Христианские видения, голос Божий и психиатрия с её галлюцинациями.

Больше
11 года 2 мес назад #81901 от алекс
Вопрос. Согласно Библии христиане могут видеть видения и слышать Божьи голоса. Чем эти видения и голоса отличаются от галлюцинаций? Как правильно вести себя с психиатрами например харизматам, пятидесятникам, которые говорят иными языками и видят видения?
Спасибо сказали: Antalia
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад #81904 от Гелена

Вопрос. Согласно Библии христиане могут видеть видения и слышать Божьи голоса. Чем эти видения и голоса отличаются от галлюцинаций? Как правильно вести себя с психиатрами например харизматам, пятидесятникам, которые говорят иными языками и видят видения?


:cheer: Правильно,свидетельствовать им о славе Божьей,выслушать,может они в чем нуждаются и помолится за них если захотят...
Спасибо сказали: emmanuil
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад #81908 от Георгий
Я наверно помру от страха когда услышу голос)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад #81909 от алекс
Психиатры могут и в психушку надолго , если не навсегда, положить и психиатрический диагноз поставить из за которого проблемы.
Тема заблокирована.

Больше
11 года 2 мес назад #81910 от алекс

Я наверно помру от страха когда услышу голос)

Но Вы допускаете возможность того, что христианин может услышать голос Божий и увидеть видение от Бога? Покрайней мере этому свидетельствует Библия. Но психиатры эти видения и голоса могут назвать галлюцинациями. Хотя сами психиатры страдают отрицательными галлюцинациями (не признают и не замечают того, что есть на самом то деле (духовный мир)).
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад #81912 от Тарас
Алекс у меня к Вам вопросы: 1)Вы являетесь Христианином.2)Читаете Библию?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад #81913 от алекс

Вопрос. Согласно Библии христиане могут видеть видения и слышать Божьи голоса. Чем эти видения и голоса отличаются от галлюцинаций? Как правильно вести себя с психиатрами например харизматам, пятидесятникам, которые говорят иными языками и видят видения?


:cheer: Правильно,свидетельствовать им о славе Божьей,выслушать,может они в чем нуждаются и помолится за них если захотят...

Вы считаете, что можно откровенно бесседовать с психиатрами? Они в своём большинстве не признают голос Божий (для них это галлюцинация)и не признают видений от Бога (тоже галлюцинация для них). Запрячут в психушку за такие откровения.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад #81915 от Гелена

Психиатры могут и в психушку надолго , если не навсегда, положить и психиатрический диагноз поставить из за которого проблемы.


А зачем верующий человек пойдет к психиатору?
Спасибо сказали: emmanuil
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад #81916 от алекс

Алекс у меня к Вам вопросы: 1)Вы являетесь Христианином.2)Читаете Библию?

Да, но я вне деноминаций. Не могу принять неадекватной вражды между христианами разных деноминаций.
Спасибо сказали: Татьяна :), emmanuil
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81917 от Гелена

Вопрос. Согласно Библии христиане могут видеть видения и слышать Божьи голоса. Чем эти видения и голоса отличаются от галлюцинаций? Как правильно вести себя с психиатрами например харизматам, пятидесятникам, которые говорят иными языками и видят видения?


:cheer: Правильно,свидетельствовать им о славе Божьей,выслушать,может они в чем нуждаются и помолится за них если захотят...

Вы считаете, что можно откровенно бесседовать с психиатрами? Они в своём большинстве не признают голос Божий (для них это галлюцинация)и не признают видений от Бога (тоже галлюцинация для них). Запрячут в психушку за такие откровения.


:blush: Они тоже люди и им Господь даровал спасение...если Бог пошлет,то почему бы не пойти и не засвидетельствовать?

Кстати в наших цервях есть опыт служения в нарколечебницах и психиатрических больницах и врачи позволяли свидетельствовать о Христе и молится за больных,так что ни чего страшного...
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: emmanuil
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас