"Был наркоманом -стал режиссёром!"

Больше
12 года 10 мес назад #30894 от александр
Был наркоманом - стал режиссёром. «Даже за день до смерти, никогда не поздно начать жизнь сначала….».(« Мой бедный Марат» А.Вампилов)

Я хочу рассказать эту историю для тех, кто потерял всякую надежду на спасение, кто думает, что его жизнь не имеет смысла, и уже ничего нельзя изменить. Может эту статью прочитает тот, кто сегодня стоит перед выбором, «а может, один раз можно попробовать……», я так тоже думал. Тогда моя жизнь только начиналась, и я, как и многие подростки сегодня, мечтал о счастливом, светлом будущем. Но пока молодой, хотелось новых, ярких ощущений, чего-то незабываемого, и за этим вопрос не стал. Вначале 90-х, мир буквально сверкал от ярких, красочных реклам алкоголя и сигарет. С экранов телевизоров нам показывали «крутой » запад, где процветало насилие, секс, наркотики. Именно тогда я и вытащил «счастливый» билетик….НАРКОТИКИ. Я даже и не мог подумать, что стоимость этого билета - ЖИЗНЬ. Все мои мечты рухнули как карточный домик, я стремительно опускался вниз, но самое страшное, я не мог остановиться. Мои попытки бросить наркотик, заканчивались неудачей. Помню, я думал: « Вот только подлечусь – и начну новую жизнь сначала». Ведь я так устал. Устал от этой «скользкой» жизни, которая заставляла меня постоянно врать, идти наперекор своей совести. Я так хотел прекратить это безумие, но внутренний «зверёныш» постоянно требовал утоления голода. И я заливал в желудок спиртное, в вены – наркотик, а в легкие - густой, серый табачный дым. Это была моя атмосфера, в которой я жил с 15 лет. Пока мне удавалось «вырубить» себя, «зверёныш» замолкал, когда же сознание возвращалось в мою голову, то голос его становился еще сильнее, смешиваясь с кричащим голосом совести. И так постоянно. А выхода я не видел. Я так завидовал простым, нормальным людям, и так ненавидел себя за свою слабость. После этого случая было много попыток остановиться, изменить что-то в жизни, но всё оказалось тщетным. Различные медицинские препараты, наркологические клиники и т.д. не помогали. Это пережитый кошмар и подтолкнул меня к решению вновь попробовать начать новую жизнь.
Сегодня мне 35, я пишу это для тех, кто сегодня находится в подобной ситуации, есть ВЫХОД, я нашёл его. Когда я освободился из тюрьмы, какое-то время не мог принять твердого решения, но вскоре я познакомился с ребятами, которые помогли мне пройти программу « Путь к свободе». Первое время мне было тяжело ходить, но постепенно моё здоровье восстанавливалось.
Уже 5 лет, как я живу в полной свободе. За это время моя жизнь кардинально изменилась Сегодня, я занимаюсь профилактикой негативных явлений среди подростков, работаю в городском центре социальных служб для семьи, детей и молодёжи. Провожу занятия в учебных заведениях города Винницы. Ведь молодёжь- это наше будущее, и наша задача научить их делать правильный выбор. Но самое удивительно, то, что я сегодня я учусь в одном из высших учебных заведений, КНУ театра, кино и телевидения им. И.К. Карпенко-Карого, факультет театрального искусства. Невозможно в это поверить, но это факт. Моя специальность режиссёр драматического театра. Я открыл студию-театр Smail», где я обучаю ребят актёрскому мастерству. Моя мечта открыть свой театр.
Сегодня моя жизнь полна новых идей, у меня есть цели, задачи, которые я готов осуществлять.
Пусть эта история поможет многим людям поверить в то, что Ваша жизнь может измениться, независимо от положения и состояния, в котором Вы находитесь. Никогда не поздно!
Григорьев Александр
Спасибо сказали: Гелена, Александр, Gabriel

Больше
12 года 3 мес назад #53502 от Aleksey_B
Из прочитанного у меня возник один вопрос: вы баптист ? Если да, то все понятно. Вы не один такой. Это хорошо что есть такие люди, которые могут помочь.

Больше
12 года 2 мес назад #57044 от valera
Привет Александр. Я почитал Вашу историю и я рад за Вас что у вас была сила противостать этому наркотику и больше не брать это. Я ещё раз благодарю за этот подвиг. И это всё помог Вам Бог. И хотел спросить Вы в какую Церковь ходите? Если нет то Вам нужено найти этот Церковь евангельскую, чтобы в этом Церкви росли и укреплялись в Иисусе Христе. Пусть Бог благословит Вас.

Модераторы: Тарас