Как вы пришли к Богу?

Больше
14 года 3 мес назад - 14 года 3 мес назад #1088 от Саша
Интересно ,что Вас побудило принять Господа в сердце?Просто за частую у каждого из нас были какие то проблемы в жизни,и я тому не исключение.Меня Бог спас от гибели!Я после того как пил 10 лет ежедневно,бросил и покаялся! У кого то может какие нибудь есть рассказы на этот счет?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес назад пользователем Admin.

Больше
14 года 3 мес назад #1562 от Любава
Будучи школьницей (оказывается) я заключила завет с Великаном, который наблюдает за нами, как мы за муравьями и видит наш путь намного вперед. Страсть как захотелось познакомится с этим Великаном. Я испытала Его, а Он меня и мы с Ним встретились. И мой Бог освободил меня от всякой шелухи, ненависти, гнева, малодушия, и закалил огнем. Безмерно благодарю моего Господа, и хочу растворится в Его любви и изливать на окружающих!Слава за все Богу!!!

Больше
14 года 2 мес назад #1867 от Николай
Приветствую тебя брат.Меня Господь призвал через сон,моя мама всегда расталковывала сны а этот она не могла.И она спросила толкование у своей подруги которая работает в провославной Церкви и подруга сказала что сон от Бога.По соседству со мной жили семья верующих пятидесятников,у них многодетная семья.И я всегда поражался от того что у них дома такой мир и покой,просто что у них живет Любовь.Они пригласили меня на Пасху на праздник,я пришел я не много был смущен от того что слишком много народа.Но когда стали ко мне подходить и обнимать и что то спрашивать(Я У ВСЕХ ВИДЕЛ ГЛАЗА-В НИХ ЛЮБОВЬИ СОВСЕМ НЕТ ОБМАНА.Я так поверил что они ( верующие)искрене относятся и говорят.Когда стали молится то один брат сказал чтобы я не испугался.Вообщем я был поражен молитвами потому что обычные люди,что то просят и что это как беседа с Богом.Я глаза не закрывал потому что думал пропущу как Ангел с крыльями придет и будет слушать а я не увижу Его.Я сразу сделал вывод что это моё -и Церковь именно такая должна быть.Многим покажется что это наивно все.Но я был в глубокой дипресии может лет 5.И вот в один миг моя жизнь изменилась.Бог открыл небо,я увидел Свет.Через 2 недели я получил Духа Святого

Больше
14 года 2 мес назад #1868 от Саша
Саша ответил в теме Как вы пришли к Богу?
Николай писал(а):

Приветствую тебя брат.Меня Господь призвал через сон,моя мама всегда расталковывала сны а этот она не могла.И она спросила толкование у своей подруги которая работает в провославной Церкви и подруга сказала что сон от Бога.По соседству со мной жили семья верующих пятидесятников,у них многодетная семья.И я всегда поражался от того что у них дома такой мир и покой,просто что у них живет Любовь.Они пригласили меня на Пасху на праздник,я пришел я не много был смущен от того что слишком много народа.Но когда стали ко мне подходить и обнимать и что то спрашивать(Я У ВСЕХ ВИДЕЛ ГЛАЗА-В НИХ ЛЮБОВЬИ СОВСЕМ НЕТ ОБМАНА.Я так поверил что они ( верующие)искрене относятся и говорят.Когда стали молится то один брат сказал чтобы я не испугался.Вообщем я был поражен молитвами потому что обычные люди,что то просят и что это как беседа с Богом.Я глаза не закрывал потому что думал пропущу как Ангел с крыльями придет и будет слушать а я не увижу Его.Я сразу сделал вывод что это моё -и Церковь именно такая должна быть.Многим покажется что это наивно все.Но я был в глубокой дипресии может лет 5.И вот в один миг моя жизнь изменилась.Бог открыл небо,я увидел Свет.Через 2 недели я получил Духа Святого

Амен за тебя Брат!

Больше
14 года 2 мес назад #1871 от Anastasiya
А меня привела мама, когда мне было 1,5 года! Благодарна Богу за это, т.к. зная себя могу сказать, что сама никогда бы не пришла в церковь.Я не знаю жизни до церкви, она всегда проходила внутри ее.
Но могу рассказать, как я открыла для себя Иисуса.
Обычно я обращалась к Богу-Отцу, а не к Иисусу, ведь про Иисуса всегда говорили бывшие наркоманы, алкоголики, раненные чем-либо люди, которые нуждались в прощении и освобождении. А я всегда была хорошей девочкой-христианкой: не пила, не курила, не материлась, не гуляла,...т.е. не делала всего того, от чего нужно срочно спасать.
Однажды в христианском лагере проводили служение тишины и каждому дали свечку как символ горящего сердца, в конце служения каждый мог поставить ее к кресту. Рядом стояла икона, обычная, ничем не примечательная. Но когда я подошла к ней со своей свечкой, я увидела не икону, я увидела глаза Иисуса. Он смотрел на меня, только на меня! С такой пронзительной любовью, в такой святости. Я заплакала и еще раз сказала Ему, как Он мне нужен, как я нуждаюсь в Его прощении. С тех пор мы лучшие друзья!

Больше
14 года 2 нед назад #2662 от Андрей
Привет всем. Не могу сказать, что мои родители были людьми особо верующими да и бабушка с дедом тоже. В детстве я слышал отрывочно, что есть Бог, ангелы, и бесы, видел, как иногда бабушка крестилась и молилась перед иконой, но меня это мало интересовало. Лет в 12 один мужчина как-то спросил меня, верю ли я в Бога, я сказал что верю, хотя и не знал о Боге почти ничего. Формально был крещен в этом возрасте в Православной церкви и носил на груди крестик с распятием Иисуса. Образ жизни мой ни чем не отличался от ровесников. Много чего было в наших поступках и поведении скверного и греховного, однако у меня в уме всегда была мысль о доброй дружбе и настоящей любви. В 1995 году в моей жизни пришло время горьких разочарований и наказаний за плохие поступки и поведение. В итоге через 2 года я остался практически один без друзей, а прежние товарищи развратились от вина, и блудниц. В 1997 году в апреле месяце я решил никогда больше не употреблять алкогольных напитков, а в октябре стал писать стихи и песни, придумывая музыку играя на гитаре. В январе 1998 года перебирая книги, я нашел маленькую книгу под названием « Новый Завет » и прочитал в ней рассказ проповедника о рождении жизни и учении Иисуса, в конце рассказа я даже заплакал от того, что Его били и убили, распяв на дереве. Но, однако же, дальнейшее чтение книги было мной приостановлено. Время юных лет увлекало другими интересами, да и впереди была еще учеба и освоение профессии. И только осенью 1999 года в моей жизни произошла настоящая революция. Как-то раз в один из октябрьских дней ко мне пришла моя бабушка Валя, и стала разговаривать со мной о вере, о Боге и дала почитать одну Православную книгу с рассказами о чудесах и наказании грешников разными пытками. И еще одну маленькую брошюру, где были изложены 10 заповедей и краткий комментарий на каждую заповедь. И скажу откровенно, в душе моей было смятение и страх, оттого, что я всегда жил не так, и постоянно нарушал заповеди Творца. В течение недели я ходил и думал, как мне дальше жить, не чувствуя в себе способности соблюдать закон Творца потому что всегда жил иначе, но в тоже время понимал что нельзя жить как прежде иначе погибну в день суда Его над людьми. В итоге я принял решение, что буду стараться жить по Его заповедям и учению. И сидя за письменным столом, я взял в руки « Новый Завет » и сказал Владыке: « Господи я не пойду ни в какую церковь, я верю что Ты меня научишь всему и откроешь мне истину Твою ». Так где-то в конце октября я начал усердное чтение « Нового Завета », многое было из прочитанного непонятно и закрыто разуму, но я чувствовал, что интерес в чтении нарастал с каждым днем, близкие стали замечать во мне изменения
в поведении и поступках, а я каждый день читал страницу за страницей главы « Нового Завета » и где-то месяца через три я с радостью осознал и сказал: « Вот же где она настоящая Любовь. Вот же она вечная верная и преданная Дружба. Вот же Он, который так крепко любит меня, что пожертвовал Собой ради моего спасения и жизни вечной.» И еще почувствовал, как хорошо жить, имея взаимную любовь с Вседержителем, и что заповеди Его легко соблюдать когда в сердце живет любовь к Его любви, а разумом руководит Невидимый Дух Его. Я понял, что прежняя жизнь была пуста и бессмысленна и что весь смысл жизни человека заключается в любви к Творцу и людям. Я понял что все это неслучайно и почувствовал, что у меня есть Небесный Отец которого я долгое время не знал, но Который всегда был рядом и любил меня. Потом со временем у меня появилась вся Библия целиком которую я изучаю уже много лет.

Больше
14 года 2 нед назад #2663 от Евгений
Впервые когда я прочел новый завет и поразмышлял над словом, мир словно изменился вокруг меня. Когда узнал правду я понял, что изменился сам и от этого я себя чувствую не чуть не хуже, а за все продвижения в духе непрестанно благодарю Духа Святого !

Больше
14 года 1 неделю назад #2670 от Вера
Вера ответил в теме Как вы пришли к Богу?
Меня Господь привел к Себе через человека, который меня спас. Было мне тогда 17 лет, подросток из неблагополучной семьи, жила с 15 лет как Бог на душу положит, отца небыло, матереи было безразницы, что со мной. Пила, блудила, ночевала где попало. Добрый человек который был несколько старше меня, пожалел, умилосердился, взял к себе и начал перевоспитывать. Именно благодаря ему я познала Господа. Господь явился мне в видении и в видениях я общалась с Ним, после чего словно проснулась! Ужаснулась своей грешной жизни, покаялась и с этим обрела новую жизнь. Эту грань я помню очень четко, до этого я как будто спала и ничиго не понимала. Мужчина который подобрал меня в последствии стал моим мужем. Теперь мы вместе стремимся к совершенству по слову Божию.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 неделю назад #2680 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как вы пришли к Богу?
Я родилась в Витебске и живу в нём по сей день. Мать моя пришла к Богу, когда мне было около 10 лет. С тех пор я посещала воскресное служение в церкви адвентистов 7 дня. В 12 лет я приняла водное крещение по собственной воле и на тот момент мне казалось, что я встретилась с Богом... Но это была иллюзия. В кризис подросткового возраста вступила очень бурно, было много ссор с матерью, уходила из дома несколько раз, до 2 недель мама не могла меня найти. Влюбилась в неформального рокера... Так всё закрутило - завертело меня в этом круговороте, потом встретила другого, стала пить, курить, растоманить, и другого интереса в жизни не было. Учёба покатилась кувырком - в 11 классе вылетела из школы. Пришлось учиться в вечерней. Однажды я обнаружила, что сижу у берега реки Двины с собакой и бутылкой вина...одна... и поняла, что сопьюсь. Друзей было много, так называемых. Я всегда любила быть в центре внимания, осбенно красивых мужчин, мне казалось все должны восхищаться мной. И т. д. несколько лет безбожной жизни с алкоголем, марихуаной,пьянками, гулянками,и лишь на застольях, когда уже изрядно пьянела часто заводила тему о моём "великом боге"... Слава Господу за мою мамочку. Она молилась за меня. Я вижу сейчас, если бы не тот внутренний стержень и позитив, который она взрастила во мне с детства - я бы сейчас с тобой не разговаривала. Отучилась в универе, в самой середине обучения чуть не бросила, но Господь благословил преподавателей и они помогли мне наверстать упущенное. У меня большая семья: 3 сестры и 2 брата. Каждый понедельник 2 мои младшие сестры ходили на молодёжное, я не знаю даже сколько лет это длилось и звали каждый раз меня с ними, а я просто не слышала зова Господа, меня волновали другие проблемы. Но однажды я сама сказала - сегодня я иду с вами, пора идти к Богу! Слава Иисусу! Теперь я с Иисусом по-настоящему встретилась! Он освободил меня от сигарет, алкоголя, удалил от меня всё грязное. а несколько месяцев назад исцелил от анкологического заболевания. летом 2009 года я приняла крещение в церкви пятидесятников "Добрая Весть" - это место для меня лучше дома порой. Нашла цель в жизни. Работая с детьми, радуюсь жизни, танцую,увлекаюсь спортом и здоровым образом жизни, изучаю иностранные языки, занимаюсь самосовершенствованием, а главное - СЛУЖУ ГОСПОДУ, ГОРЮ К ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ,И БЛАГОДАРЮ ЕГО за то, что сохранил меня на всех этих крутых виражах моей мирской жизни. Слава, ИИСУС, Тебе!!! вот такая история Smile

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #3170 от Петр
Петр ответил в теме Как вы пришли к Богу?
А меня привели наркотики -- я 10 лет кололся кололся кололся кололся и в конце концов понял что если не остановлюсь-умру..Посмотрел фильм"Остров" и сидя в своей одинокой квартире--заорал"Боооооооооооооооог!я хочу жить" и вот уже 3 года как я покаялся и все супер! Слава Иисусу!
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Петр.

Модераторы: Тарас