Вдохновляет ли вас Вера на реальные продуктивные дела?

Больше
4 года 8 мес назад #169034 от Ирина Ирина
интересную тему вы подняли, Александр. Я думаю, ваша душа ищет ответы, и не такой уж вы и атеист, просто еще пока лично не познакомились с Богом. Лично я, много лет назад была почти в таком же состоянии. Мой путь был длинным к Нему и как обычно через боль. Умер мой папа и только тогда оглянувшись, я задумалась, а в чем смысл жизни? Просто работать, кушать и умереть? Есть что-то большее. Начала читать Новый Завет, покрестилась в православном храме. Только через несколько лет начали происходит сверхъестественные вещи, через которые я узнала, что Бог живой, что Он личность. Тогда и вера появилась сама собой. Вера - это вообще основа жизни христианина. Делать что-то без веры - это просто религия. Форма без содержания. Человек, не христианин, все равно во что-то верит. Ну, например, вы поверили, что есть смысл обсуждать эту тему и написали здесь. Может, надеясь получить ответ. Если бы не верили - не писали.

Больше
4 года 8 мес назад #169157 от владимир афонин
меня вера вдохновляет на благие дела, как их понимаю опираясь на нравственные ориентиры обозначенные в Писании.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 8 мес назад #169158 от сергей павлович корнеев
Вера это конечно дело наиважнейшее...однако Вера должна иметь основополагающий фундамент иначе есть вероятность скатиться в пустословие фанатизм и иные измы.Фундаментом Веры же в Христа служит для нас Библия .. а значит знание.И чем крепче и больше у нас знаний тем как ни странно Вера наша должна уменьшатся уступая место Истине.Лучший пример тому Христос Который не верил в привычном для нас понимании в Отца а знал Его.Но тут срабатывает интересный закон....Знание должно по природе своей вытеснять веру...но это гонка фактически никогда не способна привести к встрече Знания и Веры так как это путь даже не по кругу а скорее всего по спирали.Даже Сын не смог обойтись имея Знания без Веры но максимально при этом как никто отойдя от нее.Знание и Вера это как реальность отраженная в зеркале которые не могут существовать друг без друга...иначе бесконечная пропасть и пустота

Больше
4 года 8 мес назад #169160 от Александр Кочнев

меня вера вдохновляет на благие дела, как их понимаю опираясь на нравственные ориентиры обозначенные в Писании.

Ну наконец-то, хоть один)

Модераторы: Тарас