Христиане-мученики наших дней

Больше
12 года 11 мес назад #22448 от Alla
И Сан Ок

Перевод с украинского языка со статьи из газеты “Відродження”

Я родилась в городе Чхон Джин Северной Кореи, где прожила около 50 лет. В 1996 году по милости Господа я смогла вместе с сыном иммигрировать в Южную Корею.
Я выросла в Северной Корее и жила, не зная Бога. Без каких-либо обвинений, то есть “ни за что и ни про что”, я была приговорена к смерти, потом была помилована и осуждена на пожизненные работы в концлагере для политзаключенных. Там я встретилась с христианами Северной Кореи, которые подвергаются ужасным пыткам в концлагере, и хотела бы рассказать Вам о их жизни.
Поскольку я окончила экономический факультет в институте имени Ким Ир Сэна, то в концлагере меня назначили на работу в финансовый отдел, и я стала заниматься расчетами и контролем производства шести тысяч политзаключенных. Благодаря специфике своей работы, я могла свободно передвигаться по территории концлагеря и бывать в разных его местах.
Однажды меня позвал начальник и очень серьезно сказал мне: “С сегодняшнего дня ты будешь работать на особенном заводе, где собрались сумасшедшие придурки. Эти психически больные идиоты не верят в партию и нашего вождя Ким Ир Сэна, а верят в Бога, поэтому будь на страже, когда пойдешь туда. И ни в коем случае не смотри в их глаза, а то и ты еще поверишь, как и они, в Бога. Но знай, в день когда я об этом узнаю, твоя жизнь сразу закончится”.
Когда я пришла и увидела тех людей, я очень испугалась и удивилась, потому что они не были похожи на людей. Они работали в раскаленной добела печи с температурой свыше 1500 градусов, и когда я увидела как они передвигаются, я подумала, что это сборище каких-то животных, наконец, каких-то инопланетян, но ни в коем случае людей. У всех у них на голове не было ни волоса, лица - подобны черепу, все полностью без зубов. Рост у всех был очень низкий - 120-130 см. И когда они передвигались, они были похожи на прижатых к земле карликов.
Я подошла ближе и посмотрела на них. И была поражена. Все эти люди прибыли в концлагерь здоровыми, нормального роста людьми, но через 16-18 часов адской работы без еды и отдыха около раскаленной печи, от высокой температуры и постоянных издевательств и пыток их хребет размягчился, согнулся, в результате чего появился горб, все тело согнулось, и грудь почти что была прижата к животу.
У всех, кто был на этом заводе, были изуродованы тела, все они стали уродами. Я думаю, что если человека положить под пресс и придавить, то и тогда не получилось бы того, во что они превратились.
К ним постоянно подходили надзиратели и не отдавали никаких приказов. Они просто били беспричинно работающих плетьми, сделанными из воловьей шкуры.
У этих людей, верующих в Иисуса Христа, не было одежды. Сначала мне показалось, что они были одеты в черную одежду, но подойдя ближе, я увидела, что на них были всего лишь резиновые фартухи. Горящие жгучие искры и капли раскаленного металла вырывались из печи на их сухие тела, обжигая и сжигая кожу до такой степени, что она полностью была в ранах и ожогах и вообще выглядела больше на шкуру диких животных, нежели на кожу человека.
Однажды я увидела такое, что тяжело передать словами, до такой степени было противно, жестоко и ужасно. В тот день, в послеобеденное время, когда я открыла двери завода, внутри стояла мертвая тишина. И вот надзиратели собрали сотни заключенных посередине зала и, сверкая глазами, стали громко орать. Мне стало очень страшно и я не решалась зайти внутрь, а продолжала наблюдать в открытые двери.
Надзиратели стали кричать: ”Если кто-нибудь из вас решится и откажется от веры в Бога, и пообещает верить в партию и вождя, то мы сразу отпустим его на волю и он будет жить”. После чего они стали бить людей плетьми и ногами. Но никто из сотней этих людей не промолвил ни слова, и все они в молчании переносили удары плети и сапог. Мне стало страшно и в душе появилось желание, чтобы хоть кто-то из них вышел вперед, и тогда б эти пытки прекратились бы над ним. Ну хотя бы один решился! Вот о чем мои мысли были в те минуты. И трясясь от страха и ужаса, я наблюдала, как верующие в Иисуса Христа продолжали сохранять молчание.
