Мысли о четырех Евангелиях

Больше
9 года 4 мес назад #104415 от esperanza

"Саша" post=104414
я не говорю что нельзя было бы доверять в том или другом случае но вопросов было бы больше ибо мы человек.

А сейчас их меньше?

"Саша" post=104414
так все же Дух святой открывал, побуждал или люди по своей логике описывали пересказы.

Вы у меня спрашиваете?
Если вы спрашиваете, то я вам отвечаю, что каждый из евангелистов писал то, что сам успел понять о тех событиях, свидетелем которых был. А вот Лука писал о событиях не как свидетель, а как исследователь со слов очевидцев. Так во всяком случае он сам себя преподносит. И Почему Луке не верить? Зачем надо приписывать к его словам то, чего он не говорил, типо, что ему Дух Святой нашептал тот текст, который Лука записал.

Больше
9 года 4 мес назад #104422 от alexey

а также учение Павла, которое нахожу чуждым учению Христа. Павел не Христос, чтобы верить в то, что его слово, это Слово Божие, и не очевидец, чтобы верить ему, как свидетелю.

Тогда почему его слова сбываются как и слова Христа?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #104458 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Мысли о четырех Евангелиях

"Саша" post=104414
я не говорю что нельзя было бы доверять в том или другом случае но вопросов было бы больше ибо мы человек.

А сейчас их меньше?

"Саша" post=104414
так все же Дух святой открывал, побуждал или люди по своей логике описывали пересказы.

Вы у меня спрашиваете?
Если вы спрашиваете, то я вам отвечаю, что каждый из евангелистов писал то, что сам успел понять о тех событиях, свидетелем которых был. А вот Лука писал о событиях не как свидетель, а как исследователь со слов очевидцев. Так во всяком случае он сам себя преподносит. И Почему Луке не верить? Зачем надо приписывать к его словам то, чего он не говорил, типо, что ему Дух Святой нашептал тот текст, который Лука записал.

Да, у вас же нет вопросов по еввнгелию апостола Антрея.

Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.(фил.2:13)
я понимаю что писание Богодухновенно а евангелие часть его.
в (2Тим.3:16)

Больше
9 года 4 мес назад #104474 от esperanza

"Саша" post=104458
я понимаю что писание Богодухновенно а евангелие часть его.
в (2Тим.3:16)

Хорошо. Продолжайте.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #104497 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Мысли о четырех Евангелиях

"Саша" post=104458
я понимаю что писание Богодухновенно а евангелие часть его.
в (2Тим.3:16)

Хорошо. Продолжайте.


Извините! а что продолжать

Больше
9 года 4 мес назад #104514 от alexey

Да, у вас же нет вопросов по еввнгелию апостола Антрея.

А в Библии такое есть? Не могу согласиться с тем что Бог мог такое допустить, тот кто думает что от людей что то зависит не знают Бога.

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104599 от Александр

а также учение Павла, которое нахожу чуждым учению Христа. Павел не Христос, чтобы верить в то, что его слово, это Слово Божие, и не очевидец, чтобы верить ему, как свидетелю.

Тогда почему его слова сбываются как и слова Христа?


О каких сбывающихся словах вы говорите?
Слово Божие, это Слово Отца, если слово Павла, это слово Божие, то почему тогда через Христа Отец говорит одно, а через Павла другое? Например; через Христа Отец говорит; " А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы – братья", и тут через Павла говорит, что Он его поставил учителем язычников (т.е. всех народов не считая Израиль)?
Павел учит, что Христос дарит верующему праведность, поэтому многие верят в то, что когда Бог смотрит на верующего, то Он видит уже не праведность верующего, а праведность Христа. А почему Христос об этом ничего не сказал? а говорит совершенно другое "…, если праведность ваша не превзойдет и.т.д.", а также "… возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня…" Основываясь на Слове Христа можно сказать: Христос не дарит верующему праведность, Он его учит делать правду и быть праведником, по этому Иоан и говорит: "…Кто делает правду, тот праведен…" , а вот по Павлу получается, кто верует, тот праведен, видите разницу?
Учение Павла об оправдании только верой противоположно тому, чему учит Христос, в учении Христа главное, это то, что человек делает в результате своей веры, (исполняет Слово или нет, следует за Христом или нет), поэтому основываясь на Слове Христа можно сказать так, как говорит Иаков: "…человек оправдывается делами, а не верою только"

Апостол Христа, это тот человек, который способствует нашему пребыванию в Его Слове, как видите Павел способствует противоположному, а вы поставили его слово на один уровень с Словом Христа, впрочем, это не вы сделали а составители библии.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем Александр.

Больше
9 года 4 мес назад #104613 от alexey


О каких сбывающихся словах вы говорите?

Хотя бы
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:28-31)

" А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы – братья", и тут через Павла говорит, что Он его поставил учителем язычников (т.е. всех народов не считая Израиль)?

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
(Еф.4:11,12)

Больше
9 года 4 мес назад #104615 от Stanislav

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями...

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научитевсе народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(От Матфея 28:18-20)
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #104616 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Мысли о четырех Евангелиях

Да, у вас же нет вопросов по еввнгелию апостола Антрея.

А в Библии такое есть? Не могу согласиться с тем что Бог мог такое допустить, тот кто думает что от людей что то зависит не знают Бога.[/quote]

в библии тонкого нет.
с вашими словами соглашусь относительно.

Модераторы: Тарас