что говорит Господь о любовницах? и стоит ли с этим бороться?

Больше
13 года 9 мес назад #6362 от Юля Саклакова
Подскажите советом, кто может.У отца любовница, но и мать он не бросает. Женщина очень негативная, мать из-за нее уже сошла с ума, лечим сейчас.Думаю,она хочет наше жилье. Некоторые люди говорят, что она навела порчу на нашу семью, потому что неудачи не отпускают. Как поступать в этом случае по-христиански? Может, молитвы какие особенные есть, что-то из библии? P.S. Я еще не опытный верующий, многому только учусь, не судите строго.

Больше
13 года 9 мес назад #6366 от Тарас
Да конечно это ГРЕХ,а он тянет за собой цепочку серьёзных последствий и не порча и не колдовство тут не причём ,есть закономерность духовным законом ,что если ты допускаешь один из факторов греха то он тянет за собой весь поезд с последствиями! Но когда ты противостоишь этому общаясь в малитвах с Господом, тоситуация разруливается согластно закону пролитой крови Иисусом на голгофе! Тебе ещё нужно конкретно поговорить с Пасторам или Лидером,я обычно совветуюсь с духовными Лидерами кто для меня в авторитете. Ситуация конечно из вон не правельная ,мались во Имя Иисуса Христа за эту проблему,что-бы Господь разрешил эту ситуацию или дал тебе откровение что делать! Я думаю это должно быть решения к действиям да,да-нет,нет,золотой середины быть не должно

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #6368 от Тимур
Юля Саклакова писал(а):

Подскажите советом, кто может.У отца любовница, но и мать он не бросает. Женщина очень негативная, мать из-за нее уже сошла с ума, лечим сейчас.Думаю,она хочет наше жилье. Некоторые люди говорят, что она навела порчу на нашу семью, потому что неудачи не отпускают. Как поступать в этом случае по-христиански? Может, молитвы какие особенные есть, что-то из библии? P.S. Я еще не опытный верующий, многому только учусь, не судите строго.


Сестра,самым важным действием в этой ситуации возникшей в твоей жизни из-за не правильного выбора твоего(обманутого сатаной)отца!
1.Перестань все время смотреть на проблему,переведи свой взляд на ИИСУСА(Слово Божье)!2. Прости своего отца(поступи по Слову)!3.Замкнись в СЛОВЕ БОЖЬЕМ и на- полняйся ИМ без меры(не смотря ни на что) и тогда во- первых к тебе придет МИР от ГОСПОДА и по мере ТВОЕГО пребывания в Слове и применения ЕГО на практике в послушании,а не в проблеме,ты увидишь ВЫХОД(результат твоего выбора ПОБЕДИТЬ эту ситуацию с ГОСПОДОМ т.е. верой в Слово Божье,а не своими силами )от ГОСПОДА для тебя и твоей семьи и обязательно ПОБЕДИШЬ!!!
4.Начни молиться читая книгу ПСАЛТЫРЬ,так как от себя!!!
5.Больше никогда и никому не рассказывай об этом ,как только ГОСПОДУ в МОЛИТВЕ!
Если твой ВЫБОР будет -ВЕРА(Слово Божье),то знай,ты ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИШЬ!!!И сия ЕСТЬ ПОБЕДА победившая этот мир(твою ситуацию)-ВЕРА НАША!!!МИР ТЕБЕ!!!
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 9 мес назад #6369 от Татьяна PhD
Бороться нужно - постом и молитвою, а ещё хорошо если тебя поддержат в молитве братья и сёстры в церкви, и конечно здесь. С отцом говорить нужно: сесть и обсудить сложившуюся ситуацию. Блуд приводит к краху. Проси у Господа мудрости как говорить с отцом. Конечно, эта ситуация - твой шанс рассказать ему о том, что такое грех, привести его к покаянию через свидетельство о Иисусе. Я помолюсь за тебя!

Больше
13 года 9 мес назад #6382 от Татьяна PhD
И ещё - насчёт порчи. Юля, если ты действительно отдала своё сердце Господу, знай, что мы для Бога - ДРАГОЦЕННЫ! Потому что куплены дорогою ценою, драгоценной Кровью Иисуса. Когда Иисус - наш Господь, Он заботится о нас и хранит нас. Он не позволит злым духам завладеть Своим имуществом. Прочти Псалом 90.
Господь даёт своим детям совершенную защиту.Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. (Ис. 54:17).
Никакое проклятье не коснётся тебя и никакое колдовство не повредит тебе. Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется. (Притчи 26:2)!!!

Больше
13 года 8 мес назад #6685 от Анатолий
Милая сестра я насчет молитвы.1 Нужно освободить себя от все обид.(на отца,его любовницу и других.)2 Это ещё тяжелей возлюби врагов своих.В этом помощник только Иисус.В моей практике была сестра Светлана.Она молилась до тех пор пока не возлюбила свою соперницу.Дальше ситуацию разрешил Господь.

Больше
12 года 10 мес назад #30343 от Сьюзи
даже если отец мирьянин,он всеравно остается отцом..и мы должны уважать и почитать своих родителей..так что в учителя мы им не годимся.Ненужно взвешивать ошибки родительские,лучше молись за них и будь им опорой в любых ситуациях..просто быть рядом и не отворачиваться от них как бы небыло тяжело.

Модераторы: Тарас