Пару слов о Новом Завете !

Больше
2 года 2 нед назад #174280 от Андрей Владимирович Афанасьев
Привет, меня зовут Афанасьев Андрей и я тебя с радостью приглашаю посетить мой сайт  www.amen.in.ua/.  16.08.2020 я повторно зарегестрировал доменное имя, чтоб разместить на нем Новый Завет. Путь сайта был очень длинок и я долгое время создавел и удалял Новый Завет. Конечно за это время я многому чему научился, однако цель моей работы это успех и посетители на моем сайте, по этому я вас с радостью приглашаю стать читателем моего проекта.

На сайте расположен Новый Завет Господа Иисуса Христа в русском Синодальном Переводе, Новый Завет в MP3, TXT, сериал Библия, подписка на рассылку, адаптивный стиль, удобная навигация, меню. Надеюсь что вам будет удобно использовать сайт на своем устройстве. Сайт сделан на Joomla 3 и расположен на сервере thehost.

С Иисусом Христом я познакомился в больнице, в которую попал по своей глупости, ошыбки. Там я провел 1.5 месяца и начал читать Библию и Новый Завет. Самыми основными книгами для меня конечно стали Евангелие, однако я читал и изучал также и Ветхий Завет. Много лет я жыл во грехе, ругался с мамой, курил, пил пиво, однако истина сделала меня свободным и тепрь я жыву сам в квартире, работаю, работею с сайтом, бросил пить, курить.

Если вам нравится мое творчество вы можете пожертвовать деньги на развитие проекта используя кошелек вебмани Z443885329966, вашы пожертвования пойдут на оплату хостинга, домена, сео, рекламу. Надеюсь, что слово Бога для вас главное в вашей жызни и вы будете читать текст завета здесь.

Но­вый За­вет — вто­рая часть Биб­лии, цент­раль­ной фи­гу­рой ко­то­рой яв­ля­ет­ся Иисус Хрис­тос, Пи­са­ние со­сто­ит из 27 книг и яв­ля­ет­ся от­кро­ве­ни­ем Бо­га лю­дям.

Иисус Христос — Господь, Бог, Сын Бога, пророк, миссия, царь, судья, спаситель, учитель, советник, утешитель, истинный и всемогущий Бог.

Иисус Хрис­тос при­шел в наш мир, что­бы от­крыть лю­дям свет Божь­ей люб­ви и быть Бо­гом с на­ми. Он ис­це­лил множес­тво людей и болезней, он учил, кормил, пешком ходил по морю, вос­кре­шал, изгонял, наставлял и был убит.

Иисус, пе­ре­тер­пев смерть, дал лю­дям зна­ния: о Боге, любви, си­ле и правде Божь­ей. Он от­крыл лю­дям все­мо­гу­щие чу­де­са Бо­жьи и стал Гос­по­дом и Ца­рем.

Сво­ей жизнью и смертью Иисус вос­ста­но­вил то, что бы­ло раз­ру­ше­но, че­рез Хрис­та мы ста­ли еще бли­же к Бо­гу, Он при­нял на­шу смерть, что­бы мы при­ня­ли Его жизнь, ра­на­ми Его мы ис­це­ли­лись.

Как час­то и с ка­кой целью чи­тать Еван­ге­лие и Но­вый За­вет мы опре­де­ля­ем са­ми, но каж­дый, счи­та­ю­щий се­бя ин­тел­лек­ту­аль­ным и ве­ру­ющим че­ло­ве­ком дол­жен хо­тя бы раз в жиз­ни про­чи­тать Но­вый За­вет.

Но­вый За­вет — кни­га, ко­то­рая от­кры­ва­ет лю­дям истинного Бога и Господа Иису­са Хрис­та, книга, которую хрис­ти­а­не чтят и изучают каждый день.

Пер­вые исходные тексты Нового За­ве­та бы­ли со­став­ле­ны на гре­чес­ком койне — язы­ке, ко­то­рый счи­тал­ся ос­но­в­ным язы­ком во­­­сто­чно­го Сре­ди­зем­но­морья в се­ре­ди­не I ве­ка на­шей эры.

Из­бран­ные книги Нового Завета бы­ли ка­но­ни­зи­ро­ва­ны Хрис­ти­ан­ской Цер­ковью и Но­вый За­вет стал ос­нов­ным и глав­ным ис­точ­ни­ком ве­ры в Сы­на Бо­га.

4-е Еван­ге­лии, Де­я­ния Свя­тых Апос­то­лов, Со­бор­ные По­сла­ния Свя­тых Апос­то­лов, По­сла­ния Апос­то­ла Пав­ла и От­кро­ве­ние Иоан­на Бо­го­сло­ва — 27 книг Но­во­го За­ве­та, ко­то­рые бы­ли ка­но­ни­зи­ро­ва­ны Церковью на Все­лен­ских Со­бо­рах.

Еван­ге­лие от Мат­фея, от Мар­ка, от Лу­ки и Иоан­на — ста­ли ос­нов­ны­ми кни­га­ми Но­во­го За­ве­та, ко­то­рые ве­ру­ю­щие хрис­тиа­не чтят и изучают каждый день.

На­деем­ся, что текст За­ве­та про­све­тит ва­шу ду­шу, из­ме­нит ва­шу жизнь и вы по­зна­е­те ис­тин­но­го Бо­га и Спа­си­те­ля Гос­по­да Иису­са Хрис­та. Да бла­го­сло­вит вас Господь Бог, Аминь!

www.amen.in.ua/

Модераторы: Тарас