Покусали собаки. Как быть?

Больше
14 года 5 мес назад #379 от Romanesku
Приветствую всех!
Шел домой в хорошем настроении. Налетели две собаки, небольшие, но злые. Отточенная техника нападения :) .
В общем сумкой отбивался как мог... Одна, все же достала. Укусила за ногу. На утро укус стал очевидным - четыре небольших отверстия в ноге. Еще в тот вечер нашел хозяина, сказал, что меня покусали - в ответ: "не может быть", показываю синяк - тишина. Говорю, буду вызывать милицию - "вызывайте". Разозлился. Говорю, увижу гуляющих без намордника, возьму ружье, буду стрелять - улыбается. Позже, день на второй понял, пока сумкой мотылял, отбиваясь от собачек вывернул плечо. Не страшно, но уже 3-ю неделю беспокоит (наверное к врачу надо сходить). Сегодня вечером дождь, слякоть, иду домой. Эти самые две собачки организованно (одна слева, другая справа) пытаются меня атаковать. Поскольку идет дождь, я с зонтом. Им и отмахиваюсь. Кричу диким зверем на них, чтобы отпугнуть, именно рычу. Зонт ломается в районе рукоятки. Кепка падает в лужу. Отбился, бегу домой. Хватаю палку, спортивный пистолет и петарды (купил после первого раза). Бегу в то место. Тишина. Вдруг, вдалеке вижу одну из них - заскочила в подворотню. Я туда. Подкрался - никого. Случайно поворачиваюсь назад - бегут уже обе (говорю же работают в паре). Стукнул палкой по земле. Остановились. Зажег петарду и бросил в них. После бабаха - сверкали пятки. Теперь думаю, как дальше жить, а главное ходить мимо этого места. Хозяину - все равно. Спросил у друга - такая же история, тоже отбивался сумкой, но его не достали... История, вроде смешная, но мозги перед сном работают в другом направлении...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #381 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Покусали собаки. Как быть?
Вместо петард и пистолета, купите колбасы и смело бросайте собакам. Должны, по крайней мере, не кусать. А еще старайтесь не обращать на них внимание, может сработает.
P.S. А история действительно смешная и написано увлекающе...

Больше
14 года 5 мес назад #382 от Romanesku
Про колбасу конечно спасибо, это я сразу сообразил. Дело в том, что собачки невменяемые. Не думаю, что в следующий раз, дай Бог чтобы его не было, у меня будет время их прикормить. Напоминаю, техника у них отточенная. Одна слева,вторая справа. Я даже слышал,что это у них такая забава - не отнять. Вопрос в том, как поступить правильно... Вызвать милицию, наказать хозяина ( например кинуть в него салфетку), или ходить все время с петардами и дубиной.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #384 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Покусали собаки. Как быть?
Ну тогда не знаю... Может ходить другим обходным путем; возможно хозяин когда-нибудь и задумается над своим поведением. Терпение, друг мой, терпение...
P.S. А милицию вызывать, я думаю, не стоит - собачки ведь ни в чем не виноваты.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
14 года 5 мес назад #387 от Romanesku
Путь домой только один...

Больше
14 года 5 мес назад #392 от mamatka6
очень интересная история. я думаю Роман; что после того; как вы обстреляли собачек; не Вам прейдеться их обходить4 а им убегать от Вас. главное не бойтесь с ними встречаться. собаки чувствуют страх и поэтому нападают.удачи. :)

Больше
14 года 5 мес назад #399 от Vitaliy
Сестра одна рассказывала: Панически боялась собак,и как-то одно время повадился "безхозный" и злой пёс встречать её возле дома с целью облаить и укусить , а т.к она не замужем, то её начали провожать сначало дети,а затем и весь подъезд(по очереди конечно).Она прямо не знала что делать,но помог случай- встретились они как-то на улице лицом ,так сказать,к лицу с этим псом немного дальше обычного(на узкой тропе).У неё соответствено ужас,холодный пот,и дрожащие коленки(помоч некому),а у пса царская уверенность и недобрые намерения.И тут, о чудо!!! она вспоминает,что она ВЕРУЮЩАЯ причём почти 10лет! ,что тут началось...-пошёл вон сатана во Имя Иисуса,дьявол да запретит тебе Господь, "иные языки" и т.д и т.п, оттолкнув пса ногой она смело пошла домой,и больше они не встречались. И кстати после этого страх к собакам безследно исчез.
P.S. Вывод:Господь наш защитник;даже в трудную минуту он нас не оставит никогда,никогда и ещё раз никогда!!! А ещё ОН даёт нам силы побеждать !!!

Больше
14 года 5 мес назад #437 от Евгений
Равнодушие убьет нас,сатана есть - безразличие, халатность в нем нет правды !!!Оставлен незакрытый кран, брошенный открытый люк, не надетая вовремя ватномарлевая повязка.!
P.S.Близко время и настало уже(послушание-есть труд,плод любьви).!!!
Когда от собак пострадают малые дети, а что бы ближе проникнуться в обстоятельства (братская любовь о которой Господь все уши прожужал ,во все живое вдыхая жизнь) представим в духе, наши дети покусаны неуправляемыми животными, страшно?
Роман поступайте по Духу Святому.!!
Можно закрыть глаза и сказать - а пусть идут, мне не жалко, у меня еще есть.!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #440 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Покусали собаки. Как быть?
"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком."
(А. Шопенгауэр)

"У собак лишь один недостаток – они верят людям."
(Элиан Дж.Финберт)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
14 года 5 мес назад #456 от Евгений
Ваш ход мне понятен.(доброта духовная и душевная)
Бог поставил человека над животными, а ирония моя чуть к другой теме, недалекой от этой.

Модераторы: Тарас