Как спасти родных от Огнийоги?

Больше
13 года 5 мес назад #11865 от Евочка
Здравствуйте, братья и сестры! У моих знакомых христиан много родственников разделяет учение Рерихов Огнийога. Они никак не могут их направить ко Христу и очень переживают по этому поводу. Меня попросили узнать, может кто-нибудь был в учении Рерихов и пришел ко Христу. И что на вас повлияло, что было поворотным моментом? Слово Божье, люди, события жизни. В общем любая информация. Прошу поделиться. Спасибо.

Больше
13 года 4 мес назад #11874 от Дмитрий брат

Здравствуйте, братья и сестры! У моих знакомых христиан много родственников разделяет учение Рерихов Огнийога. Они никак не могут их направить ко Христу и очень переживают по этому поводу. Меня попросили узнать, может кто-нибудь был в учении Рерихов и пришел ко Христу. И что на вас повлияло, что было поворотным моментом? Слово Божье, люди, события жизни. В общем любая информация. Прошу поделиться. Спасибо.


Здравствуй, сестра!
Я не был в учении Агниога, но в свое время старался понять бхагаватгиту и учение Кришны, читал также труды Рерихов, - все проверял Библией. Хотел понять, где Истина...
Для меня решающим и поворотным моментом от восточных учений к Иисусу было осознание того, что все восточные учения не дают надежды на жизнь вечную. Они призывают к самоусовершенствованию и к слиянию души с Абсолютом, чтобы освободиться от кармических связей, но сами же и утверждают, что через много и много миллиардов лет, все повторится с начала и опять пойдет по кругу. По их учению выходит, что нет выхода и этого замкнутого круга.
Библия же говорит, что есть этот выход - мы должны уверовать в Единственный Путь на небо, покаяться в своих заблуждениях, умереть для "закона кармы" и воскреснуть со Христом к вечной жизни на небесах.
Вторым немаловажным поворотным пунктом было то, что я прочел (и был шокирован) письмом гималайских махатм советскому правительству, которое привез в 1926г. Рерих в Москву. Пирвожу выдержки из этого письма:

«На Гималаях мы знаем совершенное вами. Вы упразднили церковь, ставшую проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войска рабов. Вы раздавили пауков наживы. Вы закрыли ворота притонов. Вы избавили землю от предателей денежных…». Вместе с посланием махатм Н. Рерих вручил Чичерину инкрустированный ларец с гималайской землей с запиской: «Посылаем землю на могилу Брата Нашего Махатмы Ленина».

И это при всем при том, что их учение много говорило о любви и ставило себя наравне с учением Христа!

Еще могу сказать: если те люди искренне ищут Истину, то они обязательно найдут ее во Христе! Не прекращайте молиться за них!
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #11892 от Евочка
Спасибо брат! Я обязательно передам ваш ответ. Буду ждать еще ответов от братьев и сестер. Может чем и поможем.

Больше
13 года 4 мес назад #11895 от Дмитрий брат
Спаси их Господь!

Больше
13 года 4 мес назад #11947 от Иваненко Светлана
Шалом драгоценная сестра во Христе. Те люди закрыты демоническими силами, и если хотите их спасения встаньте за них в пролом . Прочтите книги Ревекки Браун.

Модераторы: Тарас