Интересует кого-либо из христиан арабо-израильский конфликт?

Больше
12 года 6 мес назад #45872 от Антон
правильно Норе сказал что из евреев божков создали которые чуть ли не свет всему миру. кто они? такие же люди как и мы и не больше. да через них мы познали Христа, да через них он придет еще раз, но это не дает им ни какой привелегии над нами.

Больше
12 года 6 мес назад #45874 от dark5610
Если нет никому дела до евреев то что же делать тогда с 11 главой послания к римлянам? и если общение подразумевает хамское поведение,то какой смысл от этого общения.хотя может кого то удовлетворяет принцип -пришел ,увидел ,нагадил . :)
Спасибо сказали: Сергей Sh, Светлана

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #45875 от Arkadij

правильно Норе сказал что из евреев божков создали которые чуть ли не свет всему миру. кто они? такие же люди как и мы и не больше. да через них мы познали Христа, да через них он придет еще раз, но это не дает им ни какой привелегии над нами.

От кого у Вас столько агрессии к евреям?Привилегия есть,так как они Маслина а вы привитая ветвь к этой Маслине.
МИР на Израиля,МИР Иерусалиму!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Arkadij.
Спасибо сказали: Susana, Сергей Sh, Александр Ильич

Больше
12 года 6 мес назад #45876 от Антон

Как-то не по христиански сказано.


убивать людей тоже не по христиански, но тем не мение еврии вырезали целые нации чтобы унаследовать по воле Бога землю обетованую. ( только не всех вырезали)

Больше
12 года 6 мес назад #45877 от Hope

правильно Норе сказал что из евреев божков создали которые чуть ли не свет всему миру. кто они? такие же люди как и мы и не больше. да через них мы познали Христа, да через них он придет еще раз, но это не дает им ни какой привелегии над нами.


ээ.. я она. спасибо.

но хамить тебе не советую. привилегии у них нет над нами(Рим.3:9;10:12), но это не дает права нам гордиться.

Больше
12 года 6 мес назад #45878 от Susana

меня интересует. чем то хотите поделиться?

не занимаю ни одну из сторон. евреи ждут своего "мессию", мусульмане же верят в своего "бога". многие христиане чуть ли не молятся на израиль, думая, что они любимцы Бога и Его избранный народ. так было еще до Нового Завета, теперь все иначе. забываете, что только остаток из израиля спасется.. и теперь во Христе нет ни еврея ни язычника (для некоторых надо еще продолжать: ни мужчины, ни женщины..). посмотрите фильм Окупация 101 . он какраз к теме.



Хочу напомнить вам что все что имеет Церковь пришло от Израиля.Израиль - мать для Церкви.Израиль остается избранным и возлюбленным народом Бога.
Так же напоминаю,что ни один антисемит не наследует Царства Божьего,потому что еще Аврааму было сказано,что проклинающие тебя и твоих(кровных потомков)будут прокляты.
Что касается нет иудеев и эллинов - почитайте в контексте и поймете,что здесь идет речь о воплощении Иисуса в каждом из рожденных свыше детей Божьих - будь то еврей или не еврей.
Кстати хочу напомнить еще одно место из Матфея 25,где Господь будет судить каждый народ по его отношению к Его народу Израилю.
Не оказаться ли среди козлов с таким отношением.
Спасибо сказали: dark5610, Сергей Sh, Александр Ильич

Больше
12 года 6 мес назад #45879 от Жан
У меня слезы текут ,когда я думаю про то ,сколько боли,страданий мучений перенес Израильский народ .Может название темы переиначить? А то КОНФЛИКТ .КАк корабль назовешь,так он и поплывет .Всем привет !
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #45880 от Susana

Как-то не по христиански сказано.


убивать людей тоже не по христиански, но тем не мение еврии вырезали целые нации чтобы унаследовать по воле Бога землю обетованую. ( только не всех вырезали)


Изучайте Слово Бога -это было повеление Бога об уничтожении этих нечестивых народов,приносящих своих младенцев жертву и много чего.
Кто ненавидит евреев не может быть последователем Иисуса Христа - Царя Иудейского.
А если он не последовать то он под осуждением и смертью и не может быть принят Богом Израиля
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Susana.
Спасибо сказали: Сергей Sh, Александр Ильич

Больше
12 года 6 мес назад #45881 от Антон

Как-то не по христиански сказано.


убивать людей тоже не по христиански, но тем не мение еврии вырезали целые нации чтобы унаследовать по воле Бога землю обетованую. ( только не всех вырезали)


Изучайте Слово Бога -это было повеление Бога об уничтожении этих нечестивых народов,приносящих своих младенцев жертву и много чего.
Кто ненавидит евреев не может быть последователем Иисуса Христа - Царя Иудейского.
А если он не последовать то он под осуждением и смертью и не может быть принят Богом Израиля


разве Он только Бог израиля? Он и наш Бог!
я не ненавижу евреев, просто меня раздражает то что вы ставите их выше себя.

Больше
12 года 6 мес назад #45884 от Hope

Хочу напомнить вам что все что имеет Церковь пришло от Израиля.Израиль - мать для Церкви.Израиль остается избранным и возлюбленным народом Бога.


о чем вы? растолкуйте же мне вот этот стих: Рим.9:6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

Так же напоминаю,что ни один антисемит не наследует Царства Божьего,потому что еще Аврааму было сказано,что проклинающие тебя и твоих(кровных потомков)будут прокляты.


с чего вы это взяли??? подтвердите.

Что касается нет иудеев и эллинов - почитайте в контексте и поймете,что здесь идет речь о воплощении Иисуса в каждом из рожденных свыше детей Божьих - будь то еврей или не еврей.


читала много раз. но а вы другие стихи по этому поводу читали?

Кстати хочу напомнить еще одно место из Матфея 25,где Господь будет судить каждый народ по его отношению к Его народу Израилю.
Не оказаться ли среди козлов с таким отношением.


и где ж вы в этой главе то прочитали?!

в Новом Завете у Бога есть Одна невеста. один народ. включающий в себя избранных Его из разных стран,и не зависимо от национальности.
Рим.9:25-28 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною. И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго. А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется; ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле.

знаете.. вы путаете Его детей с евреейского народа и сам Израиль, государство, которое распяло Христа и ждет антихриста. видимо многие христиане еще и скинутся на постройку храма... вы вообще новости читаете? о гейпарадах которые проходят в Израиле?.... к рассудительности призывает нас Господь.

Модераторы: Тарас