супруги в ГОСПОДЕ!

Больше
13 года 11 мес назад #4169 от елена
какими должны быть взаимоотношения у супругов в Боге? Вы когда нибудь задавались этим вопросом? я да и не один раз! ведь вроде и с Богом, и молимся с мужем а ведь дьявол ходит как рыкающий лев! чуть только позволишь расслабиться тут же начинаются атаки! И ведь мы же люди и понимаем что лучшее орудие это ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ,БЛАГОДАРЕНИЕ,И ХВАЛА! но зачастую мы поддаемся своим эмоциям! Мы с супругом оба быстро начинаем заводится :woohoo: не любим уступать друг другу, иногда очень ругаемся! НО мы никогда не забываем что мы с ГОСПОДОМ!!!! всегда быстро стараемся мириться,молиться(хотя на тот момент и не охота), я думаю что нам Женщинам нужно поступать более мудрее даже если наши мужья бывают и не правы ГОСПОДЬ научит его поступать по ЕГО слову! И молитесь за своих мужей! Стремиться нужно к совершенной любви!(1КОР 4-8)провозглашайте это вместе с мужем каждый день пускай это станет вашей заповедью! :laugh: и помните что вас создал ГОСПОДЬ! ВЫ ТЕПЕРЬ ОДНА ПЛОТЬ!!! Когда начнете это понимать ваши взаимоотношения изменяться! и вы начнете смотреть на друг друга по другому! :kiss: БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ!!!! :) :) :)

Больше
13 года 11 мес назад #4173 от Вадим
Вадим ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
главное принципиальное отличие мирского брака от христианского--четкое распределение ролей. Муж глава, просто потому, что он муж, и вовсе не обязательно ему быть главой из-за каких то личных выдающихся качеств, ума, сноровки или размера заработка.
А жена это его помошница, в независимости от ее личных качеств, пусть она умнее, сообразительнее и дальновиднее мужа во много раз. Она все равно остается помошницей.
В современных же семьях, далеких от Бога, роли распределяются произвольно. В основном как раз по личным качествам супругов. Например если женщина занимает высокий общественный пост, то она и будет лидером в семье.
Вот вам основные отличия христианской и нехристианской семьи. Все прочее это уже нюансы, детали.
Иногда бывает так, что в семье, где оба партнера--христиане, все устроено как раз на принципах мирских, антибиблейских.
Приходилось слышать одно свидетельство, где муж-христианин жалуется, что в его семье к коту относятся лучше, с большим уважением чем к нему. Пичем свидетельство это, из уст женщины, звучало так, как будто мужчине требуется чтото еще, кроме того, чтобы просто быть мужчиной. Для обретения главенства в семье. Эти все условия, скажу я вам, придумал дьявол. Женщины, как обычно, клюнули. И идет усиленый обстрел своих мужей, которых они измеряют количеством произведенного ими комфорта, купленных украшений, поездок в Париж и тд.
Да ничего не требуется мужу, чтобы быть главой в доме. Он глава, просто потому что он мужчина, вот и все. Дело женщины подчиняться, и если так уж сильно хочется комфорта, то сделать все возможное и невозможное, для того, чтобы муж сидел у ворот. (см Притчи 31)
Это тяжело понять, но это Библейская истина.
Мужчина не достигает успеха, чаще всего потому, что у него за спиной стоит бездарная, глупая и строптивая женщина.

Больше
13 года 11 мес назад #4174 от Ket
Ket ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
Вадим, а мне тебя жаль. Эту фразу я отношу к последнему твоему предложению.
:unsure:

Больше
13 года 11 мес назад #4175 от Вадим
Вадим ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
это надо понимать так, что вы из всего сказанного поняли только последнюю фразу?!
Это караул :(

Больше
13 года 11 мес назад #4177 от Ket
Ket ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
Нет, Вадим. Я все прекрасно поняла, а вот тебя мне искрене жаль!

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #4178 от Андрей
Андрей ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
А мне не жаль Вадима, он что разве похож на человека с порочной совестью или лишенным здравомыслия? Все верно он пишет в Библии тоже написано: Добрая жена венец для мужа, а сварливая и непослушная как гниль в костях его.
Поэтому Вадим прав. Когда жена настроена по доброму тыл мужчины защищен, и ему легче пережить трудности потому что есть преданная и любящая жена, подруга и помощница в жизни. Если кто то этого не понимает, значит еще не осознал что это такое. Поэтому не нужно унижать мужчин, жалостью. Жалейте тех кто мертв духовно и душевно. Даже больных не нужно жалеть, чтоб они не чувствовали себя оторванными от жизни.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Андрей.

Больше
13 года 11 мес назад #4180 от Ket
Ket ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
Андрей, я согласна с Вадимом во всем! Но... Я не однократно читала его высказывания о женщинах. Его сомнения... Он обижен на жанщин и сильно. кто-то его в чем-то разочаровал. Теперь не верит и боится.

Больше
13 года 11 мес назад #4181 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
Не бывает удачного брака во ХРИСТЕ ,если жена непокорна мужу,а муж превозносится над своей женой.

Больше
13 года 11 мес назад #4182 от елена
елена ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
Христианин не должен быть не в чем быть разочарован только если печаль по Господу! И господа Разве это через вас Иисус говорит вы библию читаете а?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес назад #4183 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
Согласна,что муж должен быть главой в семье,а жена должна ему подчиняться.Но это лишь при условии если муж верующий и подчинение не перерастает в рабство и тупое выполнение каких-то приказов,есть взаимоуважение и взаимопонимание,а также самое важное - ЛЮБОВЬ.И конечно все отношения должны быть построены на Слове Божьем,и в них не должно быть никакой грязи.И я согласна с тем,что от жены зависит многое в семье.Женщина имеет влияние на всю семью,даже если муж является главой семьи.

Модераторы: Тарас