Кто такой Адам и Ева?

Больше
10 мес 1 неделю назад #179863 от Андрей Владимирович Афанасьев
Адам и Ева – это первые люди в христианской вере, которых Бог создал из глины. Их история описана в Библии в книге Бытия.

Согласно рассказу, Бог создал Адама из глины и дал ему жизнь своим духом. Затем Бог создал Еву из ребра Адама, чтобы она стала ему помощницей и спутницей жизни.

Адам и Ева жили в саду Эдемском, который был полон разнообразных фруктовых деревьев. Они могли есть все, кроме плода с дерева познания добра и зла. Однако, искушенная змеей, Ева нарушила запрет Бога и съела плод, а затем и Адам последовал за ней.

Это привело к тому, что Бог изгнал их из сада Эдемского и навел проклятие на змею, Адама и Еву. Они стали знать о добре и зле, ощущать боль и страдание, а также работать для своего пропитания.

Однако, несмотря на это, Адам и Ева продолжали жить и иметь детей. Их сыновья Каин и Авель стали первыми людьми, которые родились на земле.

История Адама и Евы является символом падения человечества в грех и отдаления от Бога. Она также напоминает нам о том, что Бог всегда готов простить наши грехи, если мы обратимся к Нему с искренним раскаянием.

Таким образом, Адам и Ева – это не только первые люди в христианской вере, но и символ того, что человек может обрести спасение и примирение с Богом, если он будет следовать Его заповедям и верить в Его милость.

www.emmanuel.in.ua

Больше
10 мес 1 неделю назад #179868 от zaberezan Забережан

Адам и Ева – это первые люди в христианской вере, которых Бог создал из глины. 

 

Адам и Ева - собирательные образы первобытного человечества, а не конкретные люди!

Больше
10 мес 1 неделю назад #179909 от Татьяна

Адам и Ева – это первые люди в христианской вере, которых Бог создал из глины. 


 

Адам и Ева - собирательные образы первобытного человечества, а не конкретные люди!
****************
Уважаемый, вы в Бога верите или в теорию эволюции дарвина? Какие первобытные люди? 
 

Больше
10 мес 1 неделю назад #179946 от zaberezan Забережан

 Какие первобытные люди? 


 

- Обычные человекообразные обезьяны, еще не знающие одежд, не имеющие самоосознания.

Больше
10 мес 1 неделю назад #179950 от Татьяна

 Какие первобытные люди? 


 

- Обычные человекообразные обезьяны, еще не знающие одежд, не имеющие самоосознания.
****************
Забережан, вы истины Библии смешали с теорией дарвина .. Да уж... 
 

Больше
10 мес 1 неделю назад #179953 от zaberezan Забережан

Забережан, вы истины Библии смешали с теорией дарвина .. Да уж... 

Я выразил истину. Дарю вам задарма.

Больше
10 мес 1 неделю назад #179959 от Татьяна

Забережан, вы истины Библии смешали с теорией дарвина .. Да уж... 

Я выразил истину. Дарю вам задарма.
******************
Это не истина... 
 

Больше
10 мес 1 неделю назад #179965 от zaberezan Забережан

Это не истина... 
 

Имейте хоть каплю совести, пани блудница!
- Будучи верующей - не имеете права даже заикаться об истине, не говоря уже об оценке чужих высказываний!.

Больше
10 мес 1 неделю назад - 10 мес 1 неделю назад #179968 от Татьяна

Это не истина... 
 

Имейте хоть каплю совести, пани блудница!
- Будучи верующей - не имеете права даже заикаться об истине, не говоря уже об оценке чужих высказываний!.
*************
Поакуратнее с выражениями... Во первых, я не пани блудница, а любящая Иисуса Христа сестра во Христе!
Вы вторых, если вам не нравиться моя оценка ваших сообщений, это ваше личное дело. Дверь открыта, покиньте христианский форум и идите на изотерический, где вас примут с распростертыми обьятьями... 
"не имеете права даже заикаться об истине"- а кто определяет мои права? Вы что ли? Сайт для всех, а не лично для вас... 

 

 

Вложения:
Последнее редактирование: 10 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна.

Модераторы: Тарас