Тогда главный надзиратель подошел к ним и наугад выбрал 8 человек, и положил их на землю. Все надзиратели бросились на них и стали яростно бить ногами, от чего через какое-то мгновение христиане превратились в кровавое месиво, с переломанными хребтами и руками. И когда они стонали, извиваясь от боли, их уста издавали стон, но стон был очень странным.
В тот момент я не знала, Кто Такой Господь и Кто Такой Бог. Только потом я узнала, что в тот момент, когда трещали их кости и черепа, и разрывались от ударов мышцы, похожий на жалобный звук стон был воплем к Господу, они стонали именем Иисуса Христа.
Я не смогла передать и малой части той боли и страданий, которые были на самом деле. Надзиратели продолжали бесноваться и стали кричать: “Сейчас мы посмотрим, кто из нас будет жить, вы - верующие в Бога, или мы - верующие у вождя и партию!” Принесли кипящее раскаленное железо и вылили на кровавое месиво христиан, в мгновенье живьем они расплавились, их кости сгорели, и от их тел остались только угли.
Я до такой степени была поражена, что сразу убежала с того места, и долго не могла закрыть глаза, потому что передо мной вновь и вновь появлялась картина того, как сгорают тела людей и превращаются в кучу пепла. Я не могла работать, не могла спать. Я плакала, кричала громким голосом, теряла рассудок при воспоминании о том, что произошло.
До того дня в моей душе было место для веры у вождя и партию, но после этого случая я осознала, во что я должна верить. На том месте я поняла, что человек должен крепко держаться Господа. В тот момент я стала искать Того Бога, Кому молилась в течении жизни моя мать. Я всею душою стала искать Бога: “Те люди умирали, сгорая, ценой своей жизни верили в Бога! Бог, если Ты есть на Небе, спаси меня...”. Я вопияла душою, во сне и наяву искала, искала и просила Бога. И вот Господь услышал мои искренние молитвы.
Один раз в месяц в концлагере был день казни, и всех заключенных садили на землю, а в первый ряд садили верующих в Бога христиан. Но для всех верующих в Бога, Сущего на Небесах, был отдан особый приказ Ким Чэн Ира, чтобы все они при жизни до дня смерти не смотрели в небо, поэтому они были обязаны сидеть, склоняя шею к коленям и кладя голову на землю. И после смерти, для того, чтобы они не видели неба, им ломали шею, привязав голову к телу, и закапывали в глухом и темном месте.
В тот день все верующие сидели, склонив голову между колен в переднем ряду, а все остальные - за ними. Все ждали, кого сегодня приговорят к смерти. И тут вдруг громким голосом начальник лагеря назвал мое имя. В тот момент это было для меня как тяжкий удар молотка по голове, ноги подкосились, и надзиратели, подхватив меня под руки, вывели меня на средину. И когда я встала перед всеми, начальник сказал: “По милости вождя и партии ты можешь уйти отсюда, ты свободна”. В этот момент спереди сидели верующие, услышав о моей амнистии, подняли головы, как вроде знали, что произошло между мной и Богом. Я посмотрела и их глаза - казалось они искренне и усиленно просили, говоря: “Выйдешь отсюда, расскажи о нас всему миру”.
И до сих пор в моей душе светят их умоляющие, просящие глаза. И я верю в то, что Бог услышал молитвы моей матери обо мне, и вывел меня с того лагеря, в который можно только войти, а выйти только после смерти. Я верю в то, что Бог спас меня. Господь спас меня и моего сына.
Я не могу забыть взгляда тех христиан из северо- корейского концлагеря. И я думаю, что они - мученики ради Христа в нашем поколении. Дорогие братья и сестры! Желаю вам, чтобы вы от всего сердца благодарили Бога за то, что вы живете в свободной стране, где можно верить в Иисуса Христа! Прошу вас, обязательно помолитесь во имя Господа Иисуса Христа о Северной Корее!

Больше
12 года 11 мес назад #22449 от Дмитрий брат
Алла, спасибо большое за это свидетельство!
Ты можешь дать точную ссылку в интернете, для опубликования этой статьи христианской газете?

Больше
12 года 11 мес назад #22450 от Alla
К сожалению, Дмитрий, ссылку дать не могу, потому как не имею,
эту статью с переводом получила сегодня по эл. почте от друга
на данный момент известно только название газеты “Відродження”
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Модераторы: Тарас