Чужая боль - мои слёзы...

Больше
12 года 4 мес назад #50578 от АЛЛА
Решила странную тему создать. Здесь будет описана история отношений 2-х людей, с позиции одного из них. Просто интересно - какие реакции вызовет эта история.

Больше
12 года 4 мес назад #50601 от АЛЛА
Я опять сделала это... Я снова обидела его... И было бы за что - ну подумаешь опоздал на репетицию на 20 минут. Разве нельзя было решить это мирным путём? Обязательно было делать из мухи слона? Ну почему в моей жизни так всегда - кого люблю того бью?! Я не хочу так... Это слишком больно...

(Следующий раз)
Он - Я никого не ограничиваю, но знаю что из таких прогулок по чужим дискотекам, пусть и христианским хорошего не выйдет. Лучше бы собрались да пошли в парк - визитки пораздавали, песни попели...
Я - Ну всё... Понеслось... Что не по-твоему значит неправильно! Мы между прочим, свободные люди и имеем право выбора!!
Он - Если он не вредит вашей жизни.
Я - А значит, когда ты всех выстирываешь, это не вредит.
Он - Кого я когда выстирал?
Я - Не буду я в человека пальцем тыкать - захочет сам расскажет.
Он - Ты не права...
Я - Естественно. Было бы удивительно не сойтись с тобой во мнении и остаться правой!
(почти все разошлись и спустя 20 минут звонок)
Она - Ну как твое настроение?
Я - Нормально, а что?
Она - Да так...
Я - Небось рвал и метал когда все ушли? Интересно что в воскресенье будет.
Она - Да нет, не рвал и не метал. Просто плакал.
Я - С чего бы...
(гудки)
Чёрт, что я наделала! Я же не хотела... Я же обещала, что больше не позволю себе так поступать! Он плачет? Нет, нет... Что сделать - позвонить? Или придти и с глазу на глаз попросить прощения? Да! Сейчас!.. Нет не могу... А что если не простит?
(воскресенье)
Я - Привет. Сильно занят?
Он - Не очень.
Я - Можно тебя на минуту?.. Слушай, я была не права в тот раз... Ты прости, я там ерунды нагородила...
Он - Всё нормально... Я прощаю.

(другой раз)
Он – Давайте сейчас четко решим. Едем или не едем.
Я – Паника в селе?
Он – Ты про меня?
Я - Показалось видно. Темновато тут – вот и перепутала пофигизм с четким вопросом.
Он – Здесь и следа паники нет, а если тебе везде тени мерещатся – я не виноват.
Я – Конечно, конечно… Мы все тут бооольшие молодцы…
(спустя несколько часов)
Она – Ну и что там у вас произошло?
Я – Опять накосячила…
Она - У тебя уже в какую-то привычку входит: накосячила-извинилась, накосячила-извинилась… Может пора менять образ жизни?
Я – Он что-то говорил?
Она – Нет.
Я – Ясно…
(наедине с собой)
Ну конечно он не будет об этом говорить. Зачем? За все эти случаи давно уже камнями побить надо… Я знаю почему он никому и ничего не скажет. Противно… Ему уже просто надоело терпеть мой крутой характер. Хм… А ведь правду говорит людская молвь: Чего больше боишься – то тебя и постигнет… Вытри слезы «крутячка» - плакать поздно, когда потерял то что было важным…
(спустя 2 дня – заходя в подъезд)
Я – О, привет… Далеко?
Он – В ларек за соком. Держи ключ – откроешь же сама…
(ушел)
Дал мне ключ… Мне? Я же… Он же не должен… Я не понимаю… Неужели он простил и забыл? Почему? Косяки должны быть наказаны! Почему он делает это?...

(другой раз)
Я – Ой, какая интересная политика! Пока я прогибаюсь под мнение всех – я молодец, как только пытаюсь указать на ошибки – так сразу в непослушании…
Он – Ты не указываешь на ошибки. Ты поклеп наводишь.
Я – Ну конечно… Ведь все такие белые и пушистые и ошибок делать не могут в принципе... Как хочешь так и считай, но я на эту разболтай компанию наеду по полной, если хоть раз еще проигнорируют меня.
Он – Остановись. Ты уже идешь не просто в разрез с нами, ты против Бога уже воюешь. Это не доведет тебя до добра.
Я – Раньше надо было думать, когда я к тебе за помощью обращалась! Ты меня куда отправил?
Он – Я тебя никуда не отправлял. А то, что ты мне написала – это не обращение за помощью – это истерика на ровном месте.
Я – Ну если у тебя глаза из неправильного места растут, то я не виновата. Не будешь ты участвовать – я сама со всем разберусь…
Он – Ты! Ты же сказала, что умываешь руки?! Хорошо – я пойду тебе навстречу и найду человека, который возьмет эту функцию на себя…
Я – Ах так! Неугодных с глаз долой?! Ну и сидите дальше в своем болоте – я посмотрю куда вас тактика попустительства заведет. Завалитесь на первом же повороте, я руки потру…
(резкий уход)
(спустя час)
Она – Это было круууто.
Я – А не надо было злить. Я к нему по хорошему, а он рогами уперся. Вот пусть с ними и остается!
Она – Да ладно тебе… Уже небось поняла, что погорячилась?
Я – Это еще не дает ему повод отодвигать меня как стенку! Все хватит, в этот раз первым будет он.
Она – А если не будет?
Я – Значит не будет никто!
Она – А сможешь жить так?
Я - Придется…
(наедине с собой)
Придется… Ведь по другому никак. Боль, причиненная несправедливо, всегда возвращается к тому, кто ее причинил – только вдвойне сильнее. Она не проходит со временем и не теряет своей силы… Эта боль подобна дикой собаке, терзающей добычу, пока та не умрет… Да, я буду плакать… долго… а может быть всегда. Но об этой боли буду знать только я. Остальные будут видеть то, что хотели бы увидеть. Такова участь лицедея – всегда быть таким, каким хотят другие. Он не может быть собой - не потому что не хочет, просто он не умеет по другому… По ночам я буду сидеть на подоконнике, пить крепкий кофе и вспоминать те дни, когда мы называли друг друга друзьями… По моим щекам будут катиться слезы, а утром я буду выходить на свет и улыбаться. Улыбаться назло… Назло боли, назло себе… Улыбаться, чтоб не заплакать…

