Лень

Больше
13 года 11 мес назад #3980 от Aleksey_B
Aleksey_B создал тему: Лень
Всем привет. Вот моя история.
В детстве хотел (мечтал) заниматься техникой. Когда вырос, просто чудом, закончил техникум по автоматике и имею все о чем мечтал: компьютер, интернет. В Интернете достаю литературу почти на любую тематику. Я очень любознательный, нравиться в основном техника, программирование, медицина ну и другие науки.

Работаю я не по той специальности по какой хотел. Сейчас я электрик. В последнее время вообще изменился. Даже по своей профессии не могу себя заставить что либо изучать. Полное безразличие ко всему. Может это из-за того, что с работой не получилось ? Что то в роде депрессии что ли. Может у кого что то подобное было. А если было, то напишите как вы решили эту проблему.

Больше
13 года 11 мес назад #3984 от anyutaaa
anyutaaa ответил в теме Лень
депрессия и лень-это АТАКА!Борись как можешь...попроси друзей дать тебе святого пинка и всё будет путем!Благословений и мудрости тебе!УДАЧИ во всем))))

Больше
13 года 10 мес назад #4677 от elsmir1973
elsmir1973 ответил в теме Лень
А что мешает заниматься тем, что нравится? Изучите и занимайтесь.

______________________
если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) Купить квартиру

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4678 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Лень
Нельзя опускать руки!Не сдавайтесь,начинайте плыть против течения,это сложно но возможно.Воспряньте духом!Я думаю,что у каждого бывают такие моменты,но главное не поддаваться этим эмоциям.Вернитесь мысленно к тому моменту с какого началась лень,может что-то нужно изменить в жизни чтобы исправить ситуацию.

Больше
13 года 10 мес назад #4982 от анюта
анюта ответил в теме Лень
Я хочу вам посоветовать все таки работать по специальности ,которая вам нравится,у каждого человека есть свое призвание,я по себе знаю,как опускаются руки когда делаешь работу ,которая тебе не нравится,и как летишь распахнув руки на работу ,которая тебе нравится,не можешь дождаться когда уже придешь на работуу!не когда не падайте духом,молитесь к нашему Богу,чтобы он подсказал как вам дальше быть,только он знает все!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
13 года 10 мес назад #4992 от сергей
сергей ответил в теме Лень
лень еще это недостаток мотивации. научись себя мотивировать. ставь задачи, цели и вперед. АЛЛИЛУЯ

Больше
12 года 4 мес назад #53497 от Aleksey_B
Aleksey_B ответил в теме Лень
Спасибо всем кто отвечал.

Лень коварная штука, но тем не менее.... Может быть много разных ситуаций, с виду похожих на козни лени... но лень может быть не единственной причиной.

В моей ситуации я разобрался сам.
Спасибо сказали: Сергей

Больше
12 года 4 мес назад #53599 от марина
марина ответил в теме Лень
лень в моем случае - недостаток дисциплины и мотивированности. и еще я не люблю анализировать свои действия. при анализе всплывают ошибки и мне это болезненно. не знаю возможно ли продвижения вперед без анализа ошибок. как сказал какой-то суперпродавец - продажа это всего лишь 10% успеха, еще 10% анализ, а 80% планирование. найти ошибку, пережить боль( я всегда переживаю увидев ошибку, поэтому с детства закрывала на них глаза), с Божьей помощью исправить ошибку, и планировать вместе с Богом дальше.
Спасибо сказали: Сергей

Больше
12 года 4 мес назад #53606 от Aleksey_B
Aleksey_B ответил в теме Лень
Марина вы говорите что не любите анализировать свои ошибки. Но то, что вы написали, уже есть анализом.

Больше
12 года 4 мес назад #53674 от марина
марина ответил в теме Лень
я анализирую не свои ошибки, а свои действия. и то далеко не всегда. а при анализе действий всегда вылезут ошибки. и это зачастую причиняет боль. мне нравиться что по этому поводу пишет писатель филип янси:: Для меня одна из наиболее сложных вещей в написании книги о благодати и святости – это постоянная необходимость в самоанализе, поскольку без этого я становлюсь подобным учителям закона и фарисеям, о которых Иисус сказал: «Они говорят, и не делают» (Матфея 23:3)

Модераторы: Тарас