200 миллисекунд свободы

Больше
5 года 8 мес назад #162481 от Роман Колесниченко


.
если смотреть через призму Писания. которое говорит - за все благодарите ибо такова о вас воля Божья, то дела получаются у человека только одни - исполнения воли Божьей.


Т.е. вы хотите сказать, что маньяк Чикотило "исполнял волю Божью"...?!
Вы в адекватном уме?


.
Если верить что малая птичка не падает на землю без воли на то Отца Небесного, как сказал Христос, подчеркивая этим то, что мы дороже многих малых птиц, то сами посмотрите, чья была воля. Все, так или иначе пришедшие в мир, перенесут страдания по ихним силам и ни один не избежит сего. Это горькая правда но правда..


Только что, так называемый "христианин" Роман Колесниченко, подтвердил свой бред о том, что Бог, Который есть Любовь, - "благословляет маньяка на исполнение Своей воли на убийство и издевательство над невинными жертвами"...

Как говорится - no comment!

Вопросов больше тоже нет.
Сомнения только остаются в адекватности мышления данного гражданина...

.

А вот приписывать мне того, чего я не говорил, не надо, грех это. Я не говорил, что Бог благословляет маньяка на сие дело.

Больше
5 года 8 мес назад #162482 от Александра
Теперь ответ для тех, кто пока только ищет Истину, и пытается найти разницу между правдой и ложью. Роману Колесниченко - просьба НЕ БЕСПОКОИТСЯ!

В Писании находим подтверждение того, что Бог любит человека грешника, - но ненавидит его дела и грех.

Как же проявляется Божья Любовь и справедливость, если человек является носителем греха, и находится в единении с ним? Как Бог милует человека и наказывает грех?

Путь для этого только ОДИН!
Человек должен разлучится со грехом и освободится от него
Для этого Бог в мир послал Своего Сына, который принес человечеству такое освобождение!

В противном случае, при условии отвержения человеком Божьего Сына и Его жертвы, - он становится единым со своими греховными делами, и попадает вместе с ними под ненависть Бога.

.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162483 от Александра


.
если смотреть через призму Писания. которое говорит - за все благодарите ибо такова о вас воля Божья, то дела получаются у человека только одни - исполнения воли Божьей.


Т.е. вы хотите сказать, что маньяк Чикотило "исполнял волю Божью"...?!
Вы в адекватном уме?


.
Если верить что малая птичка не падает на землю без воли на то Отца Небесного, как сказал Христос, подчеркивая этим то, что мы дороже многих малых птиц, то сами посмотрите, чья была воля. Все, так или иначе пришедшие в мир, перенесут страдания по ихним силам и ни один не избежит сего. Это горькая правда но правда..


Только что, так называемый "христианин" Роман Колесниченко, подтвердил свой бред о том, что Бог, Который есть Любовь, - "благословляет маньяка на исполнение Своей воли на убийство и издевательство над невинными жертвами"...

Как говорится - no comment!

Вопросов больше тоже нет.
Сомнения только остаются в адекватности мышления данного гражданина...

.

А вот приписывать мне того, чего я не говорил, не надо, грех это. Я не говорил, что Бог благословляет маньяка на сие дело.


Когда человек исполняет Волю Бога - он априори получает на это силы и благословение!
Вы можете об этом говорить или не говорить, - это происходит без ваших слов по умолчанию!

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 8 мес назад #162484 от Роман Колесниченко

Теперь ответ для тех, кто пока только ищет Истину, и пытается найти разницу между правдой и ложью. Роману Колесниченко - просьба НЕ БЕСПОКОИТСЯ!

Просьба отклоняется. ибо вы проталкиваете ересь, сами этого не подозревая, по своему непониманию истины.

В Писании находим подтверждение того, что Бог любит человека грешника, - но ненавидит его дела и грех.

Аминь.

Как же проявляется Божья Любовь и справедливость, если человек является носителем греха, и находится в единении с ним? Как Бог милует человека и наказывает грех?

Человек не может находиться в единении с грехом, ибо он создан Богом по Его образу и подобию, который никак не соединяется с грехом.

Путь для этого только ОДИН!
Человек должен разлучится со грехом и освободится от него
Для этого Бог в мир послал Своего Сына, который принес человечеству такое освобождение!

А еще Бог принес нам, всю полноту Божества телесно и нам все даровано. Почему мы не пользуемся? Да потому, что все это - через ПОЗНАНИЕ ГОСПОДА. Так и с освобождением,- насколько понимаем Господа, настолько и свободны.

В противном случае, при условии отвержения человеком Божьего Сына и Его жертвы, - он становится единым со своими греховными делами, и попадает вместе с ними под ненависть Бога.

На то человеку и Спаситель, что человек сам не способен оторваться от греха. Или вы способны без Бога на освобождение от греха?

Больше
5 года 8 мес назад #162485 от Роман Колесниченко


.
если смотреть через призму Писания. которое говорит - за все благодарите ибо такова о вас воля Божья, то дела получаются у человека только одни - исполнения воли Божьей.


Т.е. вы хотите сказать, что маньяк Чикотило "исполнял волю Божью"...?!
Вы в адекватном уме?


.
Если верить что малая птичка не падает на землю без воли на то Отца Небесного, как сказал Христос, подчеркивая этим то, что мы дороже многих малых птиц, то сами посмотрите, чья была воля. Все, так или иначе пришедшие в мир, перенесут страдания по ихним силам и ни один не избежит сего. Это горькая правда но правда..


Только что, так называемый "христианин" Роман Колесниченко, подтвердил свой бред о том, что Бог, Который есть Любовь, - "благословляет маньяка на исполнение Своей воли на убийство и издевательство над невинными жертвами"...

Как говорится - no comment!

Вопросов больше тоже нет.
Сомнения только остаются в адекватности мышления данного гражданина...

.

А вот приписывать мне того, чего я не говорил, не надо, грех это. Я не говорил, что Бог благословляет маньяка на сие дело.


Когда человек исполняет Волю Бога - он априори получает на это силы и благословение!
Вы можете об этом говорить или не говорить, - это происходит без ваших слов по умолчанию!

Вся беда в том, что вы не верите этому месту Писания, что, за все надо быть благодарным Богу ибо такова Его воля о нас. Что можно поделать, если вы этому месту Писания отказываетесь верить???

Больше
5 года 8 мес назад #162486 от Александра
Вы Роман наверно не поняли, что мой диалог с Вами закончился на вашем утверждении, что маньяк исполняет волю Божью! О чем мне еще говорить с вами? Оставьте свои кощунственные утверждения при себе.

.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
5 года 8 мес назад #162487 от Роман Колесниченко

Вы Роман наверно не поняли, что мой диалог с Вами закончился на вашем утверждении, что маньяк исполняет волю Божью! О чем мне еще говорить с вами? Оставьте свои кощунственные утверждения при себе.

Тогда и вам надо оставить свои утверждения, ибо они ересь, если обвиняют человека. Вот вы, не по христиански например поступаете, называя мои утверждения кощунственными и не приводите аргументов в подтверждение своих слов. А я привожу Писание под тем что говорю. Я не виноват, что вы ходите в розовых очках, думая что и Писание такое.

Больше
5 года 8 мес назад #162488 от Роман Колесниченко

Вы Роман наверно не поняли, что мой диалог с Вами закончился на вашем утверждении, что маньяк исполняет волю Божью! О чем мне еще говорить с вами? Оставьте свои кощунственные утверждения при себе.

Обращаюсь теперь к модератору Тарасу, который на сей пост сказал спасибо. Хотя бы вы тогда озвучьте опровержение моих слов. Если по словам Христа малая птица не погибает без воли Бога, то как может человек пасть от рук маньяка без воли Бога на то? Покажите, что я не так говорю или спрашиваю? Александра давно лукавит таким образом, она не ведет диалог, она скрывается от неудобных вопросов, может вы ответите?

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162489 от Александра

Вы Роман наверно не поняли, что мой диалог с Вами закончился на вашем утверждении, что маньяк исполняет волю Божью! О чем мне еще говорить с вами? Оставьте свои кощунственные утверждения при себе.

Обращаюсь теперь к модератору Тарасу, который на сей пост сказал спасибо. Хотя бы вы тогда озвучьте опровержение моих слов. Если по словам Христа малая птица не погибает без воли Бога, то как может человек пасть от рук маньяка без воли Бога на то? Покажите, что я не так говорю или спрашиваю? Александра давно лукавит таким образом, она не ведет диалог, она скрывается от неудобных вопросов, может вы ответите?


Я вам отвечу.
Чтобы вы не пытались обвинить здесь всех в лукавстве!
Обычно человек подозревает других в том, - в чем грешит сам...

Так вот, - для вашего понимания вам необходимо усвоить, что есть ВОЛЯ БОЖЬЯ на какие-то события, а есть - ПОПУЩЕНИЕ БОЖЬЕ!

Попущение Божье может быть на смерть от насильника, - в таких случаях человек принимает мученическую смерть. И только Господь знает для чего он это допустил и по какой причине.


Но никогда у Бога нет Его воли для маньяка! - на убийство и мучение невинной жертвы!

Иначе, если Бог дает маньяку такое поручение на исполнение Его воли, - Бог (по вашим утверждениям!!), - должен был бы стать бы его соучастником!

Что никак не совмещается с понятием Божьей Любви! - о которой вы только час назад так громко кричали...


Вам это подвластно для усвоения?
Или раздвоение мышления, проявленное в очередной раз, мешает этому?


P.S.
За лживые обвинения в лукавстве, извинения уже даже не надеюсь получить...
Оставляю их на вашей совести.

.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162514 от Роман Колесниченко

Вы Роман наверно не поняли, что мой диалог с Вами закончился на вашем утверждении, что маньяк исполняет волю Божью! О чем мне еще говорить с вами? Оставьте свои кощунственные утверждения при себе.

Обращаюсь теперь к модератору Тарасу, который на сей пост сказал спасибо. Хотя бы вы тогда озвучьте опровержение моих слов. Если по словам Христа малая птица не погибает без воли Бога, то как может человек пасть от рук маньяка без воли Бога на то? Покажите, что я не так говорю или спрашиваю? Александра давно лукавит таким образом, она не ведет диалог, она скрывается от неудобных вопросов, может вы ответите?


Я вам отвечу.
Чтобы вы не пытались обвинить здесь всех в лукавстве!

Я не говорил за всех, я говорил за вас, не наговаривайте на меня.

Обычно человек подозревает других в том, - в чем грешит сам...

Не помню, чтоб я уходил от ответа.

Так вот, - для вашего понимания вам необходимо усвоить, что есть ВОЛЯ БОЖЬЯ на какие-то события, а есть - ПОПУЩЕНИЕ БОЖЬЕ!

Разница тут только в том, что в одном случае человек понимает что ему повелел сие Бог, а в другом случае, он это делает как бы от себя, из собственных похотей, не имея Бога в разуме. А результат ведь один и тот же.

Попущение Божье может быть на смерть от насильника, - в таких случаях человек принимает мученическую смерть. И только Господь знает для чего он это допустил и по какой причине.

Но ведь это всё равно воля Божья, чтоб так произошло.

Но никогда у Бога нет Его воли для маньяка! - на убийство и мучение невинной жертвы!

Совершенно не спорю, я нигде не говорил, что Бог с маньяками в содружестве и они у Него на службе.

Иначе, если Бог дает маньяку такое поручение на исполнение Его воли, - Бог (по вашим утверждениям!!), - должен был бы стать бы его соучастником!

Аминь, однако, написано, - Иоан.3:27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.

Что никак не совмещается с понятием Божьей Любви! - о которой вы только час назад так громко кричали...

Воля Божья на всё что происходит в мире, ибо всё Им стоит, говорит Писание. Плач.3:37 Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?

Вам это подвластно для усвоения?
Или раздвоение мышления, проявленное в очередной раз, мешает этому?

Ну у кого это раздвоенное мышление, надо еще посмотреть, ибо с одной стороны вы всех убеждаете, что у человека есть свобода выбора, а с другой стороны, просите помощи у Бога и нуждаетесь в спасителе вас. Это противоречие, ибо свобода выбора на то и свобода, что ей ничего не может помешать избрать то или иное, по этому таковым спаситель и помощь не нужна, ибо ничто не влияет на вашу свободу избрать что либо. А если есть препятствие, то это уже не свобода выбора. Подумайте на досуге о своих двойных стандартах.

P.S.
За лживые обвинения в лукавстве, извинения уже даже не надеюсь получить...
Оставляю их на вашей совести.

Извиняться должны вы, и я до сих пор имею против вас претензию пред Богом, за ваши голословные обвинения меня в кощунстве, в ереси и подобном.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас