Кто войдёт в Царство Небесное?

Больше
5 года 2 мес назад #164656 от Док куш
Ни какой слуга не наследует Царство Бога.

Царство Бога не заслуживается, а наследуется.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164657 от Док куш
Не слуга входит в Царство Бога, а Сын .
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164658 от сергей павлович корнеев
Док куш добрая душа ....наверное тебе и всем остальным людям будет трудно осознать и не с иронизировать(в лучшем случае,а то и просто покрутить у виска) но отвечу на твой вопрос так: смысл данных цитат мне открыл Господь по Своей благодати ...и более....Сам Иоанн Богослов из своих Откровений мог в большинстве своем обозначить только факты но смысла своих ведений ему понять было не дано(впрочем как и всему миру до селе).Что касается все того же стиха 4 из гл 7 то именно он не отвечает на мой вопрос о всех спасенных евреев.Ведь здесь не сказано что эти 144тыс евреев из ветхозаветного или новозаветного времени или из всех времен...Но об точном числе всех спасенных (включая иные христианские народы) говорит Евангелие но люди к сожалению по ленности в основном не видят этого.Вот например Иоанн Богослов в гл 9 пишет от том что увидел коней со всадниками(когда вострубил 6 Ангел) и число их было 2тьмы тем.Может ли кто объяснить и назвать конкретное число сколько же в действительности было число всадников на конях?На сколько мне известно этого пока не удалось сделать никому(даже Иоанн Богослов не успел их посчитать в своих видениях.Хотя одну цифру 2 он назвал.Что это за цифра такая 2?)Или быть может кто то сможет назвать конкретное имя царя бездны (из той же главы 9)?Это имя знают все кто читал Писание.И если у Христа предтечей был Иоанн Креститель то Иуда предатель -- есть предтеча этого царя бездны.Попытайтесь понять кому дано
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164659 от Роман Колесниченко

Док куш добрая душа ....наверное тебе и всем остальным людям будет трудно осознать и не с иронизировать(в лучшем случае,а то и просто покрутить у виска) но отвечу на твой вопрос так: смысл данных цитат мне открыл Господь по Своей благодати ...и более....Сам Иоанн Богослов из своих Откровений мог в большинстве своем обозначить только факты но смысла своих ведений ему понять было не дано(впрочем как и всему миру до селе).

Зачем тогда откровение, если не дано понять? В чем суть самого откровения в этом случае?

Что касается все того же стиха 4 из гл 7 то именно он не отвечает на мой вопрос о всех спасенных евреев.Ведь здесь не сказано что эти 144тыс евреев из ветхозаветного или новозаветного времени или из всех времен...Но об точном числе всех спасенных (включая иные христианские народы) говорит Евангелие но люди к сожалению по ленности в основном не видят этого.

А этих людей к кому отнести, к спасенным или нет?- После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. 10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! 11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, 12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь. 13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? 14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. 15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. 16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: 17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

Сейчас на земле только 7 миллиардов людей, а сколько их было за всю историю человечества? И вы думаете, что Бог называется милосердным, потому что спас всего лишь 144000 человек? Я как то слышал статистику, что если бы всех людей существовавших на земле собрать в одну кучу, то стояли бы один к одному в притирку по всей земле, и один на одном, и высота бы эта была бы 80 метров.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164660 от Док куш

Док куш добрая душа ....наверное тебе и всем остальным людям будет трудно осознать и не с иронизировать(в лучшем случае,а то и просто покрутить у виска) но отвечу на твой вопрос так: смысл данных цитат мне открыл Господь по Своей благодати

А вы хоть знаете вопрос ?
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Док куш.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад #164661 от сергей павлович корнеев
Роман Батькович твоя добрая душа во многом права.Тогда назови конкретное число которые спасутся из колен Израиля и из всех остальных народов и племен?Сам Иоанн Богослов мог видеть в своих видениях те народы и племена которые спаслись ко времени его видений.Но вот прошло еще 2000лет после этих видений и разве не было людей которые по своей святости могут надеется на спасение?Но нельзя исключать что видения Иоанна Богослова -- есть предмет будущих свершений.... Ответ нам дает Писание...ищи его добрая душа и тебе откроются величайшие тайны мира

Больше
5 года 2 мес назад #164662 от сергей павлович корнеев
Док куш про какой такой вопрос пишет твоя душа который я должен знать?

Больше
5 года 2 мес назад #164663 от Док куш

Док куш про какой такой вопрос пишет твоя душа который я должен знать?

Вот я и говорю- отвечаете не мне, а не понятно кому. Ибо вопрос не мой.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164664 от Роман Колесниченко

Роман Батькович твоя добрая душа во многом права.Тогда назови конкретное число которые спасутся из колен Израиля и из всех остальных народов и племен?

А у вас компьютер вместит столько цифр этого числа? Вот к примеру слова Христа говорят так,-Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 2 Из них пять было мудрых и пять неразумных. Вот сейчас на земле 7 с лишним миллиардов людей, разделите их на пополам, это получится число только тех, кто спасся бы сейчас, если бы сейчас пришел Христос. Но учитывая, что Бог во все века одинаково любил и любит людей и Он не изменяется, то получается, что все человечество примерно спасено пятьдесят на пятьдесят. Но учитывая что Бог выше и мудрее губителя, то процентность у Бога, то есть спасаемых немного больше в процентах. А точного числа вам никто не скажет, ибо у нас, у людей, даже названия такой цифры не придумано.

Сам Иоанн Богослов мог видеть в своих видениях те народы и племена которые спаслись ко времени его видений.

Почему? Вот,-После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. Вот Писание говорит, что Иоанн видел всех, а не только ко времени этого видения.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад #164665 от сергей павлович корнеев
На стр1 пост164655 есть приведенная цитата которая не полностью отвечает на вопрос темы.Об этом и писал

Модераторы: Тарас