Человек и его лицо

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63262 от Iosef Eskin
Недавно с одним знакомым мы обсуждали тему старости и возрастных изменений (дряблость, морщины, искажение лица и т.д.). Этот человек сказал мне: "С возрастом душа на лицо вылазит"
Поразмыслив, я не мог с ним не согласиться (правда, с некоторыми дополнениями и уточнениями).
А что думаете вы?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Iosef Eskin.

Больше
11 года 11 мес назад #63274 от Олег
Олег ответил в теме Человек и его лицо
К примеру, человек часто улыбающийся, имеет характерные морщинки возле глаз.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес назад #63275 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Человек и его лицо
Психические проблемы и так называемое "содержимое души" всегда будут отображаться на соматике и не только с возрастом

Больше
11 года 11 мес назад #63292 от Iosef Eskin
Iosef Eskin ответил в теме Человек и его лицо

К примеру, человек часто улыбающийся, имеет характерные морщинки возле глаз.


Вопрос упоминает не мимические морщины, а возрастные

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63344 от Гелена
Гелена ответил в теме Человек и его лицо

К примеру, человек часто улыбающийся, имеет характерные морщинки возле глаз.


:cheer: Морщинки у глаз это не показатель веселого нрава,может у человека плохое зрение и он часто щурится :lol:

Марина написала:

Психические проблемы и так называемое "содержимое души" всегда будут отображаться на соматике и не только с возрастом


Согласна,сколько раз наблюдала,когда человек приходит к Богу,раскаиваясь во грехах(искренне),то даже выражения лица сразу меняется,не смотря на возраст,печать греха уходит,глаза и черты лица становятся мягче и даже морщинки разглаживаются,особенно у тех кто постоянно хмурился :angry: :)

Здесь на форуме была тема о масках что мы одеваем vsehristiane.com/raznoe/46088-avatar-eto-chto-i-zachem.html, бывает человек срастается с тем образом который сам создал,тогда даже с возрастом на лице не разглядишь душу :blush:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 11 мес назад #63346 от Iosef Eskin
Iosef Eskin ответил в теме Человек и его лицо

К примеру, человек часто улыбающийся, имеет характерные морщинки возле глаз.


:cheer: Морщинки у глаз это не показатель веселого нрава,может у человека плохое зрение и он часто щурится :lol:

Марина написала:

Психические проблемы и так называемое "содержимое души" всегда будут отображаться на соматике и не только с возрастом


Согласна,сколько раз наблюдала,когда человек приходит к Богу,раскаиваясь во грехах(искренне),то даже выражения лица сразу меняется,не смотря на возраст,печать греха уходит,глаза и черты лица становятся мягче и даже морщинки разглаживаются,особенно у тех кто постоянно хмурился :angry: :)

Здесь на форуме была тема о масках что мы одеваем,бывает человек срастается с тем образом который сам создал,тогда даже с возрастом на лице не разглядишь душу :blush:


Сегодня, если просто приглядется на улице к прохожим, их лицам (особенно к тем, кто постарше), лично у меня очень часто создаётся крайне негативное впечатление от ВСЕГО облика. Но может, вы убедите меня, что не всё так запущено?

Больше
11 года 11 мес назад #63349 от Гелена
Гелена ответил в теме Человек и его лицо

К примеру, человек часто улыбающийся, имеет характерные морщинки возле глаз.


:cheer: Морщинки у глаз это не показатель веселого нрава,может у человека плохое зрение и он часто щурится :lol:

Марина написала:

Психические проблемы и так называемое "содержимое души" всегда будут отображаться на соматике и не только с возрастом


Согласна,сколько раз наблюдала,когда человек приходит к Богу,раскаиваясь во грехах(искренне),то даже выражения лица сразу меняется,не смотря на возраст,печать греха уходит,глаза и черты лица становятся мягче и даже морщинки разглаживаются,особенно у тех кто постоянно хмурился :angry: :)

Здесь на форуме была тема о масках что мы одеваем,бывает человек срастается с тем образом который сам создал,тогда даже с возрастом на лице не разглядишь душу :blush:


Сегодня, если просто приглядется на улице к прохожим, их лицам (особенно к тем, кто постарше), лично у меня очень часто создаётся крайне негативное впечатление от ВСЕГО облика. Но может, вы убедите меня, что не всё так запущено?


Запущенно что? На лицах недовольство,обреченность,пустота,злоба...есть такое,сейчас даже умиляешься видя радостного улыбающегося человека, особенно пенсионного возраста,многие ходят как придавленные,но не забывайте-они не знают Бога...разве в церквях,у верующих такая же картина?

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63411 от Тимур
Тимур ответил в теме Человек и его лицо


Сегодня, если просто приглядется на улице к прохожим, их лицам (особенно к тем, кто постарше), лично у меня очень часто создаётся крайне негативное впечатление от ВСЕГО облика. Но может, вы убедите меня, что не всё так запущено?

Книга 1-я Царств > Глава 16 > Стих 7:
Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.
Только те у которых в сердце Господь,не будут иметь негативное впечатление о прохожих приглядываясь к их лицам на улицах,а будут смотреть на них(прохожих)людей глазами того Кто в сердце живет.

иногда в "дряхлом"и не приглядном(ой) на вид старичке(старушке) можно увидеть мудрого старца(старицу),а в молодой(ом) идеально красивой(ом) девушке(парне)-демона во плоти.

Книга Притчи > Глава 31 > Стих 30:
Миловидность обманчива и красота суетна; но жена(равно как и муж), боящаяся Господа, достойна(ин) хвалы.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Гелена, Iosef Eskin, Алексей С

Больше
11 года 11 мес назад #63420 от Iosef Eskin
Iosef Eskin ответил в теме Человек и его лицо


Сегодня, если просто приглядется на улице к прохожим, их лицам (особенно к тем, кто постарше), лично у меня очень часто создаётся крайне негативное впечатление от ВСЕГО облика. Но может, вы убедите меня, что не всё так запущено?

Книга 1-я Царств > Глава 16 > Стих 7:
Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.
Только те у которых в сердце Господь,не будут иметь негативное впечатление о прохожих приглядываясь к их лицам на улицах,а будут смотреть на них(прохожих)людей глазами того Кто в сердце живет.

иногда в "дряхлом"и не приглядном(ой) на вид старичке(старушке) можно увидеть мудрого старца(старицу),а в молодой(ом) идеально красивой(ом) девушке(парне)-демона во плоти.

Книга Притчи > Глава 31 > Стих 30:
Миловидность обманчива и красота суетна; но жена(равно как и муж), боящаяся Господа, достойна(ин) хвалы.


Всё правильно! Ведь и сам вопрос темы говорит о том же!
Но хотелось бы услышать свидетельства, когда людям доводилось видеть изменение уже искаженного облика человека, когда его душа менялась к лучшему. Я сам знаю удивительные случаи такого, но хотелось бы сначала услышать о наблюдениях других

Больше
11 года 11 мес назад #63578 от Екатерина
Я наблюдаю что лицо Христианина другое-оно притягивает и тянет к общению. Так приятно видеть искреннюю теплую улыбку-в ответ не возможно не улыбнуться. Все сердце в взыграет и вырабатываются эндарфины. Когда лицо наго от маски-люди такие же светлые тянутся. А вы замечали что ваша улыбка-порождает улыбку собеседника, а хмурое лицо отражается в его лице?
Смотришь в человека как в зеркало. Вспоминаю мультик про енота.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас