Два друга......

Больше
12 года 4 мес назад #53132 от Leonid
Leonid создал тему: Два друга......
Мир всем! Андрей должен был Ивану 3.000 долларов. Через определённое время они встретились. Иван говорит Андрею, что он покаялся и крестился, Андрей радостно объявляет, что и он также. Иван напоминает Андрею о долге. Андрей отвечает: "Брат, ведь мы братья и Иисус заповедал прощать долги, особенно между братьями. Теперь мы новая тварь во Христе Иисусе. Иван с печалью в голосе отвечает: " Ну и тварь ты Андрюша в твоём христе".

Больше
12 года 4 мес назад #53137 от Тарас
Тарас ответил в теме Два друга......
7 И пришла она, и пересказала человеку Божию. Он сказал: пойди, продай масло и заплати долги твои; а что останется, тем будешь жить с сыновьями твоими.
(4Цар.4:7)
Спасибо сказали: Тимур, МАНЯША, Виктория

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #53141 от Тимур
Тимур ответил в теме Два друга......

Мир всем! Андрей должен был Ивану 3.000 долларов. Через определённое время они встретились. Иван говорит Андрею, что он покаялся и крестился, Андрей радостно объявляет, что и он также. Иван напоминает Андрею о долге. Андрей отвечает: "Брат, ведь мы братья и Иисус заповедал прощать долги, особенно между братьями. Теперь мы новая тварь во Христе Иисусе. Иван с печалью в голосе отвечает: " Ну и тварь ты Андрюша в твоём христе".

Псалом(36-21) Нечестивый берет взаймы и не отдает, а праведник милует и дает...наверное Андрюшка решил воспользоваться в корыстных целях Ивашкой,который по доброте своей помог Андрюшке в трудное время.Заметьте даже в рассказе Иисуса о том как был прощен большой долг рабу,друг того раба не говорил :прости мне долг,нет он сказал:потерпи на мне немного и все тебе отдам.Большая разница.Мотив того друга был не как то отпетлять и не отдать,но отдать во чтобы то не стало.Вот вам и Андрюшка корыстный,а кто знает если бы он сказал Ивашке:Брат потерпи и я обязательно отдам.вот тогда могло и произойти прощения долга,а в этой ситуации произошло ожесточение Ивашки,так как его даже брат во Христе облопошил,цитируя Писания в корыстных целях.
и еще,вам дядя Лёня видно только на тему финансов нравится общаться и направлять темы в это русло,вы мне напомнили Володю Ленина,он тоже был рьяным борцом за равенство и был против буржуев(людей которые своим трудом заработали какой то капитал)."Мы наш,мы новый мир построим,кто был ничем,тот станет всем!!!"(у них не получилось)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 4 мес назад #53192 от Leonid
Leonid ответил в теме Два друга......

Мир всем! Андрей должен был Ивану 3.000 долларов. Через определённое время они встретились. Иван говорит Андрею, что он покаялся и крестился, Андрей радостно объявляет, что и он также. Иван напоминает Андрею о долге. Андрей отвечает: "Брат, ведь мы братья и Иисус заповедал прощать долги, особенно между братьями. Теперь мы новая тварь во Христе Иисусе. Иван с печалью в голосе отвечает: " Ну и тварь ты Андрюша в твоём христе".

Псалом(36-21) Нечестивый берет взаймы и не отдает, а праведник милует и дает...наверное Андрюшка решил воспользоваться в корыстных целях Ивашкой,который по доброте своей помог Андрюшке в трудное время.Заметьте даже в рассказе Иисуса о том как был прощен большой долг рабу,друг того раба не говорил :прости мне долг,нет он сказал:потерпи на мне немного и все тебе отдам.Большая разница.Мотив того друга был не как то отпетлять и не отдать,но отдать во чтобы то не стало.Вот вам и Андрюшка корыстный,а кто знает если бы он сказал Ивашке:Брат потерпи и я обязательно отдам.вот тогда могло и произойти прощения долга,а в этой ситуации произошло ожесточение Ивашки,так как его даже брат во Христе облопошил,цитируя Писания в корыстных целях.
и еще,вам дядя Лёня видно только на тему финансов нравится общаться и направлять темы в это русло,вы мне напомнили Володю Ленина,он тоже был рьяным борцом за равенство и был против буржуев(людей которые своим трудом заработали какой то капитал)."Мы наш,мы новый мир построим,кто был ничем,тот станет всем!!!"(у них не получилось)

Мир Вам Тимур! Спасибо за ответ. Тема не финансов, а взаимоотношений. Насчёт буржуев, то Писания не я оставил и не я писал. По этому поводу всё написано. Иисус сказал юноше раздай, а он опечалился. Жадность и любовь к наживе увела богатого юношу от вечной жизни. Он платил исправно всё: десятины, все пожертвования и т.д., но вопрос о деньгах, как же их кровные отдавать и он опечалился. Иные,озлобляются. У каждого есть выбор. В девяностые годы я был пресвитером в тюремном служении и я не думал отдавая заработанное своими руками, что это преступники я относился как к братьям. И сейчас не думаю, когда брат каится, хоть сто раз на день.Когда Иисуса обвинили, что Он силой дьявола всё делает - это хула духа. Для Вас я дядя Лёня, а для Господа Его служитель, пресвитер. Не подумайте, что я обиделся. Впредь лучше поберечься, не зная с кем говоришь. Я благословляю Вас.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 4 мес назад #53197 от Виктория
Виктория ответил в теме Два друга......

