продам молитву за деньги

Больше
11 года 11 мес назад #63114 от Сергей
Недавно посмотрел в youtube видеоролик о том, как различные протестанские церкви (в основном американские) делают открытую рекламу по продажам молитв, пророчеств, исцелений, буквально по телевизору. Для меня это стало шоком. К примеру, один темнокожий пастор говорил, что если вы не закажите исцеляющую молитву по этому телефону (бегущая строка) - в следующий раз она не будет иметь такой силы как сейчас. Это просто возмутительно, когда Джон Остин - известный американский богослов - заявляет в интервью телевидению,что религия - "очень выгодный бизнес". Скажите, пожалуйста, неужто веру и любовь Господа можно заказать по телефону.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63117 от Олег
Однозначно - НЕТ. Если говорить в общем об исцелении, где ударение в основном делается в харизматических церквях, то нет таких исцелений, какие были в I веке. Мгновенные, стопроцентные, и у мёртвых, которых воскрешали не спрашивали о вере, имеет ли он её.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Олег.

Больше
11 года 11 мес назад #63129 от артур
И это тоже примета времени.Продажа за деньги?Вспомним Симона волхва желающего купить дар Духа у ап.Петра и его ответ.Этот ответ всем таким торгашам.Но тут боком выявляется совсем другая тема-никем еще не затронута-вопрос о священнодействии Нового Завета.Это большой обьем вопросов как и каким образом происходит явления силы Духа,и интерес здесь знания только от живых практиков,теоретики тут будут как то не к месту.

Больше
11 года 10 мес назад #66212 от Юрий
Эт они у православно-каталического культа научились. Те продажу своих богоматерей "на поток поставили"... да и не только богоматерей. Так что протестанты ещё пока что "культурно себя ведут", в отличии от полуязыческих традиционных религий, которые и Бога не прочь продать...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #66244 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме продам молитву за деньги
Ответ в Библии
Откр.3:15
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Эти стихи относятся к лаодикии к деноминациям и прочим организациям для которых Вера - есть смысл бизнеса..Просто откройте БИБЛИЮ НОВЫЙ зАВЕТ -помолитесь уединитесь и найдете ответ!!!
Да Благословит Вас Бог!

Больше
11 года 10 мес назад #66245 от Тарас

Недавно посмотрел в youtube видеоролик о том, как различные протестанские церкви (в основном американские) делают открытую рекламу по продажам молитв, пророчеств, исцелений, буквально по телевизору. Для меня это стало шоком. К примеру, один темнокожий пастор говорил, что если вы не закажите исцеляющую молитву по этому телефону (бегущая строка) - в следующий раз она не будет иметь такой силы как сейчас. Это просто возмутительно, когда Джон Остин - известный американский богослов - заявляет в интервью телевидению,что религия - "очень выгодный бизнес". Скажите, пожалуйста, неужто веру и любовь Господа можно заказать по телефону.


Первый раз такой бред слышу! Любой Христианин, почитающий Жертву Христа,не будет не слушать не вникать в такую ересь!
Спасибо сказали: Саша

Модераторы: Тарас