200 миллисекунд свободы

Больше
5 года 8 мес назад #162468 от Роман Колесниченко


Вы не Стефан, - а Роман!:)
И его Истина - к вам не имеет никакого отношения.
Вам опять "что-то" подсказывает, и обольщает некий "кто-то" ..

А кто это так решил, говорю я истину или нет? На каком основании вы делаете вывод, что я не такой как Стефан и не говорю истины?


Прекратите пожалуйста оффтопить и руинить мои темы. Иначе я должен принять меры от вашего флуда с отклонением темы, обратится к модераторам за ваше замаскированное хулиганство под пледом "истины". Вы каждый раз тему сворачиваете не в ту сторону и вместо того чтоб обсуждение именно тематическое направление вы намеренно его уводите. Как вам не стыдно! И можете не отвечать на этот пост, так как это уже ВЫВОД. Отговорки и угрозы не принимаются. Точка.

Вы что то спутали, я рад по теме говорить, да не отвечают на вопросы по теме. Неужто вы не видите?

Больше
5 года 8 мес назад #162470 от Stanislav

Роман Колесниченко
А на каком основании, вы Бога, по образу и подобию которого создан человек, отнесли к имеющим свободу выбора? Где написано. что Бог имеет альтернативу, либо любить, либо ненавидеть?

Конечно! Как и написано:
Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. (К Римлянам 9:13)
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. (К Евреям 1:9)

Роман Колесниченко
Если Бог есть любовь, то Он обречен только любить. без всякого другого выбора на ненависть.

У вас какое-то извращенное представление о любви, а как следствие и о Боге.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162471 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
А на каком основании, вы Бога, по образу и подобию которого создан человек, отнесли к имеющим свободу выбора? Где написано. что Бог имеет альтернативу, либо любить, либо ненавидеть?

Конечно! Как и написано:
Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. (К Римлянам 9:13)

Что же вы дальше не цитируете? ---14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак. Видите, эта ненависть относится только к избранию, а не к факту Божьей ненависти к Исаву, ибо все пути Господни - милость и истина, а они не сочетаются с ненавистью. Так что, пример отвергнут.

Роман Колесниченко
Если Бог есть любовь, то Он обречен только любить. без всякого другого выбора на ненависть.

У вас какое-то извращенное представление о любви, а как следствие и о Боге.

Скажите про свое понимание любви, она что у вас, способна ненавидеть кого то, кого сотворила?
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 8 мес назад #162473 от Александра


.
ненависть относится только к избранию, а не к факту Божьей ненависти к Исаву, ибо все пути Господни - милость и истина, а они не сочетаются с ненавистью. Так что, пример отвергнут.


Как понимаете Вы слова Господа:

"Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, - которые и Я ненавижу."
(Откр. 2:6)

.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162475 от Роман Колесниченко


.
ненависть относится только к избранию, а не к факту Божьей ненависти к Исаву, ибо все пути Господни - милость и истина, а они не сочетаются с ненавистью. Так что, пример отвергнут.


Как понимаете Вы слова Господа:

"Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, - которые и Я ненавижу."
(Откр. 2:6)

Ну неужели вы не видите разницы, между, ненавистью к делам Николаитов и ненавистью к самим Николаитам? Николаиты это люди, Божье творение, Бог их не может ненавидеть ибо не отдал бы Сына Своего за них, а вот дела их Ему могут быть ненавистны.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162476 от Александра


.
Ну неужели вы не видите разницы, между, ненавистью к ДЕЛАМ Николаитов и ненавистью к самим Николаитам?


Не переживайте. - я все вижу!)
Поэтому будем смотреть дальше.)

Следующий к Вам вопрос.
Как Вы понимаете вот эти слова Господа?
"ДЕЛА их - идут вслед за ними"
(Откр. 14:13)

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162477 от Роман Колесниченко


.
Ну неужели вы не видите разницы, между, ненавистью к делам Николаитов и ненавистью к самим Николаитам?


Не переживайте. - я все вижу!)
Поэтому будем смотреть дальше.)

Следующий к Вам вопрос.
Как Вы понимаете вот эти слова Господа?
"ДЕЛА их - идут вслед за ними"
(Откр. 14:13)

Это сказано об умерших. Более того, если вы так ставите вопрос, то дела у человека в жизни разные, если смотреть по плоти, а если смотреть через призму Писания. которое говорит - за все благодарите ибо такова о вас воля Божья, то дела получаются у человека только одни - исполнения воли Божьей.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 8 мес назад #162478 от Александра


.
Это сказано об умерших.


Это сказано - ОБО ВСЕХ!
Потому как у Бога все живы!
"Ибо Бог - не есть Бог мёртвых, но живых" (Мф. 22: 32)



.
если смотреть через призму Писания. которое говорит - за все благодарите ибо такова о вас воля Божья, то дела получаются у человека только одни - исполнения воли Божьей.


Т.е. вы хотите сказать, что маньяк Чикотило "исполнял волю Божью"...?!
Вы в адекватном уме?

.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162479 от Роман Колесниченко


.
если смотреть через призму Писания. которое говорит - за все благодарите ибо такова о вас воля Божья, то дела получаются у человека только одни - исполнения воли Божьей.


Т.е. вы хотите сказать, что маньяк Чикотило "исполнял волю Божью"...?!
Вы в адекватном уме?

Если верить, что малая птичка не падает на землю без воли на то Отца Небесного, как сказал Христос, подчеркивая этим то, что мы дороже многих малых птиц, то сами посмотрите, чья была воля. Все, так или иначе пришедшие в мир, перенесут страдания по ихним силам и ни один не избежит сего. Это горькая правда, но правда. Невинный человек, пострадавший от маньяка, ничем по сути не отличается от невинного Христа, пострадавшего от рук таких же нечестивцев. Тогда надо и Бог счесть неадекватным, коль отдал Свое самое дорогое в руки извергов. Тот, кто пострадал от рук маньяка, фактически повторил путь Христа, у которого нет бесплодных действий. Значит тот человек кого то этим спас, даже возможно того маньяка, ибо никто не знает что и для чего Бог допускает чему совершиться.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 8 мес назад #162480 от Александра


.
если смотреть через призму Писания. которое говорит - за все благодарите ибо такова о вас воля Божья, то дела получаются у человека только одни - исполнения воли Божьей.


Т.е. вы хотите сказать, что маньяк Чикотило "исполнял волю Божью"...?!
Вы в адекватном уме?


.
Если верить что малая птичка не падает на землю без воли на то Отца Небесного, как сказал Христос, подчеркивая этим то, что мы дороже многих малых птиц, то сами посмотрите, чья была воля. Все, так или иначе пришедшие в мир, перенесут страдания по ихним силам и ни один не избежит сего. Это горькая правда но правда..


Только что, так называемый "христианин" Роман Колесниченко, подтвердил свой бред о том, что Бог, Который есть Любовь, - "благословляет маньяка на исполнение Своей воли на убийство и издевательство над невинными жертвами"...

Как говорится - no comment!

Вопросов больше тоже нет.
Сомнения только остаются в адекватности мышления данного гражданина...

.

Модераторы: Тарас