СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ - святая обяззанность каждого во Христе

Больше
12 года 3 мес назад #53010 от Владимир Корчагин
СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ (за торжество правды Божией во всём и вся) МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕГДА, НЕОТСТУПНО, ВО ВРЕМЯ И НЕ ВО ВРЕМЯ[/COLOR][/SIZE][/U][/I][/B]. - Это есть Святые обязанности для каждого во Христе - ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ДРУГ ДРУГУ (Еф.4.25).
К этому призваны все и каждый во Христе.

Писание предупреждает, что высока ответственность каждого во Христе за то, «что происходит под именем Господа?» (см. Евр. 3 гл; Еф.4.25, Вт 13 гл, Иез. 33 гл), ДОКОЛЕ можно говорить ныне…
Об этом призвании всех христиан сказано:
ОТВЕРГШИ ЛОЖЬ, всегда ГОВОРИТЕ ИСТИНУ ДРУГ ДРУГУ, так заботясь о здоровье Тела Христова (Еф.4.25; Зах.8.16),
И посему (Вт.13:12-18):
-если ты (человек из народа Божия) только УСЛЫШИШЬ о беззаконии в народе твоем (не что-нибудь, а «только услышишь, ещё не зная, точно ли это так?»),- напр, что кто-то сеет ложные проповеди и книги, в имени Иисуса Христа (тот же Корчагин, в том же инете),
ТО ты:
-пойди,
-разыщи,
-исследуй
-исследуй,- и если это точная правда,- ВОССТАНЬ против не-истины (Вт.13:12-18):
-ИСТРЕБИ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ СЕБЯ (Вт.17.7; Гал.2.5; 1Кор.5.3-5; 1Тим.5:20),

При этом мы должны сознавать, что наше «убей неверного» есть духовная брань, и «истребить зло» есть прежде всего нейтрализация посева лжи, когда мы тут же НАЗЫВАЕМ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ:
-своими именами ТЕМ БОЛЕЕ, если посев (слово или поступок) произошел прямо при тебе;
-тем более, если он произошел в чьей-то проповеди или свид-ве (в том же в инете),- ибо в этом случае, ложь (или ошибка) должна быть названа ложью тут же, с аргументацией по Писанию, при тех же людях, которые слышали это, при которых произошел посев ложного семени (как Павел в свое время - спокойно и без лицеприятия, но ходя пред Господа живым и ответствуя Ему во всём и всегда - обличил при всех, того же Петра, см. Гал.2.13),
Ложь нужно назвать ложью тут же, чтоб далее ложь не разрослась бурьяном по церквям.

«Ни на час не уступайте не-истине (Гал.2:5,11,14),- И всякий, кто в народе Божием был свидетелем предательства Бога, и не восстал за Истину - тот есть отступник и понесет грех (Лев.5:1-4; Тит.3.10), и кровь погибающих будет на нем (Иез.33.8; Деян.20:26,27).
Посему:
-обличи ближнего твоего (пастор он или апостол, или пророк, или даже в какой-то группе христиан "патриарх") и тогда не понесешь за него греха (Лев.19.17; Иак.5:19), чист будешь от крови его (Ден.20.26). ). – И эта ежедневная забота о своей чистоте, в т.ч. от крови погибающего (Иез. 33гл) – есть элементарная духовная гигиена, открытая нам уже однажды Богом и осуществляемая нами верно и самостоятельно.
Ибо сказано:
«бодрствуйте, СТОЙТЕ В ВЕРЕ, будьте мужественны (1Кор.16.13), будьте сильны за истину (2Кор.13.8), НЕПРЕСТАННО служа Господу БЕЗ РАЗВЛЕЧЕНИЙ (1Кор.7.35)!
«Будьте бдительны во всем (2Тим.4.5), «СТОЙТЕ и держите преданное вам (2Фес.2.15), доколе не придет и не воцарится Иисус. Ибо есть в народе Божием и такие, кто подавляет истину неправдою (Рим.1:18,25), РАЗРУШАЯ в некоторых ВЕРУ (2Тим.2.18) - через них путь истины ныне в поношении (2Пет.2.2), когда мир недоумевает «так какая же церковь из сотен деноминаций является среди вас, дорогие христиане, самая верная?»

В любом случае, сказано «Не отступайте от истины (2Тим.2.18),- и Иисус нам всем есть пример, «как надо самозабвенно СТОЯТЬ за ИСТИНУ?" как жизнь свою – даже до смерти - посвятить торжеству Дела Отца, на земле, среди всего человечества, и конечно, прежде всего среди христиан».

Больше
12 года 3 мес назад #53014 от Софья
Будем стоять за истину ,но с любовью ,радостью ,миром ,долготерпением ,благостью ,милосердием ,верой ,кротостью ,воздержанием .)
Спасибо сказали: Гелена, Susana

Больше
12 года 3 мес назад #53015 от Susana

Будем стоять за истину ,но с любовью ,радостью ,миром ,долготерпением ,благостью ,милосердием ,верой ,кротостью ,воздержанием .)



И в том уделе, в который уделил нам Господь.
С помазанием и властью данными лично нам, не претендуя на чужое и не беря на себя чужих призваний.
Спасибо сказали: Гелена, Софья

Больше
12 года 2 мес назад #55107 от Владимир Корчагин
-Отче, пока ещё живы, пока мы ещё здесь (пока мы ещё в здравом уме), нам, во имя Иисуса Христа Господа, ОТСТУПАТЬ НЕКУДА,-
и сегодня наша жизнь (во Христе), и наш выбор и наши молитвенные Цели - до победного - те же,-
мы вновь и вновь, изо дня в день (и по ходу дня неоднократно), подтверждаем наши позиции и наш выбор перед Тобой и перед врагом человеков (перед сатаной и духами его злобы поднебесной),-
мы вновь и вновь взываем к Тебе: -Боже, ОСАННА, приходи скорее и спаси нас, весь мир, - прийди скорее, пожалуйста, и избавь человечество от державы смерти

-Отче, так или иначе,
Цели и Средства Твои в достижении торжества Твоей исцеляющей и спасительной правды (среди всего человечества) для нас ясны и очевидны,- посему,
держим это моление день изо дня перед всем духовным миром (в т.ч,.и сатана да знает наш неотступный выбор), -
и пусть мы вновь вновь и вновь повторяем всё это время как бы одно и то же, -
но, Отец, «куда нам деваться?», ибо мы понимаем, что надо достичь победного финала, пройдя всю эту страшную - через долину смерти - суровую дистанцию до победных ворот…

-Отче, мы вновь вновь и вновь МОЛИМ Тебя, во имя Иисуса, о скорейшем говорении Твоём к этому миру,- ибо МЫ СОЗНАЁМ,
что мир лежит во зле, мир погибает в державе смерти, и человечество (и христианство) ныне живут дъявольскую изуверскую ОБМАНКУ сатаны,
-мы сознаём,
что ныне (из людей) никто и никому и ничего уже доказать не может (ни проповедями, ни чудесами, ни исцелениями),- но мир - единственно и однозначно и экстренно -нуждается в Твоём - убедительном, потрясающем и трезвящем - говорении ко всей земле,- нуждается в трезвящих событиях последней седьмины мира сего, -нуждается в Судах Твоих (и прежде всего – в судах на Дом Твой, на Израиль и на христиан),- мир нуждаетсяв судах, как в лучшем времени для всех нас (лучшем, как для неверующих, так и для верующих), ибо мир, отлучённый от правды Твоей, ныне простаивает и живёт жизнь в ноль, живёт в никуда, живёт в ни во что…

Мы сознаём, что нет сейчас (на этом этапе Твоего Плана) главнее и более мощного – во имя Иисуса - служения перед Тобой, Отче, как ВЫЗВАТЬ НАЧАЛО последней седьмины мира сего, - когда Церковь далее (до 7-й трубы Апокалипсиса) будет – для смятенного и трезвимого Тобой мира – свидетельницей правды Божией исцеляющей и спасительной,- спасительной для многих и многих, в т.ч., для наших родных и близких (о которых мы так много печёмся и переживаем, свид-ствуя им имолясь за них непрестанно),
когда Церковь (оживлённая по пробуждению Израиля) – проповедуя (евангелизируя одномоментно весь мир), исцеляя и чудотворя, во славу Господа и под Главенством Его - пройдёт через два Горя из 3-х (из 3-х, предстоящих всему человечеству) ,-
когда лишь перед 7-ю Чашами Гнева (которые изольются на жестоковыйных, противящихся и ругающихся ВсеДержителю) Церковь будет восхищена на встречу с Господом.

Мы сознаём,
чтомир, увлечённый изуверской ОБМАНКОЙ и купающийся в мерзкой ЛЖИ лукавого,- мир, пребывая в державе смерти, ныне фактически простаивает в Твоём, Боже, Плане, ибо мир отлучён от Твоей правды, которая должна - во спасение многих и многих - открыться через трезвящие, вразумляющие и научающие события Дня Господня (великого и страшного),- открыться через потрясающее говорение Твоё к этому миру,- открыться через Суды Твои благие и угодные, через которые подлинно будешь познан Ты всеми, в т.ч. и верующими, в т.ч. и христианами …
-посему, Отче, во имя Иисуса,
благословляем всё то, что должно исполниться по Писанию Твоему, до черты, до йоты,- исполниться в Твои времена и сроки, -благословляем всё то, что предшествует воцарению Господа Иисуса Христа на земле, среди всего человечества, - всё то, что предшествует избавлению земли от оккупации лукавого,

-Отче, ТЫ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВСЕХ НАС,- у Тебя вся сила, власть и любовь и мудрость, и всеведение,- Ты знаешь, в т.ч. лучший и вернейший оборот событий, как в личной жизни каждого из нас, так и для всей земли, во благо будущности каждого чел-ка.

В надежде о скорейшем избавлении мира от царства лукавого на земле, благословляем, в т.ч., скорейшее снятие 6-й печати Апокалипсиcа (Откр.6.12-) и вхождение полного числа язычников в ежедневные послушники Христа, в должное число подлинных христиан, молящихся о Пришествии Твоём и об оживлении Израиля, согласно Рим 11 гл,

-Отче, во имя Иисуса, вновь, вновь и вновь благословляем оживление Израиля (по снятию с Сиона духа усыпления, по излиянию на Израиль дождя позднего, по излиянию Духа Св на Сион),- веря, что и всё Тело Христово - с пробуждением Израиля – так же оживёт и избавится от нынешнего своего тщедушия.

-Отче, в т.ч. благословляем явление чел-ка греха и все сопутствующие его деятельности (и сопутствующие краткому времени полной тьмы на земле) события,- когда в это время (Мрк.16:33) будет отделено - в т.ч. среди носящих имя Христа ежедневных послушников - верное от неверного, правда от неправды, свет от тьмы (см.Мал.3:15-18; Пс.74.11; Суд.5.31; Ис.66.5; Откр.9.4).

-Отче, во имя Иисуса, не медли, не премолчи. ОСАННА - "Спаси нас (весь мир), пожалуйста, избавь человечество от лукавого!"
-Маранафа!Гряди же скорее!
-ей,Аминь.

