Пустые люди.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18144 от Anton77
Anton77 создал тему: Пустые люди.
Не секрет что в жизни пересекаешся с многими людьми,среди них есть люди "разного рода".Как ты думаешь,нужно ли стремится окружать себя людьми, твоего социума (я имею в виду если длительные взаимоотношения друзья,близкие приятели, партнёры по бизнесу т.д.),или "всё что не происходит типа, всё к лучшему"? :) :)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Anton77.

Больше
13 года 2 мес назад #18157 от Оксана
Оксана ответил в теме Пустые люди.
каждый человек в праве выберать своё окружение, лучше конечно выберать друзей и знакомых с того окружения, в котором вы хотите сами себя видеть. но от родных отказываться тоже не стоит.
Спасибо сказали: Anton77

Больше
13 года 2 мес назад #18160 от Максим
Максим ответил в теме Пустые люди.
Будь естественным,и тогда рядом с тобой будет тот,кто должен быть. Будешь притворяться - рядом окажутся чужие люди.......
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Вера, Сиротка

Больше
13 года 2 мес назад #18161 от Наталья
Наталья ответил в теме Пустые люди.
Полностью согласна.Прежде всего тебе должно быть комфортно в этом окружении, "ненужные" люди сами отсеются,тут даже и стараться не придётся!
Спасибо сказали: Anton77

Больше
13 года 2 мес назад #18165 от Константин
Константин ответил в теме Пустые люди.
...но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Пустых людей не бывает. Мы созданы по образу Божьему. Есть только во Христе и заблудшие овцы. И у нас есть выбор с кем общаться.
Спасибо сказали: IXC, Вера

Больше
13 года 2 мес назад #18170 от Anton77
Anton77 ответил в теме Пустые люди.
Хорошо,спасибо,попробую углубить и конретезировать.
Вот библейский пример

9 по любви лучше прошу, не иной кто, как я, Павел старец, а теперь и узник Иисуса Христа; 10 прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих: 11 он был некогда негоден для тебя, а теперь годен тебе и мне; я возвращаю его; 12 ты же прими его, как мое сердце. 13 Я хотел при себе удержать его, дабы он вместо тебя послужил мне в узах [за] благовествование; 14 но без твоего согласия ничего не хотел сделать, чтобы доброе дело твое было не вынужденно, а добровольно. 15 Ибо, может быть, он для того на время отлучился, чтобы тебе принять его навсегда, 16 не как уже раба, но выше раба, брата возлюбленного, особенно мне, а тем больше тебе, и по плоти и в Господе. 17 Итак, если ты имеешь общение со мною, то прими его, как меня. 18 Если же он чем обидел тебя, или должен, считай это на мне.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18177 от Тимур
Тимур ответил в теме Пустые люди.

Не секрет что в жизни пересекаешся с многими людьми,среди них есть люди "разного рода".Как ты думаешь,нужно ли стремится окружать себя людьми, твоего социума (я имею в виду если длительные взаимоотношения друзья,близкие приятели, партнёры по бизнесу т.д.),или "всё что не происходит типа, всё к лучшему"? :) :)


Книга Притчи > Глава 13 > Стих 20:
Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.
ВЫБОРостается за каждым из нас ,с кем общаться?!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Вера, Anton77, Оксана

Больше
13 года 2 мес назад #18183 от Anton77
Anton77 ответил в теме Пустые люди.
Вот и я о том же,если кто то когото не принимает или не желает иметь каких либо взаимоотношений - это нормально,значит в глазах этого индивидуума тот человек "пустой",в этом нет греха,значит развивайся , наполняйся Богом,расширяй мировозрение учись,делай что то хорошее,и тд.Может и ты сам в данный момент, являешся для кого то пустым, ничего страшного мы все разные и слава Богу за это.Не должно быть никаких обид и негодований.

Больше
12 года 10 мес назад #30197 от Сиротка
Сиротка ответил в теме Пустые люди.

Книга Притчи > Глава 13 > Стих 20:
Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.
ВЫБОРостается за каждым из нас ,с кем общаться?!


Да ужж... У МЕНЯ НЕТ СЛОВ /вОзмущон/ но теперь становица всё на свои места, Бог предпочитает невзрачных людей. Вот почему он сотворил их так много.<
:laugh:

Больше
12 года 10 мес назад #30723 от Сьюзи
Сьюзи ответил в теме Пустые люди.

Книга Притчи > Глава 13 > Стих 20:
Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.
ВЫБОРостается за каждым из нас ,с кем общаться?!


А чего ж тогда Христос пришёл и окружил себя не мудрецами и фарисеями,а рыбаками,плотниками и ооочень уж простенькими людями)я уж промолчу о блудницах)
P/S нужно параллель проводить между старым заветом и новым..

Модераторы: Тарас