...как хорошо и как приятно жить братьям вместе...

Больше
10 года 1 день назад #100551 от esperanza
Как хорошо, когда входишь в собрание святых, божьих детей, где звучат слова хвалы имени Господу, где поют песни о любви Бога и о любви к Богу.
Бывало придешь, сядешь в уголок, чтобы не привлекать с себе ничье внимание и погружаешься сердцем в атмосферу Божьего присутствия.
Как же хорошо.......................

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 день назад #100553 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Да, когда такие энергии в обществе исходят и атмосфера наполнена высокими устремлениями, прямо таки подзаряжаешься сам))) Вообще я за общину.

Чуткость сотрудничества, без которой община и не община вовсе.Монастыри часто назывались общинами. Жизнь общинная уже была признаком сотрудничества и взаимоуважения. Так и каждая мастерская уже будет зачатком общины, где каждый приносит свое уменье. Нужно дружелюбие, чтобы отдать свое мастерство на дело общее.

Единение указано во всех верованиях, как единственный оплот преуспеяния. Можно утвердить лучшее достижение, если есть уверенность в единении сотрудников. Сотрудничество должно быть добровольным. Община должна быть добровольной. Никакое насилие не должно порабощать труд.

Но община должна быть принята сознанием.Чувство собственности измеряется не вещами, но мыслями. Так община должна быть принята сознанием. Это было бы прекрасно. По крайней мере по-моему.
Где одному не найти решения, там поможет община.

Но сейчас подобие мировой общины искажена человечеством и вместо сотрудничества, человечество утверждает свою мощь на главенство. Никакое творческое достижение, никакое сотрудничество и, конечно, уже не община — невозможны без дружелюбия. Можно наблюдать, как при дружелюбии в десять раз облегчается работа, и, казалась бы, чего проще при устремленном труде только желать добра и успеха ближнему!
Христос, Любовь, Радость, Дружелюбие - великие основы общины и ее же составляющие.

Мне бы лично хотелось бы вот так вот. Ну.....каждый по своему.....а я так)))

Больше
10 года 1 день назад #100555 от esperanza

....
Мне бы лично хотелось бы вот так вот. Ну.....каждый по своему.....а я так)))

Кто мешает? Любите!
Как хорошо жить в любви и с любовью к ближнему.

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100714 от nemoend...

Как хорошо, когда входишь в собрание святых, божьих детей, где звучат слова хвалы имени Господу, где поют песни о любви Бога и о любви к Богу.
Бывало придешь, сядешь в уголок, чтобы не привлекать с себе ничье внимание и погружаешься сердцем в атмосферу Божьего присутствия.
Как же хорошо.......................

Странно вы передали слово в слово, восхищение сердца моего 20_ ти летней давности, спасибо. Думаю в любом случае это личное и не изреченное,ваше ли мое ли и не зависит..., от ой да ладно что то я стал откровенничать... видать приятно.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем nemoend....
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 11 мес назад #100719 от Гелена

Как хорошо, когда входишь в собрание святых, божьих детей, где звучат слова хвалы имени Господу, где поют песни о любви Бога и о любви к Богу.
Бывало придешь, сядешь в уголок, чтобы не привлекать с себе ничье внимание и погружаешься сердцем в атмосферу Божьего присутствия.
Как же хорошо.......................


Это воспоминание или желание сердца?

Я люблю когда Господь ведет собрание...Заранее чувствуешь что сегодня произойдет что то особенное,для тебя,для церкви...идешь- молишься,приходишь и ощущаешь-Он уже здесь! И такое единение с другими,умиление,восторг...
В ходе собрания то радость наполняет тебя и ты возносишь хвалу,то сокрушение и каешься...в зависимости от того что Бог говорит чрез сосуды Свои...И ликование и слезы ведут к очищению и обновлению..,а молитва в единстве,как на одной волне,единым голосом,это как зов трубный...красота!
Спасибо сказали: esperanza, alexey

Больше
9 года 11 мес назад #100721 от esperanza

"Гелена" post=100719

" esperanza" post=100551
Как хорошо, когда входишь в собрание святых, божьих детей, где звучат слова хвалы имени Господу, где поют песни о любви Бога и о любви к Богу.
Бывало придешь, сядешь в уголок, чтобы не привлекать с себе ничье внимание и погружаешься сердцем в атмосферу Божьего присутствия.
Как же хорошо.....................


Это воспоминание или желание сердца?

И то и другое.
Иногда нападает тоска по дому Божьему. Вспоминается, как впервые пришла в собрание и как там встретил меня Господь своей любовью ... и так сильно хочется туда... Но, зная чем может закончится поход в то место, желание успокаивается....

"Гелена" post=100719
...идешь- молишься,приходишь и ощущаешь-Он уже здесь!

Однажды, придя в собрание ( это была маленькая община организованная одной семьей) я четко ощутила, что Господа здесь нет. Я была удивлена и сначала не поверила себе, подумав, ну что только не придет в голову. Однако, когда началось служение, то в проповеди прозвучали такие слова: "А зачем нам грешники - весело сказал пастор - главное, что Он нас спас и нам хорошо. " Вот после этих слов я поняла, что мои чувства оказались верными. Я после служения рассказала пастору об этих моих переживаниях, но он сделал вывод неожиданный - он осудил меня за чрезмерные фантазии.
Мне трудно было спорить. Я слабый человек. Может оно и так. Может они и правы, а с чрезмерными фантазиями. У меня нет такой самоуверенности, как, например, у вас, уважаемая Гелена.

Больше
9 года 11 мес назад #100722 от esperanza

... ой да ладно что то я стал откровенничать... видать приятно.

Иногда надо по откровенничать. :)

Больше
9 года 11 мес назад #100728 от Гелена

"Гелена" post=100719

" esperanza" post=100551
Как хорошо, когда входишь в собрание святых, божьих детей, где звучат слова хвалы имени Господу, где поют песни о любви Бога и о любви к Богу.
Бывало придешь, сядешь в уголок, чтобы не привлекать с себе ничье внимание и погружаешься сердцем в атмосферу Божьего присутствия.
Как же хорошо.....................


Это воспоминание или желание сердца?

И то и другое.
Иногда нападает тоска по дому Божьему. Вспоминается, как впервые пришла в собрание и как там встретил меня Господь своей любовью ... и так сильно хочется туда... Но, зная чем может закончится поход в то место, желание успокаивается....

"Гелена" post=100719
...идешь- молишься,приходишь и ощущаешь-Он уже здесь!

Однажды, придя в собрание ( это была маленькая община организованная одной семьей) я четко ощутила, что Господа здесь нет. Я была удивлена и сначала не поверила себе, подумав, ну что только не придет в голову. Однако, когда началось служение, то в проповеди прозвучали такие слова: "А зачем нам грешники - весело сказал пастор - главное, что Он нас спас и нам хорошо. " Вот после этих слов я поняла, что мои чувства оказались верными. Я после служения рассказала пастору об этих моих переживаниях, но он сделал вывод неожиданный - он осудил меня за чрезмерные фантазии.
Мне трудно было спорить. Я слабый человек. Может оно и так. Может они и правы, а с чрезмерными фантазиями. У меня нет такой самоуверенности, как, например, у вас, уважаемая Гелена.


Да это не самоуверенность,а уверенность в выбранном пути,правда мне на нем порой бывает тяжело,но смиряюсь,Бог подкрепляет и иду дальше...
Надежда,а можь не стоит бояться, а сделать шаг...

Больше
9 года 11 мес назад #100749 от nemoend...

... ой да ладно что то я стал откровенничать... видать приятно.

Иногда надо по откровенничать. :)

Трудно ему (сердцу) уже проявляться во внешнем к кому то, отбили палками желание его переиещения чувств... опять я откровенничаю с вами.

Больше
9 года 11 мес назад #100835 от alexey

Да это не самоуверенность,а уверенность в выбранном пути

Аминь!

Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
(2Кор.3:4,5)

Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас