В него стреляли ..., у него похитили сына ...

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23607 от Алексей
Виктор Резников родился в г. Анапа. Начало жизненного пути было весьма успешным: служба в погранвойсках, отличный диплом высшей школы МВД, пост инспектора УГРО в родном городе, брак с прекрасной женщиной, собственный бизнес. Но сказка была недолгой...
Бизнес захватывал и не оставалось времени подумать о чем то другом. В гонке за наживой не было остановок. В 1992 году в городе встал вопрос о выдвижении на пост мэра. Резников был одним из кандидатов. Однажды он со своими товарищами подъехал к своему дому, чтобы сделать несколько звонков в Краснодар. Он уже собирался выходить из машины, как услышал выстрелы. Виктор выпал из машины и лег на землю. После трех очередей он выдернул из машины своего раненого товарища и затащил его в подъезд. Затем вызвал скорую помощь. Собрался народ, приехала милиция. Начальник УГРО Щербаков, бывший коллега Резникова, сказал: "Ну ты, Виктор, в рубашке родился!" А Виктор ответил: "Какая рубашка? Это Бог нас спас!" Машина - в решето, нет ни одного стекла, двери пробиты. Виктор понял одно - его заказали. Он знал методы оперативной работы, и через неделю, без помощи милиции нашел преступников.
Но судьба приготовила еще один сюрприз. Когда его сын Сергей отдыхал вместе со своими одноклассниками на пляже, к ним подошли двое мужчин чеченцев и попросили ребят подтолкнуть машину. После этого Сергея ни кто не видел. Родители искали его два дня, объездили все больницы, морги. На третий день раздался звонок. Чей-то голос с кавказским акцентом сказал:
-Виктор, ты?
-Я.
-Ты хочешь своего сына получить обратно?
-Да.
-Приготовь сто миллионов рублей.
Тогда в 1993 году это были большие деньги. Голос продолжил: "Если не привезешь деньги (и называет место в 100 км от Анапы), получишь своего сына в разных посылках". Виктор не знал, что делать. За три дня он должен был достать деньги. Его предупредили, что если обратиться в милицию, то его сына убьют. Он пошел к одной гадалке, она по фотографии сказала, что Сергей мертв. Ночью к Виктору приехал начальник отдела по борьбе с организованной преступностью и предложил свою помощь. Резников долго колебался, потому что риск был слишком большой, но в конце концов согласился. Правительство края разрешило взять деньги из банка. К операции подключились органы КГБ.
И вот Виктор Резников с несколькими спутниками выехали на трех машинах к Чечне. Спустя час после назначенного времени подлетает к ним "восьмерка", из неё выскакивает высокий молодой человек, запрыгивает к ним в машину с гранатой в руках, снимает чеку и командует: "Вперед!" Проехав некоторое расстояние, они остановились. Подошедшие чеченцы осмотрели машину. Денег в ней не оказалось. Тогда преступники оставили у себя одного товарища Виктора, а его отправили за деньгами. В это время шли переговоры с президентом Чечни Дудаевым. По приказу Дудаева группа чеченцев начали слежку за преступниками, которых вскоре взяли и на вертолетах переправили в Краснодар. Виктор с друзьями тоже вернулись в Краснодар. Там их поселили в гостинице. Виктор знал, что преступники обезврежены, но сын еще не был найден. Жив ли Сергей - вопрос, который больше всего волновал его отца. Тогда Виктор возопил: "Господи, я знаю, что Ты есть! Я прошу Тебя, помоги мне! Забери мою жизнь, но сына моего оставь!" Он долго стоял на коленях, не знал как молиться, но говорил, то что мог. Пока он молился, шла операция по освобождению его сына. Его сына спрятали соучастники преступников в Краснодаре. Наконец они найдены и арестованы. Сергей освобожден.
Еще раз Бог помиловал Виктора Резникова и его семью. Но он после этого продолжал жить мирской жизнью. Решил заняться одним проектом, который сулил большие деньги, как ему, так и администрации города. Но об этом узнали его конкуренты. И вот третьего мая, когда охрана Виктора отмечала первомайский праздник, Виктор Резников решил заехать в свой ресторан, чтобы провести некоторые переговоры. Зайдя в ресторан он заметил двух мужчин в париках, с наклеенными бородами и усами. Его компаньоны тоже это заметили. Но они не предали этому значения. Когда Виктор вышел из ресторана, то за ним последовал один из этих "актёров". Проходя мимо Резникова, он развернулся и выстрелил в упор два раза. Пуля прошла сквозь голову. Вдруг Виктор увидел, что находится высоко над землей, внизу возле его тела суетятся люди. Мимо проходит автобус, и ему хорошо было видно не только крышу автобуса но и каждое лицо пассажира. Подъехала скорая помощь, потом земля исчезла и он услышал очень удивительный, властный и исполненный любви голос: "Остановись!" В этот момент он чувствовал, что подымается всё выше и выше. Над ним небосвод и солнце, вокруг ни кого нет. И вдруг опять этот же голос: "Остановись и возвращайся, тебе рано!"
В больнице шла операция. Собрались все родственники, друзья Виктора. Врачи сообщили жене: "Вам здесь делать нечего - он не жилец. Вышло много крови, пороховыми газами задет мозг, заражение пошло в кровь. Готовьтесь к похоронам". Жена начала молиться. Когда операция закончилась, доктора вынесли вердикт: "Если даже и выживет, будет больной на голову. Мы взяли его простреленный мозг, вложили в голову и зашили. Кроме того, он будет полностью парализован".
Через 10 часов после операции он очнулся. Не мог понять, где находится и что с ним. Жена пыталась рассказывать о случившемся, а у Виктора в ушах звучал голос: "Остановись". Только когда его уже выписали из больницы, он набрался смелости и рассказал жене о этом необычном голосе. Резниковы поняли, что Бог хочет, чтобы они изменили свою жизнь. Но оставаться жить там, где они жили было опасно, потому что преступники должны отработать полученные деньги. Поэтому Виктор со своей семьей переехали в другой город. Через некоторое время они стали ходить в церковь. Покаялись с женой в один день. Затем покаялись дети. Жизнь в семье начала изменяться. Исчезла нецензурная речь. Уже не надо было ставить решетки на окна, нанимать охрану и можно было без страха брать трубку телефона.
Сейчас Виктор благодарен Господу, что Он спас его и его семью.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Вера

Больше
12 года 11 мес назад #23802 от Вера
Слава Господу за Его чудные дела!Я смотрела свидетельство самого Виктора Резникова об этих событиях.Он всё это рассказывал будучи в гостях на одном богослужении(не помню в какой церкви)

Модераторы: Тарас