Лира...

Больше
4 года 11 мес назад #167701 от Роман Колесниченко

.
Однако это не согласуется с тем, что говорит Писание, .


Рома, тебе о том, что говорит Писание лучше помолчать.
Ты на него наплевал и ноги об него вытер.
И живешь так, как ты хочешь.
И делаешь то, что хочешь.

Но не мне с этим разбираться.
Так, что не провоцируй меня на этот разговор.

Если бы это было так, то Господь давно бы мне об сем сказал. Не уж то вы думаете, что Ему это трудно? Или вы думаете, что я настолько ненавижу себя и не остерегаюсь будущности, что мне все по барабану? Вы бы могли рассмотреть меня по постам моим, не уж то я похож на волка в овечьей одежде?

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167711 от Александра
Александра ответил в теме Лира...


.
Вы бы могли рассмотреть меня по постам моим,
не уж то я похож на волка в овечьей одежде?


Нет Рома, на волка ты конечно не похож.
Ты добрый, искренний человек.
И скорее похож на ушедшего от Пастыря и заблудившегося ягненка.

И это было бы не опасно и не страшно, потому как Пастырь оставляет 99 овец и идет искать одну, - при условии, - если бы там сам осознавал свою потерянность и желал бы найтись.

Но ты к сожалению этого не осознаешь, а уверен, что находишься в полной безопасности. А вот это и есть наибольшая опасность!

Больше ничего не скажу.
Ты сам решай, где тебе быть и как.

Это твой выбор и твоя ответственность за него!

И совершенно неважно согласен ты с этим, или напрочь отрицаешь, - закон "сеяния и жатвы" никто отменить не может.

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад #167712 от Роман Колесниченко

Но ты к сожалению этого не осознаешь, а уверен, что находишься в полной безопасности. А вот это и есть наибольшая опасность!

Ну а какая может быть опасность, когда находишься в руках Того, из рук которого никто никогда не похитит?

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167714 от Александра
Александра ответил в теме Лира...

Но ты к сожалению этого не осознаешь, а уверен, что находишься в полной безопасности. А вот это и есть наибольшая опасность!

Ну а какая может быть опасность, когда находишься в руках Того, из рук которого никто никогда не похитит?


Да ушел ты из Его рук!
Сам! Добровольно!
Отвергнув Его Слово!
Отвергнув Писание и изложенные в нем Истины.

И поэтому не обольщайся и не тешь себя словами, которые к тебе при таком раскладе, - отношения НЕ ИМЕЮТ.

На этом всё.

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167718 от Роман Колесниченко

Но ты к сожалению этого не осознаешь, а уверен, что находишься в полной безопасности. А вот это и есть наибольшая опасность!

Ну а какая может быть опасность, когда находишься в руках Того, из рук которого никто никогда не похитит?


Да ушел ты из Его рук!
Сам! Добровольно!
Отвергнув Его Слово!
Отвергнув Писание и изложенные в нем Истины.

И поэтому не обольщайся и не тешь себя словами, которые к тебе при таком раскладе, - отношения НЕ ИМЕЮТ.

На этом всё.

Понимаешь Александра, Бог не бросает Свой жемчуг пред свиньями. Но коль Он все таки дал Свой Дух в сердце как залог спасения, значит Он тем самым признал что я не свинья, которая попрет ногами Его дар и захочет Его оставить. Не надо недооценивать Бога. Все кого Бог призвал, все достойны Его, и никто из них никогда не погибнет, в противном случае придется признать то, что Бог ошибается.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167770 от Александра
Александра ответил в теме Лира...


.
Все кого Бог призвал, все достойны Его,

и никто из них никогда не погибнет,
в противном случае придется признать то, что Бог ошибается
.


Это не Бог ошибается!
Это ЛЮДИ (!) ошибаются, - ДОБРОВОЛЬНО оставляя Бога!

Точно также, как блудный сын ДОБРОВОЛЬНО оставил Отца.
И Отец своей силой и властью не приказал ему остаться, - а только смиренно ждал такого же ДОБРОВОЛЬНОГО возвращения.


Ну а по поводу гибели, - хотелось бы узнать что случилось с призванным Иудой...?


Поэтому тебе лично, и каждому дан совет от Апостола:
"Кто думает, что он стоит, - берегись, чтобы не упасть".


Потому что далее происходит необратимый процесс!
Именно с теми, кто был причастником Святого Духа!

"Невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святоговкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия" (Евр. 6:6)

Это понятно?
Так, что думай Рома, думай.

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167776 от Роман Колесниченко


.
Все кого Бог призвал, все достойны Его,

и никто из них никогда не погибнет,
в противном случае придется признать то, что Бог ошибается
.


Это не Бог ошибается!
Это ЛЮДИ (!) ошибаются, - ДОБРОВОЛЬНО оставляя Бога!

Как человек может оставить Бога, если человек и Бог связаны в одно целое? Писание ясно говорит - Господь ЧАСТЬ МОЯ говорит душа моя. Как одна часть может пойти на лево, а другая на право? Более того,-Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? 8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. 9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - 10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. 11 Скажу ли: `может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью'; 12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.

Точно также, как блудный сын ДОБРОВОЛЬНО оставил Отца.
И Отец своей силой и властью не приказал ему остаться, - а только смиренно ждал такого же ДОБРОВОЛЬНОГО возвращения.

Не совсем удачный пример, ибо человеческие отец и сын, это два отдельных человека, а человек и Бог, одно целое, так как мы члены Его тела. Понимаешь, ты рука Его, я например нога. все мы члены тела Его, по этому неразрывны. Он лоза, мы ветви.

Ну а по поводу гибели, - хотелось бы узнать что случилось с призванным Иудой...?

Иуда сын диавола, который по сути своей неверующий. Все апостолы обличались в маловерии, однако Христос ни о ком из них не сказал что он по сути своей неверующий, а об Иуде сказал. Иоан.6:64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его. Причем написано,- Иисус от начала это знал кто по сути своей неверующий. А это означает, что люди делятся на верующих по сути, и не верующих по сути своей. Грешники все, и те, и те, однако грех можно искоренить, а суть останется.


"Невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святоговкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия" (Евр. 6:6)

Это понятно?
Так, что думай Рома, думай.

Я тебе уже говорил, что Бог не бросает жемчуга пред свиньями, а Его Дух дарованный в сердце, это драгоценность. Более того, Он не дается тем кто не каялся. Бога не обманешь, Он сердцеведец, если человек сердцем Господа никогда не исповедовал, то и Христос его не исповедовал пред Отцом и Ангелами, а значит тот человек не имеет Духа Христова, и в конечном итоге услышит,- Я никогда не знал вас. И эти слова будут не потому что те грешнее других были и делали поступки хуже. а потому, что не веровали в Бога, потому что сердце их всегда говорило - нет Бога. Еще раз Александра для закрепления,- не всех людей сотворил Бог. Бог сотворил Своих и они спасутся не смотря на тяжесть дел делаемых ими, а у других творец диавол, и эта категория людей даже если будут очень похожи на праведников по своим делам, все равно они рано или поздно проявятся. Суть по любому выйдет наружу, ибо нет ничего тайного чтоб не сделалось явным. Изменений из одной категории людей в другую не происходит.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас