Проблемы с сыном

Больше
10 года 1 месяц назад #95615 от Егор
Егор создал тему: Проблемы с сыном
Здравствуйте, уважаемые. В семье приключилась неприятная ситуация, боюсь за сына. Ситуация вот в чём: сын у меня воспитан правильно, со всеми христианскими моралями. Библию читал несколько раз. Ходим с ним и женой вместе в церковь молиться.
И казалось бы всё хорошо, но на днях я заметил, как он манстурбирует. Я был в шоке. Сын перепугался, когда я его застукал и начал просить прощения. Я спросил у него, что ж он такими делами грешными занимается? Это же чистейшее проявление похоти и разврата! Сын говорит, бес постоянно искушает. Всё бы ничего, но я недавно о него узнал, что у него и секс с девушкой был. Мальчику всего 15 лет, а уже такое вытворяет, а всё сваливает на беса.
Мы молились, ходили в церковь, старались изгнать бесовщину, но произошло кое-что ещё...
Недавно я захотел посмотреть, что же его так в этом интернете возбуждает и наткнулся на историю ссылок, которую он тогда, видимо, забыл или не успел почистить. И боже.... эти японские рисунки девах с большими титьками, эти наряды, эти видео! Я совершил большую ошибку! Я не выдержал и тоже согрешил!! И я продолжаю это делать, сопротивляться никак не получается, а всю жизнь был сильным человеком. Молитвы не помогают. Посоветуйте, люди добрые, как быть? Как мне спасти мою душу и душу моего сына?
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #95618 от Teolog
Teolog ответил в теме Проблемы с сыном
Ну если у сына началось половое созревание такое поведение допустимо. ну а вы что? Если у вас есть жена. Сэксопатологи пишут, что это одно что приходит на ум чтоб снять сексуальное напряжение. Раньше молодых пугали. Но вывод такой что если девочки или мальчики не имеют партнера, Это влечение будет очень часто, Так же это воздействует и на одиноких женщин и мужчин.
О мастурбации в Библии говорится ровным счетом ничего, разве что кое-кто назвал мастурбацию онанизмом по имени Онана, сына Иуды, который был поражен Господом за несоблюдение своего супружеского долга (Быт 38:9,10). Но то, что делал Онан, вовсе не являлось мастурбацией, равно как и не было половым извращением, а только нежеланием исполнить существовавший в древнем израиле закон левирата - продолжения рода умершего родственника. Но отсутствие прямых указаний на мастурбацию совершенно не значит, что мы к этому можем относиться равнодушно.
Рим 1:26-28. написанно о противоестественном употреблении полов, туда входит и инцест (кровосмесительные браки, ) Разные секс стимуляторы. Человек способен преодолеть этот наплыв энергии. Но лучше либо к врачу либо повысить контроль над собой, в молитве к Богу. Чтоб не сделать из мальчиков преступников насильников, а из девочек нимфоманок.
Посмотрите реально, тюрьмы, армия, католицизм (священство) Долгие и дальние экспедиции. Ведь к каждому приходит это половое возбуждение. У кого то хватает сил его побороть, кто то нет.Не хочет и справляться.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 1 месяц назад #95650 от Егор
Егор ответил в теме Проблемы с сыном
Но ведь если молодёжь этим занимается, да ещё и вне брака, то это грозит отречением господа от семьи моего сына, ибо он уже познал запретный плод разврата.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #95653 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Проблемы с сыном
Вам надо кардинально изменить стиль жизни, выйти из привычного, накатанного ритма, новая обстановка, новый круг общения, новое дело - хобби. Сына лучше отдайте в какой-нибудь спорт, тот что по тяжелейте, но не агрессивный, и контролируйте чтобы не пропускал. Из проблемы не делайте вселенскую трагедию, погибельное проклятие, денное и нощное самобичевание, иначе в последствии, когда придет время, он может оказаться не дееспособным. Проблема серьезная, но отнеситесь к ней не как к смертному греху, с клемением или оскорблением. А как к конфузу, промашке, к энурезу, при осознании всей серьезности. Так чтобы сын понимал что от этого надо избавляться, но не перестарайтесь, чтобы это не отложилось в нем в виде комплекса... И молитесь.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Stanislav.

Больше
10 года 1 месяц назад #95656 от сергей павлович корнеев
Это называется не надо дурковать.Следующие откровения снов здесь появятся в воплощении соития с детьми на фото или видео.

Больше
10 года 1 месяц назад #95657 от Владимир

Но ведь если молодёжь этим занимается, да ещё и вне брака, то это грозит отречением господа от семьи моего сына, ибо он уже познал запретный плод разврата.

Егор предлагаю вам обратиться к Священослужителю и обо всем с ним поговорить и молиться! А откровения глубокие и интимные просьба не публиковать, они могут навредить ! Будем за вас молиться чтобы Бог помог справиться и обрести мир!
Спасибо сказали: Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес назад #100266 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Проблемы с сыном

Здравствуйте, уважаемые. В семье приключилась неприятная ситуация, боюсь за сына. Ситуация вот в чём: сын у меня воспитан правильно, со всеми христианскими моралями. Библию читал несколько раз. Ходим с ним и женой вместе в церковь молиться.
И казалось бы всё хорошо, но на днях я заметил, как он манстурбирует. Я был в шоке. Сын перепугался, когда я его застукал и начал просить прощения. Я спросил у него, что ж он такими делами грешными занимается? Это же чистейшее проявление похоти и разврата! Сын говорит, бес постоянно искушает. Всё бы ничего, но я недавно о него узнал, что у него и секс с девушкой был. Мальчику всего 15 лет, а уже такое вытворяет, а всё сваливает на беса.
Мы молились, ходили в церковь, старались изгнать бесовщину, но произошло кое-что ещё...
Недавно я захотел посмотреть, что же его так в этом интернете возбуждает и наткнулся на историю ссылок, которую он тогда, видимо, забыл или не успел почистить. И боже.... эти японские рисунки девах с большими титьками, эти наряды, эти видео! Я совершил большую ошибку! Я не выдержал и тоже согрешил!! И я продолжаю это делать, сопротивляться никак не получается, а всю жизнь был сильным человеком. Молитвы не помогают. Посоветуйте, люди добрые, как быть? Как мне спасти мою душу и душу моего сына?


К психологу сходите. Так как сами уже нарушили психику и сыну и себе. Подхода ноль. Знаний в гуманной педагогике в воспитании детей - ноль. Тут хоть закидайся ссылками из библии. К психологу идите прежде всего.И почитайте труды Амонашвили о Гуманной педагогике - куда полезней и продуктивнее странствий евреев по пустыне.

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100311 от Сергей
Сергей ответил в теме Проблемы с сыном

Здравствуйте, уважаемые. В семье приключилась неприятная ситуация, боюсь за сына. Ситуация вот в чём: сын у меня воспитан правильно, со всеми христианскими моралями. Библию читал несколько раз. Ходим с ним и женой вместе в церковь молиться.
И казалось бы всё хорошо, но на днях я заметил, как он манстурбирует. Я был в шоке. Сын перепугался, когда я его застукал и начал просить прощения. Я спросил у него, что ж он такими делами грешными занимается? Это же чистейшее проявление похоти и разврата! Сын говорит, бес постоянно искушает. Всё бы ничего, но я недавно о него узнал, что у него и секс с девушкой был. Мальчику всего 15 лет, а уже такое вытворяет, а всё сваливает на беса.
Мы молились, ходили в церковь, старались изгнать бесовщину, но произошло кое-что ещё...
Недавно я захотел посмотреть, что же его так в этом интернете возбуждает и наткнулся на историю ссылок, которую он тогда, видимо, забыл или не успел почистить. И боже.... эти японские рисунки девах с большими титьками, эти наряды, эти видео! Я совершил большую ошибку! Я не выдержал и тоже согрешил!! И я продолжаю это делать, сопротивляться никак не получается, а всю жизнь был сильным человеком. Молитвы не помогают. Посоветуйте, люди добрые, как быть? Как мне спасти мою душу и душу моего сына?

Приветствую вас Егор! Проблема серьёзная, но Бог не сможет вам помочь, если вы не делаете соответствующих шагов. Бог не будет вопреки вашему желанию чудом удерживать вас от греха. Вы должны сделать первый шаг к Богу вы должны захотеть избавиться от греха иначе вы так в нём и погибните. Что включает в себя эти шаги? Первое удалите из вашего дома интернет или, по крайней мере, настройте его так, чтобы блокировалась информация, которая приводит к греху. Не оставляйте ни чего что может быть связано с этим безумием. Всё уничтожьте! Если вы и в самом деле хотите быть свободным. Ну и не оставляйте общения с Господом всякий раз взывая к Нему когда на вас находит искушение. И не давайте обещаний Богу по этому поводу, исполнить не сможете. Надеюсь, вы это уже заметили. Просто просыпаясь, каждое утро, просите Господа за сегодняшний день, а не за всю жизнь. Старайтесь сегодня не допустить безумия. Уповайте на Бога в этом деле с молитвою делая шаг за шагом. И если ваш сын тоже верующий поделитесь с ним этой информацией и вместе молитесь об этом и если вы жаждете избавления Бог поможет. Можете с сыном каждодневно делиться о ваших победах во имя Господа в этом деле, я имею ввиду друг с другом. Удачи вам!
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем Сергей. Причина: исправил ошибку

Больше
9 года 10 мес назад #100686 от alexey
alexey ответил в теме Проблемы с сыном

Первое удалите из вашего дома интернет или, по крайней мере, настройте его так, чтобы блокировалась информация, которая приводит к греху. Не оставляйте ни чего что может быть связано с этим безумием. Всё уничтожьте!

Внешнее уничтожили а внутреннее?

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:28)

Если человек делает грех, значит он живёт в нём а для этого что нужно? Пост, труд, молитва об очищении и чтобы сердце было занято Духом Святым а не просто вымести из него мусор иначе опять займёт место иной.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 10 мес назад #101450 от Сергей
Сергей ответил в теме Проблемы с сыном

Первое удалите из вашего дома интернет или, по крайней мере, настройте его так, чтобы блокировалась информация, которая приводит к греху. Не оставляйте ни чего что может быть связано с этим безумием. Всё уничтожьте!

Внешнее уничтожили а внутреннее?

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:28)

Если человек делает грех, значит он живёт в нём а для этого что нужно? Пост, труд, молитва об очищении и чтобы сердце было занято Духом Святым а не просто вымести из него мусор иначе опять займёт место иной.

По моему в моём посте достаточно написано о том что в Господе избавление от этого греха и иначе быть не может! И ни какой пост и ваш труд не поможет вам освободиться от чего бы то ни было!!! Лучше бы написали что помолитесь Гогсподу об освобождении этого человека нежели выдавать себя за умного!!!

Модераторы: Тарас