Библия одна, а конфессий много. Почему?

Больше
9 года 2 нед назад #109214 от alexey

Всякий верующий в Христа уже христианин независимо от конфессиональной принадлежности.

Вы видимо даже не пытаетесь понять о чём вам говорят. То что человек носит имя христианин ни о чём не говорит

..ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

Вот и всё христианство не зависимое от конфессии.Толку от того что человек называет себя христианином а живёт по плоти?

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #109216 от Алексей

Всякий верующий в Христа уже христианин независимо от конфессиональной принадлежности.

Вы видимо даже не пытаетесь понять о чём вам говорят. То что человек носит имя христианин ни о чём не говорит

..ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

Вот и всё христианство не зависимое от конфессии.Толку от того что человек называет себя христианином а живёт по плоти?


А я и НЕ говорю о том кто как называется! Христианами могут называться кто угодно. Я говорю что всякий кто верит в Христа - имеет жизнь вечную. Да и не я это говорю, а Сам Иисус так сказал, а Он не ошибается!
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 2 нед назад #109218 от alexey

Я говорю что всякий кто верит в Христа - имеет жизнь вечную.

И бесы верят и имеют жизнь вечную? И я вам не о том кто как называется а о том насколько соответствует имени христианин.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #109219 от Алексей

Я говорю что всякий кто верит в Христа - имеет жизнь вечную.

И бесы верят и имеют жизнь вечную? И я вам не о том кто как называется а о том насколько соответствует имени христианин.


Бесы не верят в Христа как Спасителя. Верить (в евангельском смысле) это значит полагаться, доверять. Бесы в принципе не могут полагаться на Христа как Спасителя так как Иисус за них не умирал и ничего им не обещал. А значит бесы не могут верить в Христа. Да и нигде не написано что бесы верят в Христа.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 2 нед назад #109222 от Сергей Бур

Я говорю что всякий кто верит в Христа - имеет жизнь вечную.

И бесы верят и имеют жизнь вечную? И я вам не о том кто как называется а о том насколько соответствует имени христианин.

бесы веруют что Бог един,и будут вечно жить в озере огненном.

Больше
9 года 2 нед назад #109225 от Алексей

Я говорю что всякий кто верит в Христа - имеет жизнь вечную.

И бесы верят и имеют жизнь вечную? И я вам не о том кто как называется а о том насколько соответствует имени христианин.

бесы веруют что Бог един,и будут вечно жить в озере огненном.


Правильно! Жизнь вечная даётся через веру в Христа, а не через веру в единого Бога. Если человек доверяет Христу как Спасителю. тогда обретает жизнь вечную. Вера в просто Бога, единство Бога и даже просто в историчность Христа жизни вечной не даёт.

Но если человек верует в Христа, то обретает жизнь вечную независимо от того к какой церкви./направлению он принадлежит. Хоть он православный, адвентист, баптист или же даже вообще не принадлежит какой-либо конфессии.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 2 нед назад #109226 от Алексей
Нигде же не говорится верующий в Бога или в единство Бога имеет жизнь вечную. Говорится верующий во Христа имеет жизнь вечную.

Больше
9 года 2 нед назад #109228 от alexey


Бесы не верят в Христа как Спасителя.

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19)

Больше
9 года 2 нед назад #109230 от Алексей


Бесы не верят в Христа как Спасителя.

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19)


Всё верно. Написано ведь что бесы верят в единство Бога, а не в Христа Спасителя.

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #109231 от alexey


Всё верно. Написано ведь что бесы верят в единство Бога, а не в Христа Спасителя.

Если для вас Христос не Бог тогда это про вас

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас