Ревность

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88698 от Тарас
Тарас ответил в теме Ревность

Доводилось ли вам ревновать?
Это нормально или тревожный диагноз?

Станислав надо Вам конкретизировать,что конкретно Вы имели в веду,ревность по плоти(любимому человеку)?
Так как о ревности много говорится в писании и понимание о ревности Библейской,расходится с ревностью плотской.......
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88702 от esperanza
esperanza ответил в теме Ревность

"татьяна" post=88692
ревность-это чувство не от Бога от дьявола..она не должна быть у верующего человека.ревность это не доверие а значит неверие.а если мы не верим и не доверяем то Бог не живет в нас.


татьяна post=88690
привет.вы о чем вообще говорите? не вводите людей в заблуждение.читайте внимательно слово божье.......


Читаем вместе Исайя 9:7
6. Ибо младенец родился нам -- Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. 7. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это .
.
Читаем Исайя 42:13
.Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность ; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.
.
Читаем Исайя 59:17
И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью , как плащом .
.
Читаем Изекеиль 23:22-25
22. Посему, Оголива, так говорит Господь Бог: вот, Я возбужу против тебя любовников твоих, от которых отвратилась душа твоя, и приведу их против тебя со всех сторон: 23. сынов Вавилона и всех Халдеев, из Пехода, из Шоа и Коа, и с ними всех сынов Ассура, красивых юношей, областеначальников и градоправителей, сановных и именитых, всех искусных наездников.24. И придут на тебя с оружием, с конями и колесницами и с множеством народа, и обступят тебя кругом в латах, со щитами и в шлемах, и отдам им тебя на суд, и будут судить тебя своим судом 25. И обращу ревность Мою против тебя, и поступят с тобою яростно: отрежут у тебя нос и уши, а остальное твое от меча падет; возьмут сыновей твоих и дочерей твоих, а остальное твое огнем будет пожрано;
.
Читаем кн Захария 1;14
И сказал мне Ангел, говоривший со мною: провозгласи и скажи: так говорит Господь Саваоф: возревновал Я о Иерусалиме и о Сионе ревностью великою
.

Читаем кн Захария 8:2
так говорит Господь Саваоф: возревновал Я о Сионе ревностью великою, и с великим гневом возревновал Я о нем.
.
А это уже об Иисусе Христе
Читаем ев Иоанна 2:17
При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня
.
Итак. Проследив все сии места Писания говорящие о ревности Божией, что скажете теперь, ревность это чувство Божие или дьявольское?
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88708 от Teolog
Teolog ответил в теме Ревность
Скорее всего она имела обычную житейскую ревность, где есть гнев,злоба, зависть, обман, корысть и т п
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, – все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. А о ревности не слова. а плоды ее опасны не сама ревность.Есть ревность добрая а есть злая...(Это в житейском смысле)
Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая и с любовью, и с ненавистью. И, как и все другие эмоции, она свойственна лишь человеку.
Спасибо сказали: Лєна, Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88709 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Ревность

Станислав надо Вам конкретизировать,что конкретно Вы имели в веду,ревность по плоти(любимому человеку)?
Так как о ревности много говорится в писании и понимание о ревности Библейской,расходится с ревностью плотской.......



Я имел в виду самое обычное человеческое чувство.
Спасибо сказали: Тарас, Лєна

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88810 от Вилана
Вилана ответил в теме Ревность
Ревность бытовая это прежде всего страх. Стоит ли тревожится ли из-за возникновения подобных чувств? Думаю, стоит проанализировать, откуда они берут начало, заниженная ли самооценка дает о себе знать или пренебрежительное отношение партнера к верности в отношениях.

Доводилось ли ревновать мне? Нет, слава Богу, не могу припомнить подобный случай по отношению к мужчине, а вот ревность другого рода была, например, профессиональная, что являлось следствием стремления быть лучшей в своей области.
Если проводить параллель с подобной ревностью, вот мое мнение:
если уже находишься в паре с каким-нибудь человеком, незачем доказывать, что ты лучший, ты же уже с ним, подразумевается, что твой партнер свой выбор уже сделал, в твою пользу. В христианстве развиты моногамные отношения, соревноваться тебе уже не с кем.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас