Если мужчина женился на христианке,будучи разведенным?

Больше
5 года 8 мес назад #161889 от Me Sunshine

. Ни один мужчина не будет любить твоих детей больше чем твой муж.Только за это можно ему подарить свою жизнь..

И спасение? Если мы живём в прелюбодеянии? У него есть ЖИВАЯ первая жена

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161890 от Me Sunshine

. Правила форума среди прочего гласят:
II. Публикация сообщений.
Запрещается размещение объемных публикаций (статей) для их обсуждения. Если публикация авторская, ее необходимо разместить в разделе "Блоги". Если требуется обширное ее обсуждение, в топике форума указывается ссылка на публикацию с вступительным анонсом.

Я знала,что ссылки запрещены, что объёмный текст вставлять нельзя- не знала,но казус в том,что я хотела вставить только два абзаца, а когда нажала " отправить" ,увидела,что почему-то скопировалась вся статья...
Я учту в следующий раз.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Me Sunshine.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161892 от сергей павлович корнеев
Уважаемая Me Sunshine позволь усомниться в твоей искренней заботе о спасении души твоего мужа из за того что у него есть живая жена.Во первых твоя добрая душа сама писала что она ему изменила а значит развод законен и она ему не жена( доказательств что твой муж врет на счет измены жены у тебя нет).Во вторых если бы твоя добрая душа пеклась о спасении души мужа то не искала бы понимания мужчин на иных сайтах(о чем опять же ты писала сама ) а пошла бы" с горя" в монастырь и стала бы Невестой Христа.Поверь Me Sunshine все вот эти женские уловки они настолько лежат на поверхности настолько наивны что начинаешь понимать почему тебя так сильно любит муж.К сожалению в силу возраста и опыта твоя добрая душа пока не осознает каким сокровищем обладает...Как говорится ...что имеем не храним потерявши плачем.....Невразумишься и слез будет очень много и не только твоих....Вобщем у тебя Me Sunshine есть возможность погасить твою немощь наиболее в твоем положении эффективным способом ---- это родить своему нынешнему мужу третьего и последующих детей....и ты увидишь что твое истинное предназначение это дети это семья...
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
5 года 8 мес назад #161894 от Геннадий Васильевич

Я знала,что ссылки запрещены,

Как раз ссылки не запрещены. Они предусмотрены. А если цитата с другого ресурса потянула за собой всякое ненужное, то перед отправкой можно и нужно отредактировать. Есть и опция "Просмотреть", потом можно вернуться в "Написать" и снова отредактировать. А уж потом отправить.
У меня есть и вопрос к Вам.
Чего Вы хотите? Не на форуме, а какие стремления и приоритеты у Вас в Вашей жизни.
Насколько я понял, у Вас с Вашим мужем есть 2 ребёнка?
Пользователь Сергей Пухов - это Ваш муж?

Больше
5 года 8 мес назад #161899 от Тарас
Я так понимаю вы ищите причину развестись? Подгоняя её под Писания!
Спасибо сказали: Александра

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161904 от Me Sunshine

Я так понимаю вы ищите причину развестись? Подгоняя её под Писания!

Начнём с того,что я искала причину развестись ранее. Потом я увидела статью одного пастора,которая показала мне,что развод возможен,а повторный брак- нет( даже по вине прелюбодеяния супруга). И я смирилась с мыслью,что проведу остаток жизни с мужем. И когда я уже свыклась с этой мыслью,я нежиданно осознаю,что мой муж- то разведённый,и ,как следствие,его повторный брак( со мной)- это прелюбодеяние.
Чтобы лучше понять позицию Бога в этом вопросе,прочтите статью в моих комментариях выше. А не набрасывайтесь с камнями осуждения...
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Me Sunshine.

Больше
5 года 8 мес назад #161905 от Me Sunshine

Как раз ссылки не запрещены. Они предусмотрены. А если цитата с другого ресурса потянула за собой всякое ненужное, то перед отправкой можно и нужно отредактировать. Есть и опция "Просмотреть", потом можно вернуться в "Написать" и снова отредактировать. А уж потом отправить.
У меня есть и вопрос к Вам.
Чего Вы хотите? Не на форуме, а какие стремления и приоритеты у Вас в Вашей жизни.
Насколько я понял, у Вас с Вашим мужем есть 2 ребёнка?
Пользователь Сергей Пухов - это Ваш муж?

Спасибо за информацию. Вопросы ваши,Геннадий,считаю немного неуместным и не имеющими никакого отношения к теме поста . Мне хотелось узнать, согласны ли христиане с приведенной мной статьёй. Если да,значит я живу в прелюбодеянии... А чего я хочу и кто мой муж- это вопросы второстепенные

Больше
5 года 8 мес назад #161906 от сергей павлович корнеев
У мужа есть повторный брак и это факт и повторный брак Писание не запрещает.Но точно такой же факт что и то что муж не является прелюбодеем так как развелся в строгом соответствии с Писанием узнав об измене первой жены.Поэтому спите спокойно и укрепляйте семью рождением новых здоровых членов нашего общества.Если же жена чувствуете что муж по каким то критериям не дотягивает до ее развития (духовного или интеллектуального) то обязанность жены помочь мужу стать вровень или даже выше ее.Его простота -- есть та мудрость которой жена может спастись

Больше
5 года 8 мес назад #161908 от Me Sunshine

повторный брак Писание не запрещает.

При всем уважении,приведите,пожалуйста ссылку. Я не нашла разрешения на повторный брак никому,кроме вдовцов.( пошутить про " может,мы разные Библии читаем?" или не стОит?))

Больше
5 года 8 мес назад #161911 от Геннадий Васильевич

Мне хотелось узнать, согласны ли христиане с приведенной мной статьёй.

Статья - огонь! Сильно написано. Особенно вот это место:

... я ищу не утверждения своих мыслей. Я нахожусь в поиске Истины.

Модераторы: Тарас