(в один из дней)
Она – Ну?
Я – Что?
Она – И когда кончится этот дурдом?
Я – Не знаю… Всё в его руках.
Она – Ты потеряешь его.
Я – Ты не поняла… Я уже потеряла его.
Она - Еще нет… Но можешь, если так и будешь строить из себя гордячку. Ты же переживаешь, не хочешь чтоб всё было так и он тебе нужен. Так?
Я – Да.
Она – Так докажи это!

(когда-то потом у него дома)
Я - … я не знаю как объяснить… просто я правда, не хочу чтоб наша дружба рухнула. Да я не подарок, но я стараюсь… Может не всегда получается и хочется меня пристукнуть… Знаешь, это я бы стерпела – физической боли я не боюсь, но потерять твою дружбу, поддержку… Ты даже не представляешь, как мало меня держит здесь. Я растеряла всё что можно… если потеряю еще и это…
Он – Всё, всё… тише. Никто никого никуда не гонит и ничего не забирает… Ты, иногда конечно, меня очень удивляешь своими эмоциями, но в моей жизни встречались и более сложные варианты. Давай, просто попытаемся еще раз быть внимательней и аккуратней друг ко другу… Ты как?
Я – Согласна…
Спасибо сказали: МАНЯША

Больше
12 года 4 мес назад #50613 от Лариса

Решила странную тему создать. Здесь будет описана история отношений 2-х людей, с позиции одного из них. Просто интересно - какие реакции вызовет эта история.


Простите а к чему эта тема и на этом сайте???

Больше
12 года 4 мес назад #50614 от АЛЛА

Простите а к чему эта тема и на этом сайте???

Ну я ж говорю, интересно... Возможно, кто-то скажет, что такого быть не может, а другой скажет, что герои молодцы или наоборот неправы... Кто-то скажет, что нельзя так убиваться из-за мелочей и так далее...

Больше
12 года 4 мес назад #50616 от Софья
Сайт -ХРИСТИАНСКИЕ ЗНАКОМСТВА. Тема что надо.Люди на сайте знакомятся,общаются,влюбляются-очень жизненная тема.
Спасибо сказали: Гелена, АЛЛА

Больше
12 года 4 мес назад #50617 от Гелена

Простите а к чему эта тема и на этом сайте???



Ну я ж говорю, интересно... Возможно, кто-то скажет, что такого быть не может, а другой скажет, что герои молодцы или наоборот неправы... Кто-то скажет, что нельзя так убиваться из-за мелочей и так далее...


Лариса, а на каком сайте ей нужно быть? имеете мнение высказывайте,не имеете что сказать,игнорируйте тему...

Алла,прочла интересно...Часто наши эмоции опережают разум,а потом страдаем...Может для кого то эта ситуация послужит уроком и человек будет просить Господа изменить его характер,чтобы быть терпимее к другим, покрывая все любовью и не считать что только он прав,а слышать и признавать правоту других.
Спасибо сказали: АЛЛА, Елена

Больше
12 года 4 мес назад #50618 от Лариса

Простите а к чему эта тема и на этом сайте???



Ну я ж говорю, интересно... Возможно, кто-то скажет, что такого быть не может, а другой скажет, что герои молодцы или наоборот неправы... Кто-то скажет, что нельзя так убиваться из-за мелочей и так далее...


Лариса, а на каком сайте ей нужно быть? имеете мнение высказывайте,не имеете что сказать,игнорируйте тему...

Алла,прочла интересно...Часто наши эмоции опережают разум,а потом страдаем...Может для кого то эта ситуация послужит уроком и человек будет просить Господа изменить его характер,чтобы быть терпимее к другим, покрывая все любовью и не считать что только он прав,а слышать и признавать правоту других.


Все равно не поняла...выразите по точнее свои мысли пож-та.

Больше
12 года 4 мес назад #50638 от АЛЛА

Все равно не поняла...выразите по точнее свои мысли пож-та.

Не знаю как точнее :huh: и так как могла выразила...

Модераторы: Тарас