Кто войдёт в Царство Небесное?

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164666 от Роман Колесниченко

На стр1 пост164655 есть приведенная цитата которая не полностью отвечает на вопрос темы.Об этом и писал

Если вы имеете в виду 144000, то есть же пояснение к ней,-Откровение 14 1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. 2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. 4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, 5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. Я думаю, что апостол Павел, пример одного из таких людей, ибо он ходил пред Богом ревностнее всех, как говорит он сам,-Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164667 от Док куш

На стр1 пост164655 есть приведенная цитата которая не полностью отвечает на вопрос темы.Об этом и писал

Сын Бога войдёт в Царство Небесное.
И всякий, кто не будет рождён от Отца- не войдёт в Царство Бога.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Док куш.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад #164668 от сергей павлович корнеев
Док куш добрая душа...ну прям не знаю таки очевидные доводы писать...рожденный не от Отца или не с Выше и.т п...А вот где то абсолютный ориентир который укажет от кого родился человек?Жил он жил да добра наживал и думал что добро творил (как тот богатый юноша который с детства соблюдал все заповеди Господа)...ан нет ... не прошел и он ко спасению...ошибся значит... имение еще надо отдать...Так что Док куш.....все это необходимое но недостаточное условие(как говорят математики) чтобы обрести спасение

Больше
5 года 2 мес назад #164676 от Док куш

Док куш добрая душа...ну прям не знаю таки очевидные доводы писать...рожденный не от Отца или не с Выше и.т п...А вот где то абсолютный ориентир который укажет от кого родился человек?

Человек родился от человека. Тут нет других ориентиров.
Рождённый от Отца не есть человек, а есть Дух. Ибо Отец есть Дух.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад #164680 от сергей павлович корнеев
Вот эта лозунговость ...она порядком утомляет.... и слабых в вере человеков может отвратить от поисков истины в Писании.Нужен живой язык и не банальное мышление.Как говорил Павел : пусть будет среди вас разномыслие чтобы выявился искусный из вас.
Итак вопросы к телезрителям и радиослушателям остаются прежние:1.сколько конкретно войско означает выражение " 2тьмы тем"? 2.Почему Ангелов при Ефрате связали и кто это сделал? 3.Почему связанных Ангелов при Ефрате было именно 4 а не 1 или 101 ?4.Почему четыре связанных Ангела находились именно при реке и именно при Ефрате?5.Назовите точное имя царя бездны(все это имя знают из Писания)?..(все вопросы из Откровения гл9)

Больше
5 года 2 мес назад #164683 от Док куш

Итак вопросы к телезрителям и радиослушателям остаются прежние:

Разве вы автор темы?

Больше
5 года 2 мес назад #164684 от сергей павлович корнеев
Док куш добрая душа скажи а разве гости в доме хозяина не имеют право задавать вопросы кому бы то ни было?Неужто у нас 1937 год снова вернулся?

Больше
5 года 2 мес назад #164700 от Док куш

Док куш добрая душа скажи а разве гости в доме хозяина не имеют право задавать вопросы кому бы то ни было?Неужто у нас 1937 год снова вернулся?

А разве гость в доме хозяина, имеет право быть хозяином, без ведома хозяина?

Больше
5 года 2 мес назад #164703 от сергей павлович корнеев
Док куш добрая душа ...хозяин темы Алексей ..У него есть ко мне претензии?Если он будет против моего участия в теме то естественно меня здесь не будет... Поэтому непонятны Док куш твои претензии ко мне?Просто Док куш у тебя нет ответов на поставленные вопросы ..но это нормально ... так как сам не знаю человека который может на них ответить...Но искать ответы и ставить вопросы никто запретить не может...

Больше
5 года 2 мес назад #164714 от Док куш
Вы пишите-

Док куш добрая душа ...хозяин темы Алексей ..У него есть ко мне претензии?Если он будет против моего участия в теме то естественно меня здесь не будет...

А затем вы пишите это-

искать ответы и ставить вопросы никто запретить не может...

Ну раз вам никто запретить не может, то ясно,что и хозяин темы в том числе.

Модераторы: Тарас