супруги в ГОСПОДЕ!

Больше
13 года 10 мес назад #4558 от ilonka
ilonka ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
Prosto smotret na IISYSA v lybix simeinix situaciax, i razmishliat, kak bi sam IISUS postupil v tom ili inom sluchie. :unsure:

Больше
13 года 10 мес назад #4560 от Любава
Любава ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
ilona, я с вами полностью согласна!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4563 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
В Притчах написано:Начало ссоры,как прорыв воды,оставь ее прежде,нежели разгорелась она.Может это не всегда так просто сделать,но мы к тому и призваны - избирать узкий путь.Мирская поговорка гласит:лучше жалеть о том,что сделал чем о том,чего не сделал не подходит для жизни верующих людей.Надо научиться обуздывать свой язык.И еще написано:От избытка сердца говорят уста.Значит наполните свое сердце Божьей любовью и позвольте ей течь через вас.Прилагайте усилия и у вас все получится.

Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4775 от Игорь
Игорь ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
Да! Мы все прикрасно понимае и знаем ерархию семьи. И всё равно у нас происходят соры, разводы. Как удержаться? Как не перейти той грани в общение с любимым человеком, которая лажится на наши сердца виде шрамов, на наши головы виде сидых волос? Как нам сдерживаться? Как не дать сатане завести нас? Как не податься искушению и не сыграть с сатаной по его павила?



:) Там где присутствует настоящая любовь, всегда рядом идёт боль.Не знаю почему, но возможно боль это цена за любовь которую мы платим.Поэтому не нужно убегать от боли.Нужно продолжать любить. Да может сегодня в браке не всё так как хочется, но это же не значит что жизнь закончилась, мы только начинаем жить у нас впереди вечность, тем более что на небе уже не будет боли.
Моя жена как то спрашивала меня, "что если я изменю тебе как ты поступишь?" - я ответил ей - не знаю! Прошло время и она действительно мне изменила, не возможно описать моих чувств. Но вот что я скажу-именно в тот момент когда я узнал о её измене, я узнал и о том как я её люблю по настоящему, я до сих пор не понимаю почему Бог допустил это (да и не важно), я думал что жизнь прекратилась, попробова алкоголем горе залить - бесполезно. Сейчас мы вместе, было невероятно трудно и ей и мне, но................мы на расцвете своих возможностей, наши отношения просто преобразились, Бог всё использует ко благу, если мы продолжаем ЛЮБИТЬ.
Просто люби, люби, люби...................... и проявляй эту любовь на деле, и сатана не сможет ничего сделать, Божья любовь побеждает всё. Божьих благ тебе Александр. :) .
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Игорь.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4782 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
Игорь писал(а):

Да! Мы все прикрасно понимае и знаем ерархию семьи. И всё равно у нас происходят соры, разводы. Как удержаться? Как не перейти той грани в общение с любимым человеком, которая лажится на наши сердца виде шрамов, на наши головы виде сидых волос? Как нам сдерживаться? Как не дать сатане завести нас? Как не податься искушению и не сыграть с сатаной по его павила?



:) Там где присутствует настоящая любовь, всегда рядом идёт боль.Не знаю почему, но возможно боль это цена за любовь которую мы платим.Поэтому не нужно убегать от боли.Нужно продолжать любить. Да может сегодня в браке не всё так как хочется, но это же не значит что жизнь закончилась, мы только начинаем жить у нас впереди вечность, тем более что на небе уже не будет боли.
Моя жена как то спрашивала меня, "что если я изменю тебе как ты поступишь?" - я ответил ей - не знаю! Прошло время и она действительно мне изменила, не возможно описать моих чувств. Но вот что я скажу-именно в тот момент когда я узнал о её измене, я узнал и о том как я её люблю по настоящему, я до сих пор не понимаю почему Бог допустил это (да и не важно), я думал что жизнь прекратилась, попробова алкоголем горе залить - бесполезно. Сейчас мы вместе, было невероятно трудно и ей и мне, но................мы на расцвете своих возможностей, наши отношения просто преобразились, Бог всё использует ко благу, если мы продолжаем ЛЮБИТЬ.
Просто люби, люби, люби...................... и проявляй эту любовь на деле, и сатана не сможет ничего сделать, Божья любовь побеждает всё. Божьих благ тебе Александр. :) .


Перестаньте говорить глупости,Бог не виноват в измене вашей жены!!!!!!
Это ваша жена допустила измену,эти мысли были в ее сердце посеяны сатаной еще задолго до происшедшего,и она их приняла,а не отогнала.И при удобном для нее случае она это сделала.
Иакова 1:14-15
Но каждый искушается,увлекаясь и обольщаясь собственной похотью;
Похоть же,зачав,рождает грех,а сделанный грех рождает смерть.
Я не могу понять,люди,че вы выните Бога во всех своих ошибках?или вам так легче,ну типа:"я ничего не мог сделать,все решено за меня." Надо плоть обуздывать,а не делать все что на ум пришло.Один мудрый человек сказал:Вы не можете запретить птицам летать у вас над головой,но вы можете запретить им свить гнездо у вас на голове.Вот вам и ответ.

Больше
13 года 10 мес назад #4794 от Александр
Я согласен со вторым высказыванием, что мы вовсём виноваты, что с нами случается. Это дело наших мыслей. Можно взять маленький пример: убийцами не рождаются, убийцами становятся. Это значит, что человек допускает сатанинские мысли в свой организм и травит его приврощаясь в токого человека о котором думает. В Библии написано, что сатана не может читать наши мысли. Но он может их закидывать в наше сознание и смотреть по нашим физиологическому состоянию прошли или нет его мысли. Я это на себе испытал. А что насчёт Господа, виноват Он или нет, то скажу одно. Это и есть правила игры, которые нужно соблюдать. Если не узнаеш их, то ты пропал. И совет! Библия- это сироп, который залпом не выпьешь, его надо разбавлять. Нашим предкам Господь давал пророков, чтобы они оповещали слово Господа. В наше время всё очень запутоно много всяких конфесий, где в одной говорят одно, в другой говорят другое и человек не подготовленный к такому бывает уходит и закрывается. Нужен индивидуальный подход к каждой душе и в этом помогает нам духовная литература, которая написана теми людьми, которые с Библией на ты, которые расшифровывают Биллейские стихи с помощью духа Святого, которые проносят боль и радость через себя и дают нам безплатно сваи опыты. по которым мы можем учиться. Дурак учится на сваих ошибках, а умный на сваих и на чужих. Это неправельно. Дурак никогда ненаучится, потомучто его гордость не даст этого, а вот умный будет учится и на сваих и на чужих. Вывод: Читать Слово, если не понятно искать ответы, но только не стоять, ведь движение это жизнь и на физическом плане и на духовном. Я озвучил свои мысли. И прошу меня извенить, что мало выдержек из библии, так как я практик, а не теоретик. Пусть Господь всех нас благословит.

Больше
13 года 10 мес назад #4795 от ilonka
ilonka ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
Vot eto da,zdorovo!!!!

Больше
13 года 9 мес назад #5303 от LifeZ
LifeZ ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!
Александр писал(а):

Да! Мы все прикрасно понимае и знаем ерархию семьи. И всё равно у нас происходят соры, разводы. Как удержаться? Как не перейти той грани в общение с любимым человеком, которая лажится на наши сердца виде шрамов, на наши головы виде сидых волос? Как нам сдерживаться? Как не дать сатане завести нас? Как не податься искушению и не сыграть с сатаной по его павила?



:( Хороший вопрос? ответ где то есть, Однозначно.. :dry: Знаете, я не в далеком прошлом познакомилась с двумя парами, которые прошили вместе, первая пара 66 лет, а вторая 50 лет. и они не верующий, Не знаю их секрет, мало было времени для выведения инфо...но я знаю, примеры Есть...и нам есть на кого ровняться..тем более Мы должны быть Свет миру..

Больше
13 года 9 мес назад #5306 от Вадим
Вадим ответил в теме супруги в ГОСПОДЕ!

Да! Мы все прикрасно понимае и знаем ерархию семьи. И всё равно у нас происходят соры, разводы

знать о чем то вовсе не означает делать это что то.

женщина обладает безграничной властью над мужчиной, при одном условии--если она четко осознает, что без мужчины она просто ноль без палочки.
Но где сегодня такую женщину отыскать?
Как может женщина смириться, когда она столько сегодня знает, столько умеет. Эмансипация сыграла злую шутку. Чкловечество наделило равными правами и мужчин и женщина но одновременно с этим утратило настоящих мужчин.

Чем больше женщина прибирала в свои руки власть, тем меньше требовалось от мужчин, и, следствие грехопаденя, человек пошел по пути наименьшего сопротивления. Перестал бороться сам, раз уж за него борется его жена.

Что мы видим сегодня?
- де факто мужчина отстранен от воспитания своих же детей.
- отстранен от распоряжения финансами семьи.
- он лишь и.о семьи.
- мужчине оставили лишь задачу приносить домой деньги и побольше.
- мужчина ежедневно подвергается психологическому насилию.
- и наконец, что самое интересное, де факто женщина все еще считает мужчину и главой и распорядителем финансов и что никто над ним не издевается дома и, что он воспитывает детей и тд.
Хотя это конечно чушь.

вот приведу примемер. Одна женщина в церкви жаловалась, что "нет мужчины в доме", что муж ничего не делает, а только лежит на диване. Совсем ей не помогает, хоть бы детей помог воспитывать-и того не делает.

Мужчине это поставили на вид, он кивнул и в определенный момент, когда жена пришла и пожаловалась ему в очередной раз на поведение сына, он решил навести порядок в семье.
Взял ремень и начал драть сына. Не прошло и 10 секунд, как жена прибежала и телом своим накрыла ребенка, со слезами на глазах, и кричала "чтож ты негодяй и изверг делаешь???!!!"
да его вообще отстранили от воспитания детей. И при этом жена считает, что он не воспитывает ребенка?
Если муж--это глава, в полном смысле этого слова, то его решения не обсужаются. Если он, как глава, решил, что надо ребенка отодрать хворостинкой, то единственное что может сделать мать, это закрыть глаза и уши и ни в коем случае не вмешиваться.
А если нет, то ни о какой главе речи и быть не может.

Больше
13 года 9 мес назад #5308 от Татьяна PhD
Вадим, я не согласна с некоторыми вашими взлядами:
B) "Например если женщина занимает высокий общественный пост, то она и будет лидером в семье".
Возможно, нехристианской семье это довольно часто. Но если женщина любит Бога, любит своего мужа и Бог дал ей такую работу? Вы считаете, что верующие женщины не могут быть лидером на работе и помошницей мужу? А если такая ситуация, что муж вообще не работает? Рассмотрим и такую ситуацию, что женщина остаётся одна с детьми. Она уповает на Господа, но и работать ей нужно в два раза больше, чтобы прокормить и обеспечить детей. Этот мир, к сожалению, требует того. Поэтому женщина становится "сильной" в глазах мужчины. И мужчина думает:"Как же быть рядом с такой женщиной? Она будет лидером в семье". Тогда у мужчины не хватает смелости сдалать шаг вперёд.

Модераторы: Тарас