Всё в жизни не так.

Больше
6 года 4 мес назад #155951 от Ольга
Ольга ответил в теме Всё в жизни не так.
Конечно, когда я носила погоны, тоже к чему-то стремилась. И ушла со службы добровольно. Хотя не без последствий для состояния души. Сейчас полностью довольна только когда прихожу в церковь.

Больше
6 года 4 мес назад #155952 от сергей давидович леонидов
вот у меня какой вопрос. а как может женщина тренировать мужской спецназ? или я что то не понимаю?

Больше
6 года 4 мес назад #155953 от Ольга
Ольга ответил в теме Всё в жизни не так.
Примеры в истории есть. По крайней мере, в психологической подготовке мы незаменимы. Тренировки в экстремальных ситуациях -- уважаемая Маина Петровна Поляченко подала пример. И моя подруга из ФСБ получила приглашение тренировать бойцов МВД. Не знаю, как у неё сложилось. Да и в группе нас было 50/50 -- мужчин и женщин. Вставали в пары, невзирая на пол.

Больше
6 года 4 мес назад #155954 от сергей давидович леонидов
странно, как может женщина противостоять мужчине? это не возможно! разве только это не какой то дохадяга . у мужчины , и кости тяжелее и мышцы плотнее и скорость реакции выше, и потому и говорю, как это может быть?

Больше
6 года 4 мес назад #155955 от сергей давидович леонидов
и по поводу психологии. тебе известно что, психологом нельзя выучится? это не от книг.

Больше
6 года 4 мес назад #155956 от Ольга
Ольга ответил в теме Всё в жизни не так.
О чём спорить? У меня есть и навык, и практика. В зале все были бойцами.

А насчёт психологии -- пусть учителя выявят, есть ли у меня данные.

Больше
6 года 4 мес назад #155958 от сергей давидович леонидов
понятно. а про психологию. это не наука. и не учеба, это не что иное. и это не от ума. и прежде чем заниматься чем либо, надо хорошо подумать, а надо ли это.

Больше
6 года 4 мес назад #155959 от сергей давидович леонидов
а по поводу женщин, как спецназовца. это не возможно! разные тела разные предназначения. мужское тело и женское тело, это обсолютно разные тела.

Больше
6 года 4 мес назад #155960 от сергей давидович леонидов
в паре, конечно могут мужчина и женщина быть на ковре , но это чисто как игра, или для общего развития. и не более того.

Больше
6 года 4 мес назад #156043 от Анна
Анна ответил в теме Всё в жизни не так.

Здравствуйте.

Когда я ушла со службы в 2004, всё пошло не так. Наступило уныние из-за ненужности. Потом дома была драка, где я вступилась за младшего брата. Но родители сказали, что нападала я, и меня положили в психушку. Потом -- в полицию, сказали, что я агрессивна. На пустом месте. Сейчас на учёте в психдиспансере, служить запрещают.

Вышла замуж за буддиста, он меня бросил.

Сейчас безработная, разуверившаяся в людях, живу с родителями. Как быть?


В этом мире вообще все не так. Как у Высоцкого: «Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята».
Прежде всего у нас не так с ценностями. Пожалуй, одна из самых спорных – это кротость.
Мало кто уважает кротких, или сам хочет быть кротким. Это считается слабостью, а нынче в цене сила, наглость, напористость.
А вот Сын Бога был кротким. Не демонстрировал силу, не кичился родством своим, не пользовался покровительством Отца своего.
2 Коринфянам 10:1
Я же, Павел, который лично между вами скромен, а отсутствуя, против вас отважен, убеждаю вас кротостью и снисхождением Христовым.

Также Павел призывал всех, кто считает себя Божьим человеком, проявлять кротость.
1 Тимофея 6:11
Ты же, человек Божий, убегай этого, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

Кротким быть гораздо труднее, чем дерзким. Сама, наверное, знаешь, как трудно порой себя сдерживать. Но это - то качество, которое ценит в человеке Бог.
Моисей был очень кротким человеком, и стал вождем целого народа, Божьего народа.

Вот еще что ценит в людях Бог
Галатам 5:22
Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание.

Можно попробовать работать над собой в этом направлении. Так можно приблизиться к Богу, тогда и Он приблизится к тебе.

Иакова 4:8
Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам;

Модераторы: Тарас