=== кто согласен, присоединяй своё «ДА» этим молитвенным Целям,- да возгремит перед дъявольским врагом МОЛИТВА СОГЛАСИЯ армии Господа и воинов Его (Мф.18:18-20;1Ин.5.14), «и да восторжествует наше (во Христе) несомненное АМИНЬ,- «аминь,

Больше
11 года 10 мес назад #63487 от Владимир Корчагин
-Отче, во имя Иисуса, поднимай мужественных молитвенников Твоих.
Ибо "Наступил час пробудиться от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. - Ночь прошла, а день приблизился: отвергнем же дела тьмы и облечемся в оружия света (Рим.13:11-).
Каждый ныне призван поступать «осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия (Еф.5:14-18).
Ибо, "О, горе! велик тот день, не было подобного ему (Иер.30:6,7).- И сильный будет отрепьем, и дело его - искрою (Ис.1:31).
"Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, ПОТОМУ ЧТО (заключив завет с Господом) согрешили против Него (т.е. прелюбодействуют, гуляя на стороне от Него - Ему не принадлежа), и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их - как дерьмо. - Ни серебро их, ни золото их не спасут их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся земля,- ибо истребление, и притом ВНЕЗАПНОЕ, совершит Он над всеми жителями ее (Соф.1:14-18).

-Вседержитель, ничего иного не остаётся, ибо отступать некуда - ЖДЁМ НАЧАЛА ТВОЕГО обличительного и спасительного ГОВОРЕНИЯ к христианам и к МИРУ СЕМУ.
-Боже, враг дарит ложную жизнь, дарит смерть, а Ты даруешь Жизнь подлинную и вечную
-Отче, во имя Иисуса, да приидет наконец-то царство Сына Твоего и Господа нашего Иисуса Христа, ибо лишь по утверждению власти Твоей среди всего человечества мы наконец-то будем избавлены от изуверской оккупации лукавого.

-Отче, во имя Иисуса, пусть всё то, что предшествует этому прямому и явному 1000-летнему Царству Христа, И НА ЗЕМЛЕ, среди всего человечества (в т.ч. последняя седьмина мира сего),- да исполнится как можно быстрей,- да исполнится во исчерпание Слова Твоего, до черты, до йоты,- да исполнится в Твои времена и сроки
-Маранафа
-ей, Аминь.

Больше
11 года 9 мес назад #66593 от Александр Мироненко
Ибо благодатью вы спасены,через веру и сее не от вас, даже ваша вера, это Дар от Бога. Спасибо Бог!
Не обманывайте себя, мы не можем производить веру, мы не имеем этого в себе, нас притягивает к греху. Но Бог сеет семя веры внутри нас.
Бог производит в нас и хотение и действие по Своему благоволению.
Это не мы становемся, немного сильнее, с уколом в руку от Бога каждый день.
Молитва, которая говорит, Бог сделай меня достаточно сильным бороться с хрехом, это само поражающая молитва держала больше в рабстве греха, чем другая любая молитва.
Мы недостаточно сильны,что бы победить грех.
Это Бог производит в нас и хотения и действия по Своему благоволению.
"Бог сделай меня достаточно сильным, я не хочу делать грех."
Этой молитвой мы копаем себе яму все глубже и глубже и те же греховные привычки остаются..
Бог говорит, Я не прошу вас быть Иисусом, Я вас прошу облечься в Иисуса.
Иисус Христос уже был достаточно сильным в человеческом теле.
Облекитесь в Его смерть и Его жизнь и у вас будет все.

Больше
11 года 9 мес назад #66595 от Алексей С

Ибо благодатью вы спасены,через веру и сее не от вас, даже ваша вера, это Дар от Бога. Спасибо Бог!
Не обманывайте себя, мы не можем производить веру, мы не имеем этого в себе, нас притягивает к греху. Но Бог сеет семя веры внутри нас.
Бог производит в нас и хотение и действие по Своему благоволению.
Это не мы становемся, немного сильнее, с уколом в руку от Бога каждый день.
Молитва, которая говорит, Бог сделай меня достаточно сильным бороться с хрехом, это само поражающая молитва держала больше в рабстве греха, чем другая любая молитва.
Мы недостаточно сильны,что бы победить грех.
Это Бог производит в нас и хотения и действия по Своему благоволению.
"Бог сделай меня достаточно сильным, я не хочу делать грех."
Этой молитвой мы копаем себе яму все глубже и глубже и те же греховные привычки остаются..
Бог говорит, Я не прошу вас быть Иисусом, Я вас прошу облечься в Иисуса.
Иисус Христос уже был достаточно сильным в человеческом теле.
Облекитесь в Его смерть и Его жизнь и у вас будет все.


Не знаю и за других не поручусь - кто там и где там и что себе "копает", и как молится - это его личное дело, а я предпочту не копать, но строить!Хвала и Слава Богу Создателю в Иисусе Христе, Господе нашем.

Больше
11 года 9 мес назад #66596 от Александр Мироненко
Римлянам глава 5. Стихи с 1 по 10.
Тут описание людей, перед тем как они принимают благодать Божью.
Какому типу людей Бог изливает Свою благодать?
Когда мы без силы - немощны, бессильны, слабые, беспомощны.
2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: "Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими
немощами,чтобы обитала во мне сила Христова.
Это показывает нам, какая абсолютно бесплатна и безусловна благодать Божья. Она вылита на нас, пока мы были бессильны, что означает, что ничего у нас нет, чем мы можем себе помочь.
Бог работает над нами, когда мы немощны, бессильны.
Если вы не готовы признать себя немощным, то Божья благодать обходит вас стороной. Чем больше вы надеетесь на себя, чем больше вы видите в себе силу бороться с грехом, тем меньше Божья благодать доступна к вам.
В шестом стихе, сказано, что Христос умер за нечестивых.
Почему, Иисусу Христу, очень трудно было дотянуться до фарисеев.
Они видели себя как благочестивых и чистых.
А, Павел говорит Божья Благодать дана нечестивым.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 9 мес назад #66601 от Алексей С

Римлянам глава 5. Стихи с 1 по 10.
Тут описание людей, перед тем как они принимают благодать Божью.
Какому типу людей Бог изливает Свою благодать?
Когда мы без силы - немощны, бессильны, слабые, беспомощны.
2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: "Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими
немощами,чтобы обитала во мне сила Христова.
Это показывает нам, какая абсолютно бесплатна и безусловна благодать Божья. Она вылита на нас, пока мы были бессильны, что означает, что ничего у нас нет, чем мы можем себе помочь.
Бог работает над нами, когда мы немощны, бессильны.
Если вы не готовы признать себя немощным, то Божья благодать обходит вас стороной. Чем больше вы надеетесь на себя, чем больше вы видите в себе силу бороться с грехом, тем меньше Божья благодать доступна к вам.
В шестом стихе, сказано, что Христос умер за нечестивых.
Почему, Иисусу Христу, очень трудно было дотянуться до фарисеев.
Они видели себя как благочестивых и чистых.
А, Павел говорит Божья Благодать дана нечестивым.


Спасибо, Александр, я тоже читать умею и Бог дает вразумления и наставления в Слове.
Ты о чем сказать то хочешь?
Спросить хочешь - спроси прямо, сказать имеешь что - говори прямо.
Нас ведь Иисус и призывал ходить во свете и общаться в открытости друг перед другом.

Больше
11 года 9 мес назад #66604 от Александр Мироненко
Римлян 6-11, это Божье обещание, нам на каждый день.
Так и вы почитайте (представьте-перевод короля Иакова), себя мертвыми для греха. Павел,хотел сказать, что почитайте себя мертвыми для греха, это не то, что мы чувствуем, это то, во что мы верим.
Почитайте себя или представте себя, говорит Павел.
Кем?
Мертвыми для греха,
Почему?
Потому что вы сегодня чуствуете себя лучше?
Какое основание почитания себя мертвым для греха?
Что дает нам право почитать себя мертвым для греха?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. (Римлянам 6:4).
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, (Римлянам 6:5).
Что дает нам право, почитать себя мертвым для греха?
Павел,говорит это прямо,что ветхий наш человек, распят с Ним.
Мы мертвы, потому что Он Умер. Алилуя, Аминь!
Дайте, этому заявлению углубиться в вас сегодня!
Бог почитает нас мертвыми для греха, потому что в смерти Иисуса Христа произошла наша смерть для греха.

Модераторы: Тарас