и еще,вам дядя Лёня видно только на тему финансов нравится общаться и

???? :woohoo: а Вы родственники ? Тимур? Вы племянник Леонида ? :woohoo: :lol: :lol: :lol: :silly: :silly: Вот смеялась с утра спасибо )) в юмор заходить не пришлось ))

Больше
12 года 4 мес назад #53200 от Тимур
Тимур ответил в теме Два друга......

В девяностые годы я был пресвитером в тюремном служении и я не думал отдавая заработанное своими руками, что это преступники я относился как к братьям. И сейчас не думаю, когда брат каится, хоть сто раз на день.Когда Иисуса обвинили, что Он силой дьявола всё делает - это хула духа. Для Вас я дядя Лёня, а для Господа Его служитель, пресвитер. Не подумайте, что я обиделся. Впредь лучше поберечься, не зная с кем говоришь. Я благословляю Вас.

Есть очень много таких пресвитеров,которые думают что их статус дает им право заниматься всем тем что им(заметьте)ТОЛЬКО ИМ ПО ДУШЕ.Забывая свое истинное призвание.

Впредь лучше поберечься, не зная с кем говоришь.

это точно,вы дядя Леня подметили,относите свои слова и к себе.

Больше
12 года 4 мес назад #53201 от Тимур
Тимур ответил в теме Два друга......

и еще,вам дядя Лёня видно только на тему финансов нравится общаться и

???? :woohoo: а Вы родственники ? Тимур? Вы племянник Леонида ? :woohoo: :lol: :lol: :lol: :silly: :silly: Вот смеялась с утра спасибо )) в юмор заходить не пришлось ))

Виктория нет я не его племянник,а дядя я сказал потому что он же дядя,а не тетя.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #53220 от Тимур
Тимур ответил в теме Два друга......

В девяностые годы я был пресвитером в тюремном служении ...

Истинный пресвитер-Книга К Титу > Глава 1 > Стих 6:
если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.7. Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,8. но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,9. держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
а вы пришли на форум и льете всякое недовольство на буржуев(христиан-бизнесменов)идите к ним и обличайте,а не говорите за глазами осуждая этих как вы их называете-буржуев.
сейчас я приведу ваши дерзкие слова которые вы позволили себе сказать будучи как вы же сами утверждаете-пресвитером.

Очень легко развести и получать бабки. Леонид.

Шлюхе подарил, а тысячам сиротам не подарил.

: " Ну и тварь ты Андрюша в твоём христе".

Впредь лучше поберечься, не зная с кем говоришь.

Но много Вы не успеете ещё нужно дожить до 60-лет.

Буржуй Благодетель Христа? Как говорят в Одессе: Ой не смеши, а я уйду!

Леонид с такой дерзостью быть пресвитером ?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Тарас, Виктория, Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #53221 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Два друга......
Леонид а с какой целью вы написали этот пост можно узнать?
Вообще складывается впечатление от ваших записей, где основная тематика - разница в финобеспеченности христиан, что основная мотивация их создания - обиды

*Кстати, а как Вы прокоментируете свое фото в иномарке при дисскусиях о жажде наживы, жадности и статусах?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #53225 от Серж
Серж ответил в теме Два друга......

Леонид а с какой целью вы написали этот пост можно узнать?
Вообще складывается впечатление от ваших записей, где основная тематика - разница в финобеспеченности христиан, что основная мотивация их создания - обиды

*Кстати, а как Вы прокоментируете свое фото в иномарке при дисскусиях о жажде наживы, жадности и статусах?

А мне кажется тема актуальная, тем более вспомнилась поговорка: - "Хочешь потерять друга, одолжи ему денег".

Просто многие могут попасть в ситуацию, когда кто то начнет прикрываться тем, что он брат или сестра. Даже посмотрите в постах появились цитаты о том, что мол долги надо прощать и наоборот, что долги не возвращают нечестивые.
Просто всегда надо проявлять мудрость, также это касается и финансов. Одалживать только такие суммы которые Вы готовы потерять, чтоб это не послужило преткновением ни нам, ни тем кому мы одалживаем.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: Виктория

Модераторы: Тарас