Справедливость

Больше
13 года 3 нед назад #22679 от Трой
Трой ответил в теме Справедливость
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - вообще, гораздо более глубокое состояние Духа, нежели "сиюминутное добрецо".

Справедливость имеет своим "двигателем", глубинные пласты человеческого Духа!

Она(справ) обязательно должна сопровождаться такими Духовными качествами, как - Интуиция, Чувство Меры, Мудрость и Сдержанность. Иначе....

Справедливость превратится в свою противоположность.
Спасибо сказали: Oswald

Больше
13 года 3 нед назад #22863 от Oswald
Oswald ответил в теме Справедливость

СПРАВЕДЛИВОСТЬ - вообще, гораздо более глубокое состояние Духа, нежели "сиюминутное добрецо".

Справедливость имеет своим "двигателем", глубинные пласты человеческого Духа!

Она(справ) обязательно должна сопровождаться такими Духовными качествами, как - Интуиция, Чувство Меры, Мудрость и Сдержанность. Иначе....

Справедливость превратится в свою противоположность.


мне нравится это определение,спаибо.Люблю справедливость.

Больше
12 года 10 мес назад #29720 от Сиротка
Сиротка ответил в теме Справедливость
так как я Библию не читаю,могу процетирывать уже сказанное не глупыми людьми.



Справедливость заключается в том, чтобы воздать каждому свое.

Очень трудно не быть несправедливым к тому, кого любишь.

Быть справедливым в мыслях - не значит ещё быть справедливым на деле

несправедливость перенести сравнительно легко; что нас ранит

по-настоящему - это справедливость.

какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

если не хочешь бороться с несправедливостью, тогда должен мирится с ней

справедливость - истина в действии.

справедливость - вечная беглянка из лагеря победителей.

справедливость без силы беспомощна; а сила без справедливости – деспотична.

PS.Хочу заметить, главное стремица поступать по правде, у каждого в меру своего развития своя справедливость.
СТРЕМЛЕНИЕ+СТАРАНИЕ ПОСТУПИТЬ СПРАВЕДЛИВО <
вот что зачтётся! а не результат на выходе ))).

Больше
12 года 10 мес назад #29730 от Nina
Nina ответил в теме Справедливость
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоев, групп и индивидов в жизни ...
скопировано с инета)

Больше
12 года 10 мес назад #29731 от Nina
Nina ответил в теме Справедливость
Если брать только часть "деяния и воздаяния", мне кажется все люди любят справедливость, особенно по отношению к другим людям, когда те делают несправедливое. Но вот когда я оказываюсь в той же ситуации, тут уж совсем хочется больше милости нежели справедливого воздаяния. В своей жизни замечаю, что мое сердце больше лежит к справедливости, но замечаю, что Бог хочет от меня милости, да и Он поступает с нами как раз часто не по нашим делам. Хотя как человеку научиться жить праведной жизни, и не повторять ошибок, если не нести последствия своих поступков? Где проявлять справедливость, а где милость, вот в чем вопрос? Здесь уже Бог нам помощник!!!!!!!!!
Хотя еще раз повторюсь, "справедливость" почему то ближе к сердцу)
Спасибо сказали: IXC, Oswald

Больше
12 года 10 мес назад #29732 от Анастасия
Вопрос о справедливости сложнен. Если подумать, чего по справедливости заслуживают все люди, становится страшно! Христос проказал нам свой пример, по которому нужно учиться прощать, когда по отношению к нам поступают несправедливо...
С другой стороны, прощать-это не всегда значит промолчать, когда тебя обижают, стерпеть, делая вид, что тебе не больно, безразлично...Я считаю, что нужно откровенно сказать человеку, что его поведение неправильно и причиняет боль. Сказать спокойно и твёрдо. Возможно, человек поймёт свою ошибку и изменит своё поведение.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 10 мес назад #30146 от Сиротка
Сиротка ответил в теме Справедливость

Вопрос о справедливости сложнен. Если подумать, чего по справедливости заслуживают все люди, становится страшно! Христос проказал нам свой пример, по которому нужно учиться прощать, когда по отношению к нам поступают несправедливо...
С другой стороны, прощать-это не всегда значит промолчать, когда тебя обижают, стерпеть, делая вид, что тебе не больно, безразлично...Я считаю, что нужно откровенно сказать человеку, что его поведение неправильно и причиняет боль. Сказать спокойно и твёрдо. Возможно, человек поймёт свою ошибку и изменит своё поведение.



/СМЕЁТСЯ/ Вы забыли уточнить КОГО ПРОЩАЕТ? Анастасия,не преуменьшай идиотизм людей - он больше, чем думаете.Слово прощать ! можно уточнить, в вашем понимание это КАК?

Модераторы: Тарас