Лира...

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167677 от Александра
Александра ответил в теме Лира...


.
Это конечно не такое красивое стихотворение, но оно мое.

Мой путь к Господу



Хорошее стихотворение у тебя, Рома.
Открытое, искреннее свидетельство и честные размышления.
Да еще в довольно склАдной стихотворной форме, где в принципе и с рифмами более-менее норм.

Это конечно не образец высокого слога и искусства, но это и не требуется.
Задачи и цели поставлены другие.

И всё бы хорошо.
Но вот понимала я этот текст, только до этих строк.


"Осмыслив истину как быть пред Богом чистым,
Я бросил вожжи полностью во всём,
Во всех делах и мыслях всех желанных,
Я просветлел тогда своим лицом.



Ну это понятно, разрешить себе сбросить все ограничения и попустить вожжи во всех мыслях и желаниях, для плоти всегда есть праздник и радость. Именно с этим, видимо, и было связано праздничное и радостное твое "просветление лица" .


Я вопреки пошел, всему Писанью,
Лицо горело, страх гулял внутри,
Уж если честным быть, так вот эта дорога,
Прости ты меня Господи, прости.

Так я вступил на новую дорогу,
Идя по ней, я делал что хочу,

В душе возникла дикая пустыня,
Но знал я точно, я не ворочусь.



Можно узнать, что это было?

И как "делая все, что хочу Я", - можно исполнить то, что хочет ОН ( т.е. Господь)?
При этом ты пишешь, что на все в человеческой жизни есть воля Бога.
Т. е. - ты делаешь всё, что ты хочешь, но при этом полагаешь, и заодно убеждаешь свою совесть, что все это от Бога, и Он тебя на это благословляет.

И ничего,что желания плоти зачастую греховные и порочные, - твоей ведь воли и желаний в этом "нет"... Ведь все желания в тебе производит Бог...То есть твоя плоть уже упразднена? и теперь ты живешь вне плоти, ее желаний и потребностей? Так?

Я правильно этот метод "исцеления" от плотских желаний поняла?! :blink:

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад #167678 от Роман Колесниченко

Я правильно этот метод "исцеления" от плотских желаний поняла?! :blink:

В принципе да. Я же как то уже говорил, но это пропускалось мимо ушей, что живущий по настоящему по благодати Божьей, должен жить ровно так как жил до уверования. Имеется в виду свобода не бояться ничего, зная что не погибнешь. Ибо так и только так ты будешь тем кто ты есть, а все поступки по другой причине будут лживыми.

Больше
4 года 10 мес назад #167679 от Александра
Александра ответил в теме Лира...

Я правильно этот метод "исцеления" от плотских желаний поняла?! :blink:

В принципе да. Я же как то уже говорил, но это пропускалось мимо ушей, что живущий по настоящему по благодати Божьей, должен жить ровно так как жил до уверования. Имеется в виду свобода не бояться ничего, зная что не погибнешь. Ибо так и только так ты будешь тем кто ты есть, а все поступки по другой причине будут лживыми.


И что? Совесть теперь уже молчит?
Хорошую же ты ей отмазку нашел, чтобы она лишний раз не беспокоилась...

В беде ты Рома, и в самообольщении.
Вот, что я тебе честно и искренне скажу как брату во Христе...
Спасибо, что прояснил.

.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167680 от Роман Колесниченко

Я правильно этот метод "исцеления" от плотских желаний поняла?! :blink:

В принципе да. Я же как то уже говорил, но это пропускалось мимо ушей, что живущий по настоящему по благодати Божьей, должен жить ровно так как жил до уверования. Имеется в виду свобода не бояться ничего, зная что не погибнешь. Ибо так и только так ты будешь тем кто ты есть, а все поступки по другой причине будут лживыми.


И что? Совесть теперь уже молчит?
Хорошую же ты ей отмазку нашел, чтобы она лишний раз не беспокоилась...

В беде ты Рома, и в самообольщении.
Вот, что я тебе честно и искренне скажу как брату во Христе...
Спасибо, что прояснил.

Я не за пятнадцать минут все сие понял и принял решение, это был трудный выбор, выбор или стать религиозным и перестать веровать в Господа, или дерзнуть пойти в неизвестность путем честным не зависимо от поступков. Ну это не тот раздел где об сем говорить надо.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #167681 от Александра
Александра ответил в теме Лира...
А по поводу Благодати, которая как ты считаешь, без тебя всё за тебя сделает, - я тебе так скажу.

Автор книги, которую я здесь недавно в соседней ветке предлагала, Джойс Майер, - в течение долгого времени наблюдений, размышлений, личного опыта и откровений от Господа, собирая многолетний материал для книги, посвященной Божьей Благодати, - сказала коротко и ясно

"Бог ничего не делает ВМЕСТО человека!
Он всё делает ВМЕСТЕ с человеком!
И другого пути нет!"

.

Больше
4 года 10 мес назад #167686 от сергей павлович корнеев
"Бог ничего не делает ВМЕСТО человека!
Он всё делает ВМЕСТЕ с человеком!
И другого пути нет!"

Майер сказал это так....с горяча....

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167687 от Роман Колесниченко

А по поводу Благодати, которая как ты считаешь, без тебя всё за тебя сделает, - я тебе так скажу.

Автор книги, которую я здесь недавно в соседней ветке предлагала, Джойс Майер, - в течение долгого времени наблюдений, размышлений, личного опыта и откровений от Господа, собирая многолетний материал для книги, посвященной Божьей Благодати, - сказала коротко и ясно

"Бог ничего не делает ВМЕСТО человека!
Он всё делает ВМЕСТЕ с человеком!
И другого пути нет!"

Не могу согласиться что другого пути нет, так как Писание говорит,- Иоан.5:20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. То есть Бог не с человеком вместе делает, а делает Он Сам и тем самым показывая сыну все что Он делает Сам. Мы просто наблюдатели того что делает Бог.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167694 от Александра
Александра ответил в теме Лира...


.
Не могу согласиться что другого пути нет



Ну не соглашайтесь, это дело ваше личное.)
Разве вас к этому кто принуждает.

Я высказала свое понимание и мнение, - а вы себе можете с этим соглашаться - не соглашаться. какое это для меня имеет значение. Люди, которые в теме, - понимают о чем речь идет. А кто не понимает - ну пусть не понимает. Может когда-нибудь поймет ) :)

Отвечаю сразу вам двоим, Роме и Сергею Павловичу, - чтобы не повторяться и не писать дважды.)

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167695 от Роман Колесниченко

Не могу согласиться что другого пути нет/quote]
Ну не соглашайтесь, это дело ваше личное.)
Разве вас к этому кто принуждает.

Я высказала свое понимание и мнение, - а вы себе можете с этим соглашаться - не соглашаться. какое это для меня имеет значение.

Мне моя родная сестра постоянно ту же самую глупость говорит, что и ваша цитата из книги, эту же идею поддерживает и мистер Малой, говоря что он и Бог действуют вместе. Однако это не согласуется с тем, что говорит Писание, что Бог Сам нас творит, как сотворил сначала по образу Своему, так ныне и без нашего участия творит нас уже и по подобию Своему. Поймите, - как мы ничего не делали для того чтоб родиться по плоти, то есть по образу Божию, так точно от нас ничего не зависит когда Бог нас творит по духу, то есть по подобию Своему.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #167696 от Александра
Александра ответил в теме Лира...

.
Однако это не согласуется с тем, что говорит Писание, .


Рома, тебе о том, что говорит Писание лучше помолчать.
Ты на него наплевал и ноги об него вытер.
И живешь так, как ты хочешь.
И делаешь то, что хочешь.

Но не мне с этим разбираться.
Так, что не провоцируй меня на этот разговор.

.

Модераторы: Тарас