб.центрах,домах милосердия,приютах и др.

Иисус сказал: Иоан.17:12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

Петру сказал:Паси овец Моих...

...Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;
(1Пет.5:1-3)

Разве Господь не доверяет нам дело Божье,конечно если мы полностью доверили свою жизнь Ему,вот и получаются-доверительные отношения.
Спасибо сказали: esperanza, Жан

Модераторы: Тарас